Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика За кого нужно голосовать? 

Создана: 28 Ноября 2007 Срд 17:34:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 14475

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. togomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 17:34:48
    Уважаемые избиратели!

    Хотелось бы поделиться с Вами своими мыслями по поводу предстоящих выборов.
    Так за кого нужно голосовать?
    Если Вас устраивает существующий «порядок» в России, то правильнее всего будет голосовать за «Единую Россию» (ЕР), - голос Ваш наверняка и не пропадет, и вольется в стройный рад голосов, воспевающих достоинства нашего «национального лидера».
    Вполне допускаю, что кого-то могут гипнотизировать цифры роста национального дохода и им наплевать, – какой ценой достигаются эти цифры, когда санитарка в больнице или нянечка в детском саду получают по 1700 рублей в месяц.
    Если же Вас не устраивает современная ситуация в России, то следует задуматься о причинах и задать себе сакраментальный вопрос: «Кто виноват?».
    Не оправдывая Ельцина, нужно признать, что действовал он в условиях чрезвычайного положения, наделал много ошибок, но, по крайней мере, один раз поступил как мужчина, уйдя в отставку, когда понял, что у него ничего не получается.
    Кстати о чрезвычайной ситуации. Когда в одной из последних передач Владимира Соловьева Сергей Шойгу срывающимся голосом говорил: «Неужели не понятно, что мы каждую сэкономленную копейку отправляем на социальные нужды!?», я подумал: «То, что Вы направляете копейки на социальные нужды, мы знаем, но нас гораздо больше интересует, - куда Вы направляете сэкономленные рубли?».
    Восемь лет правления Путина можно охарактеризовать как время полного безволия власти во главе с ее президентом, когда Правящая Коррумпированная Олигархия (ПКО) озабочена только собственным обогащением.
    Естественно, что такой безвольный президент вполне устраивает ПКО, которая, обеспечивая себя и своих потомков на много поколений вперед, готова петь ему осанну денно и ношно.
    Как бы мы ни ругали Ельцина за его крайне несправедливую приватизацию, но в конце его правления степень расслоения российского общества (отношение доходов 10% самых богатых к доходам 10% самых бедных) была равна восьми, а за восемь лет путинского правления она увеличилась по официальным данным до 25 (а по оценкам экспертов до 40!).
    Естественно, что, когда наворованы миллиарды, сама мысль о том, что Путин уйдет, приводит ПКО в жуткий трепет, в результате на свет появляется совершенно бредовая на взгляд нормального человека идея «национального лидера». Чего только ни продумаешь с перепугу!
    По уровню коррупции наша страна находится на 146 месте в мире! Конечно, воровали в России всегда, но таким пышным цветом данное уродливое явление у нас еще никогда не цвело. По оценкам экспертов, сумма взяток в России превышает 400 миллиардов долларов в год! И в этом – прямая вина Путина.
    Нужно признаться, что по уровню бесстыдства наша современная ПКО будет покруче КПСС.
    Чего стОит хотя бы двух - трехкратное повышение цен на основные продукты питания за месяц до выборов! Кстати, рынок подсолнечного масла в России контролируется Вячеславом Володиным, Секретарем Президиума Генерального совета ЕР.
    Т.е. все эти Президент, правительство, Дума, губернаторы и еже с ними твердо уверены, что российский народ, - это быдло, которому можно что угодно завернуть в бумажку, назвать конфеткой, и она будет съедена с превеликим удовольствием!
    Так за кого голосовать 2 декабря?
    Безусловно, если у Вас есть совесть и порядочность, Вы должны понимать, что голосовать за ЕР безнравственно.
    Голосовать за ЛДПР стОит только в том случае, если Вы считаете, что эти выборы и эта Дума, - это просто цирк, а там шуты и клоуны совершенно необходимы.
    Кстати, за все время работы в думе ЛДПР ни разу не голосовала отлично от ЕР. То, что ЛДПР пользуется безграничным доверием ЕР, говорит хотя бы тот факт, что в период таких судьбоносных выборов на пост председателя Центральной избирательной комиссии назначен член этой партии некто Чуров.
    «Справедливая Россия», на мой взгляд, - чисто кремлевский проект. Как можно себя называть оппозиционной партией, якобы выступать против ЕР, в то же время неоднократно заявлять, в том числе и после того, как Путин возглавил избирательный список ЕР, об его поддержке? Должен заметить, что такие логические куль биты были характерны для Миронова С. М. еще в период предыдущей президентской кампании, когда он, будучи кандидатом в президенты, заявлял: «Я иду на выборы, чтобы поддержать Путина!». Сколько бы ни клеймил г. Миронов принятые ЕР законы, для человека разумного совершенно ясно, все эти законы были одобрены Советом Федерации, спикером которого является как раз г. Миронов.
    Конечно, можно голосовать и за КПРФ. Меня смущает только некоторая показушность ее оппозиционности. Например, у нас в Омске, совпали во времени снос одного из памятников Ленину и последнее повышение цен. Так коммунисты были гораздо больше возмущены сносом памятника, устраивая по этому поводу малочисленные пикеты и митинги, а насчет повышения цен – молчок.
    Кроме того, настораживает отсутствие критики в адрес КПРФ на государственных телеканалах. Судя по всему, КПРФ уже вполне комфортно вписалась в структуру существующей власти в России. Кстати, в печати проходила информация о том, что горячая защитница интересов трудового народа и член КПРФ Светлана Савицкая имеет в Москве квартиры суммарной площадью 5500 кв. м. Представляю, - сколькими квадратными метрами владеют члены ЕР!
    Вроде все правильно говорит Явлинский. Пожалуй, у меня к нему только претензия в самолюбовании, а все остальное – чисто личная антипатия. Ну, вот не верю я ему, и все тут!
    Похоже, что очень озабочен положением дел в стране Михаил Барщевский со своей «Гражданской силой». Правда, когда в воскресной передаче Сергея Соловьева один из лидеров ЕР некто Исаев начал хвалить Михаила, - сразу стало ясно, что и у «Гражданской силы» те же самые кремлевские покровители.
    Мне лично больше всего импонирует позиция Союза Правых Сил (СПС). По крайней мере, это - единственная партия, которая однозначно заявила об ответственности Путина за нищенское существование нашего народа в условиях чрезвычайно высоких цен на энергоресурсы.
    Поддержать СПС я хочу еще и потому, что ее принципиальная позиция вызывает чрезвычайно резкую негативную реакцию ПКО. Так, 4 ноября в Москве было разрешено проведение 38 митингов, в том числе и крайне националистического толка, а единственным запрещенным оказался митинг СПС, т. к . он проходил под лозунгом: «Нет! – культу личности Путина!».
    В заключение хочу сказать, что я не призываю голосовать за СПС, я говорю: «Голосуя за ЕР, вы принимаете на себя ответственность за тот беспредел, который творится сейчас в России».
    P.S. 1. Одним из самых страшных последствий путинского застоя, на мой взгляд, является тот факт, что только 3% россиян считают, что от них что-то зависит в этой стране. Воистину, - время застоя, время безверия!
    P.S. 2. Кстати о вере. Недавно по телевизору шла религиозная передача, в которой дозвонившаяся зрительница задала собеседникам в студии такой вопрос: "Известно, что большинство денег у современных русских нуворишей нажиты неправедным трудом, тем не менее, церковь охотно принимает эти "дары" и на эти "грязные" деньги строит храмы? ( От себя я бы еще добавил "И сама живет довольно неплохо").
    На этот вопрос церковнослужитель ответил примерно так: "При чем тут деньги? Деньги - они и есть деньги. Действительно, в Писании написано, что на деньги от блудницы Храм не построишь. Но ведь там же есть еще и такое понятие, как Покаяние. И, если вор, разбойник и взяточник покаялись в своем грехе, то вроде как греха и не было, и деньги чудодейственным образом стали "чистыми".
    Однако - насколько удобная философия для власть имущих! Что бы ты ни делал, - пошел в церковь, покаялся, "отстегнул" часть денег на Храм, читай: "взял Церковь в долю", - и все, ты - чист перед Богом и людьми, вроде как и не убивал и не воровал!
    P.S. 3. Кстати о нашей Омской области. Во время теледебатов полгода назад на выборах в местные органы власти депутат Смолин О. Н. рассказал о том, что Омской области было выделено из госбюджета 3 млрд. руб. на поддержку сельского хозяйства. Эти деньги были переведены на счеты фиктивных фирм, обналичены и канули в Лету. Интересно было бы узнать судьбу этого дела и конкретно роль в нем губернатора Полежаева Л. К., который, как то ни удивительно, возглавляет список ЕР по Омской области.

    Наши лозунги

    «План Путина: народ выдержит все!»
    «Стабильность - это когда стабильный рост цен?»
    «Путин – президент олигархов!»
    «Единая Россия – партия коррупционеров!»
    «Вертикаль власти = вертикаль беззакония!»
    «Нет! – путинскому застою!»

    Тихоненко Олег Григорьевич, гражданин России, беспартийный.
  2. 01 Декабря 2007 Суб 19:14:00
    O michl писал :Заозерной , Лукашевича агитацию никто не отменял .

    Не скажи - сегодня при мне менты забрали троицу с флагом на ост. Судоремонтный з-д. Они правда, по моему, за СР агитировали.
  3. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2007 Суб 19:30:35
    Roman! писал :
    O michl писал ... :Заозерной , Лукашевича агитацию никто не отменял .

    Не скажи - сегодня при мне менты забрали троицу с флагом на ост. Судоремонтный з-д. Они правда, по моему, за СР агитировали.


    Я два часа назад поставил машину в гараж .
    Конкретно , до сих пор висит такая хрень напротив дома
    Менделеева - 3 , причем с двух сторон .
  4. 01 Декабря 2007 Суб 22:02:26
    наружка разрешена, если она расположена на расстоянии не менее от 50 метров от участка избирательного
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2007 Суб 22:19:23
    МетеоОмск писал(а):наружка разрешена, если она расположена на расстоянии не менее от 50 метров от участка избирательного


    А чего тогда плакат Яблока сняли , расположенный в 500 метрах
    от вышеупомянутого мной ? Наверное , чтобы правильному выбору
    не мешал .
  6. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2007 Суб 22:36:52
    а тему заморозить пора до 00:00 завтрашнего дня (окончание выборов в Калиниграде в 21:00, мск), причина - её название явная агитация, очень бы не хотелось неприятностей для админов форума.
  7. 01 Декабря 2007 Суб 22:42:17
    чо вы все гоните-то? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    кому вы нах нужны? Норм
  8. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Декабря 2007 Суб 23:37:51
    Dorotti писал(а) :а тему заморозить пора до 00:00 завтрашнего дня (окончание выборов в Калиниграде в 21:00, мск), причина - её название явная агитация, очень бы не хотелось неприятностей для админов форума.


    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд