Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблемы с печатью на струйном принтере 

Создана: 16 Ноября 2007 Птн 14:18:13.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4644

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Ноября 2007 Птн 14:18:13
    Принтер Canon IP1000 стал печатать с белыми полосами после заправки картриджа (речь только о чёрной краске).
    Может кто сталкивался с таким или знает как решить эту проблему?
  2. raxton


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2007 Птн 16:08:44
    Или:
    1) Воздуха мало внутри. Надо соблюсти баланс между количеством чернил и воздухом.
    2) Попробуй, прочистить картридж. Программно, в настрйках принтера должно быть.
    3) Купи лазерник, и не парься :)
  3. 16 Ноября 2007 Птн 18:14:52
    Как прочистить картридж? Приграммно есть прочистка сопел, но она непомогает.
    Мне нужна цветная печать, а цветной лазерник шибко дорого:((
  4. 18 Ноября 2007 Вск 8:54:50
    Мой картридж на другом принтере работает нормально и картридж с другого принтера, на моём ведёт себя как и мой.
    Дело не в картридже. Из-за чего может быть проблема?
  5. 18 Ноября 2007 Вск 11:51:40
    по-моему башка забилась, лучше не заправлять, а покупать оригинальные. х/его знает какая там краска...
  6. 18 Ноября 2007 Вск 12:06:41
    Я недавно менял картридж всего 2 раза заправлял(естественно оригинальный купил), краска там BCI-24.
    Чёрный картридж 184руб., а цветной 340руб. по прайсу "Элодеи". Учитывая что я на принтере не только документы, но и фотки печатаю, то дороговато получается. Учитывая что 3 шприца по 20мл стоят 140руб. в той же "Элодее".
  7. raxton


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2007 Втр 17:22:33
    Yehat писал :по-моему башка забилась, лучше не заправлять, а покупать оригинальные. х/его знает какая там краска...


    Да нет, он же говорит что его картридж на другом принтере работает нормально.
  8. raxton


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2007 Втр 17:24:09
    DrOn писал :Мой картридж на другом принтере работает нормально и картридж с другого принтера, на моём ведёт себя как и мой.
    Дело не в картридже. Из-за чего может быть проблема?


    Ну хз ваще. Дрова переустанови, может что слетело.
  9. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2007 Втр 18:14:37
    DrOn писал :Мой картридж на другом принтере работает нормально и картридж с другого принтера, на моём ведёт себя как и мой.
    Дело не в картридже. Из-за чего может быть проблема?


    Тут и думать, то нечего... Забились сопла у головки принтера... Видимо из-за некачественной краски или несовместимости с оригиналом... А т.к. эти картриджи без головок, проще купить новый принтер... Тот же кенон, но новую модель.. Где головка встроена в картридж, естественно это удорожает картридж...

    В той же элодее есть и неоригинальные картриджы на твой принтер: Картридж TVС-24Bk ( черн.)для Canon iP1000, 62 рубля..
    Картридж TVС-24C ( цв.) для Canon BJC-i250, i350, iP1000, iP1500, iP2000, S200, S300 138 рублей
  10. 21 Ноября 2007 Срд 2:54:21
    Забилась головка на принтере. Руки из правильного места растут? Разбирай принтер, снимай головку и в теплую воду ее суток на трое или на неделю(а еще лучше в жидкость для промывки печатающих головок(по-сути те же чернила тока высококачественные)). Можно еще попоробовать ультразвуком пробить.
  11. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Ноября 2007 Срд 12:30:03
    Был такой вирус который по желанию своему печатал дополнительно либо непонятные чёрные полоски и таблички(квадратики больше подходит для этого) или пропускал куски вообще и оставались не напечатаные куски на листах.

    твои полоски имеют чёткие границы...?
  12. 21 Ноября 2007 Срд 15:55:12
    Цитата:В той же элодее есть и неоригинальные картриджы на твой принтер: Картридж TVС-24Bk ( черн.)для Canon iP1000, 62 рубля..
    Картридж TVС-24C ( цв.) для Canon BJC-i250, i350, iP1000, iP1500, iP2000, S200, S300 138 рублей


    Я предпочитаю брать оригинальные.

    Цитата :Забилась головка на принтере. Руки из правильного места растут? Разбирай принтер, снимай головку и в теплую воду ее суток на трое или на неделю(а еще лучше в жидкость для промывки печатающих головок(по-сути те же чернила тока высококачественные)). Можно еще попоробовать ультразвуком пробить.


    Руки из нужного места растут. Но ИМХО, что микросхема(плата) и контакты после 3-7 дней в теплой воде могут послать меня на х...

    Цитата :Был такой вирус который по желанию своему печатал дополнительно либо непонятные чёрные полоски и таблички(квадратики больше подходит для этого) или пропускал куски вообще и оставались не напечатаные куски на листах.

    твои полоски имеют чёткие границы...?


    Границы не чёткие, первые страниц 10-20 печатает с меньшими пропусками, чем следующие.

    Цитата :Ну хз ваще. Дрова переустанови, может что слетело.


    Мало вероятно что это вирус или дрова слетели, т.к. пробовали на другой комп ставить принтер и эффект тот же.

    Всем спасибо, буду пытаться найти новую головку и прочистить старую!
  13. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2007 Срд 16:46:14
    а может и насос... ультразвук вам в помощь...
  14. 21 Ноября 2007 Срд 18:42:19
    Цитата :Руки из нужного места растут. Но ИМХО, что микросхема(плата) и контакты после 3-7 дней в теплой воде могут послать меня на х...

    Ну будь я микросхемой, именно так же и поступил бы. Нех ее целиком то в воду окунать Офигеть Я ж думал это по умолчанию известно, и отдельно разговаривать об этом не стоит...

    Читайте это: [внешняя ссылка] как раз по вашей теме.
  15. 21 Ноября 2007 Срд 19:49:54
    Снупик, спасибо. Буду пытаться почистить. Как закончу и протестирую, сообщу о результатах!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд