Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Сверхестественные существа, есть ли? 

Создана: 13 Октября 2007 Суб 14:35:03.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 50164

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 13 Октября 2007 Суб 14:35:03
    Кто как, верит или нет в существование различных сверхестественных существ барабашка, леший, домовой и т.п.

    Я считаю что домовой существует, у меня у знакомого жившего в сталлинке на маркса мать встретилась с какимто существом который сидел у нее на ней от чего она проснулась.
  2. 16 Октября 2007 Втр 15:36:32
    FightClub писал :Кто как, верит или нет в существование различных сверхестественных существ барабашка, леший, домовой и т.п.

    В существовании домовых и барабашек я сомневаюсь, но есть свингеры Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 17:53:57
    Kingroy писал :ктулху нах*й, поддержим отечественных ... этих с*ка... существ...


    шандыбина и новодворскую??
    шандыбин фтанг!

    "2007-09-29 14:34
    Как оказалось, адепты Культа Ктулху полностью окупировали украинский политикум. Напомним недавнюю историю: все мы помним, как к дню Летнего Солнцестояния в июне 2007 на заборах стали появляться надписи культистов, гласящие "Цушко спас Україну від Ктулху". "

    [внешняя ссылка]
  4. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 19:42:32
    Энергетические существа из других миров и параллельных измерений- это нераскрытая загадка, которая, видимо, будет еще долго мучить ученых: свидетельств о наблюдении разных НЛО, "барабашков" и домовых немеряно, но они еще долго так и будут оставаться слухами. Логическое мышление просто не позволит людям поверить в них! Помню, как работал с человеком (был наблюдателем), видящим сквозь стены на кафедре психотерапии в одном городе - дык вся кафедра была свидетелем этого необычного феномена, но как сейчас вспомню, это НИКОГО тогда не удивило, в том числе и меня- почему, до сих пор не понимаю. Ну видит человек сквозь стены, читает мысли на расстоянии, ну и что?! И до сих пор 90% ученых не верят ни в какие подобные явления, словно сами создали этот мир и знают о нем все. Эх, их бы тогда на ту кафедру.
  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 20:36:25
    "...чебурашка символизирует атавистическую концепцию остина османа спеара
    его рождение в апельсинах (сравни с капустой профанизированных обывателей), которые символизируют солнце, говорит о том, что чебурашка - солярно фаллическое божество
    его друг - крокодил Гена
    Крокодил в древнеегипетском мировоззрении - символ разрушения
    таким образом мы приходим к традиционной связи солярно-фаллических божеств с деструктивными аспектами
    (заметьте также связь между именем разрушения - Гена, и генной инженерией)
    партийность чебурашки - социализм, что также наводит на мысль о звезде-пентаграмме лучом вверх, являющейся атрибутом солярных аспектов
    чебурашка одновременно устремлен и в атавистическое прошлое (оволосянение кожного покрова), и в эволюционное будующее (большой процент доли мозга от массы тела), что наводит на мысли о герметизме чебурашки
    отсутствие явно выраженных гендерных признаков подтверждает эту теорию
    в ходе мифов о чебурашке часто просматривается переплетение этого солярно-фаллического божества с символом ночи - старухой шапокляк, что также характерно для большинства мифологий"(с)

    [внешняя ссылка]
  6. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 20:40:20
    Gringoire писал : И до сих пор 90% ученых не верят ни в какие подобные явления, словно сами создали этот мир и знают о нем все. Эх, их бы тогда на ту кафедру.


    "Один город" - не Новосиб ли случаем?? Помнится, в Академе было какое-то учреждение, занимавшееся (и, надо полагать, занимающееся сейчас) изучением подобного рода казусов...
  7. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2007 Вск 20:46:39
    Sirius-W писал :
    Gringoire писал ... : И до сих пор 90% ученых не верят ни в какие подобные явления, словно сами создали этот мир и знают о нем все. Эх, их бы тогда на ту кафедру.


    "Один город" - не Новосиб ли случаем?? Помнится, в Академе было какое-то учреждение, занимавшееся (и, надо полагать, занимающееся сейчас) изучением подобного рода казусов...

    Неа, это было в дружественном Казахстане около пяти лет назад. Насчет самого Новосиба не знаю, но под Новосибом до сих пор имеются городки-поселки, где занимаются подобными вещами, напр. Кольцово.
  8. 26 Ноября 2007 Пон 23:58:39
    у меня был случай...душили меня во сне. мне сказали - спросить надо - к худу или к добру, или послать...но я обычно молюсь во сне. а тут через неделю несчастье - бабушка выпала из окна - насмерть...
  9. 27 Ноября 2007 Втр 2:17:00
    Sirius-W писал :Запись звука и сведения о нём можно найти на сайте NOAA...

    Качнул, послушал... ну, что могу сказать, какой-то унитазный бульк на фоне шума душевой кабины...
    Если это Ктулху, то как-то несолидно у него получается "рычать" Грустно :-(
  10. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2007 Втр 20:54:14
    electraice писал :
    Sirius-W писал ... :Запись звука и сведения о нём можно найти на сайте NOAA...

    Качнул, послушал... ну, что могу сказать, какой-то унитазный бульк на фоне шума душевой кабины...
    Если это Ктулху, то как-то несолидно у него получается "рычать" Грустно :-(


    ...а вдруг он не рачал, а просто кого-нибудь переваривал??? бе-бе-бе

    [внешняя ссылка]
  11. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 21:23:18
    "Попобава (от суахили popo — летучая мышь и bawa — крыло) — вымышленное существо, описываемое как карлик с единственным глазом во лбу, маленькими острыми ушами, крыльями и когтями летучей мыши, которое известно тем, что анально насилует спящих мужчин, которые сомневаются относительно его существования, при каждом удобном случае. Оно нападает только на мужчин, не зафиксировано ни одного факта насилия над женщинами или детьми.

    Присутствие часто невидимого Попобавы может быть обнаружено по резкому запаху или клубам дыма. Иногда Попобава видим каждому, кроме жертвы. По поверьям, это существо днем принимает человеческую форму, но с острыми выдающими его пальцами. После исполнения акта Попобава заставляет своих жертв рассказать всем о нападении, угрожая в противном случае вернуться и повторить акт насилия.

    Местом обитания этого карлика-циклопа является остров Занзибар. Впервые появился на соседнем с Занзибаром острове Пемба (Pemba) в 1972. О большем количестве нападений сообщалось в 1980-ых, затем в апреле 1995 и недавно в 2000 и июле 2001. Нападения, кажется, совпадают с периодами роста политической напряжённости, например, с выборами. В 1972 нападения были спровоцированы убийством президента страны. Но недавние нападения произошли в спокойное в политическом плане время.

    В больницах Занзибара были зафиксированы многочисленные случаи переломов рёбер, ушибов и других повреждений, приписанные Попобава. Один психически неуравновешенный человек был насмерть зарублен после того, как признался, что это будто бы он был тем самым демоном.

    В те периоды, когда Попобава терроризирует острова, мужчины многих семейств часто спят вместе перед домом, ища защиты в толпе и веря, что сон в кровати делает их уязвимыми.

    Попобава, кажется, является африканской версией широко распространенного явления Мара. Джо Никелл, исследователь из CSICOP (Committee for the Scientific Investigation of Claims of the Paranormal), сравнил Попобава со средневековыми легендами о суккубах (женские духи) и инкубах (мужские духи), которые сексуально домогались своих жертв ночью в их кроватях. В Ньюфаундленде уродливая старуха сексуально домогалась мужчин в явлении, известном как Хаггинг (Hagging). Другие подобные сообщения со всего света описывают вампиров, бесформенные черные капли и инопланетян среди прочих причудливых объектов.

    Скептики утверждают, что все происшествия — результат гипнагогических галлюцинаций во время «сна наяву». Паралич, ощущение подвешенности вниз головой, изменчивое восприятие и столкновения с потусторонними существами часто объединяются в этом феномене."(с)
    ___________
    Вот попробуй после этого в сверхъестественных существ - и не поверь Ну и вот, стало быть

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  12. 28 Ноября 2007 Срд 22:36:12
    Sirius-W писал :"Попобава (от суахили popo — летучая мышь и bawa — крыло) — вымышленное существо...

    Да по-ходу эти "Попазабавы" - представители очень агрессивной и древней африканскоий секты гомосеков,
    терроризирующих всё мужское население Занзибара.
    А длинные пальцы - маникюр Смайлик :-)
  13. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2007 Срд 23:17:51
    electraice писал :
    Sirius-W писал ... :"Попобава (от суахили popo — летучая мышь и bawa — крыло) — вымышленное существо...

    Да по-ходу эти "Попазабавы" - представители очень агрессивной и древней африканскоий секты гомосеков,
    терроризирующих всё мужское население Занзибара.
    А длинные пальцы - маникюр Смайлик :-)


    ...не веришь в существование, говоришь??? Ржака Ржака Ржака ...ну-ну))
  14. 29 Ноября 2007 Чтв 1:10:42
    Sirius-W писал :...не веришь в существование, говоришь??? Ржака Ржака Ржака ...ну-ну))

    Нет, пойми меня правильно, я как раз верю.
    Вот только сомневаюсь, что дурно пахнущая летучая мышь можеть трахнуть здоровенного негра Смайлик :-)
  15. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2007 Чтв 2:00:44
    Sirius-W писал :"Попобава (от суахили popo — летучая мышь и bawa — крыло) — вымышленное существо, описываемое как карлик с единственным глазом во лбу, маленькими острыми ушами, крыльями и когтями летучей мыши, которое известно тем, что анально насилует спящих мужчин, которые сомневаются относительно его существования, при каждом удобном случае. Оно нападает только на мужчин, не зафиксировано ни одного факта насилия над женщинами или детьми.



    Вот гомикам счастье
  16. 29 Ноября 2007 Чтв 18:13:05
    Да ну вас, вы какие-то фсе озабоченные... Мы краснеем!
    вот у меня был типо сон: захожу как-то на кухню - а там тётка такая толстая стоит, фся в муке, что-то стряпает - и говорит мне:
    не переживай всё у тебя хорошо будет.
    исчо сон был:
    я будто сплю и не сплю - странное такое состояние - и вот будто девушка запрыгивает на кровать и говорит: " ПРивет!" - я от страха дёрнулась и проснулась...
    ну половицы скрипят постоянно - я вообще молчу...
    исчо район у нас такой ужасный - вокруг кладбища. так я в материной квартире вообще спать не могла - ощущение надвигающейся тревоги. пришлось взять молитвенник и читать со свечёй, долго...помогло! хохот тоже слышала во сне бесовский, ужасный... читаю во сне молитву и просыпаюсь. и вот ведь что - не боятся они "Отче наш". приходится читать 90 псалом. или "Да воскреснет Бог". или исчо што вспомнишь во сне...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд