Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Красивые голоса певцов. Ваше мнение? 

Создана: 08 Ноября 2007 Чтв 17:57:43.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 16038

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Ноября 2007 Чтв 17:57:43
    Если брать в расчет только ныне живущих исполнителей-мужчин с красивым, низким голосом, то можно составить такой вот ТОП:

    1. Билли (Вадим) Новик (группа Billy`s band). Хорошие, умные тексты, интересная музыка, ну и, конечно, неповторимый хриплый голос.
    2. Джэймс Хэтфилд (Metallica). Бессменный фронтмэн легендарной рок-группы. Иногда кажется, что он не поет, а рычит =). Очень колоритный вокал.
    3. Григорий Лепс. Невероятного вокального таланта человек! Неповторимый, магнетический голос. Еще одного такого нет, однозначно!
    4. Николай Носков (в прошлом, группа "Парк Горького", сейчас вроде бы сам по себе). Человек, которго не взяли в Гнесинку по той простой причине, что учить его было абсолютно нечему! Низкий приятный тембр и безупречное исполнение.
    5. Чэд Крюгер (NickelBack). Еще один рокер с голосом, подобным утробному рычанию =). Очень глубокий и сильный голос.
    6. Дмитрий Хворостовский. Ну, куда без него! Лучший баритон планеты. В его активе не только оперные партии, но и русские народные песни, романсы. Великий человек и великий талант. Голос бесподобный!
    7. Сергей Мазаев (он же Мазай). "Единственный настоящий мужчина на нашей эстраде". Ну, естественно, кому еще доверят петь "бригадную" песню. Низкий, но без хрипения голос. Напоминает Муслима Магомаева. Тот же вокальный талант, но без такой популярности. И все равно... очень!
    8. Ник Кейв (группа The Bad Seeds). Тот самый, который спел со своей соотечественницей Кайли Миноуг про место, где растут розы и топят девушек. Голос Дьявола. Мистический, опасный...
    9. Кинчев ("Алиса"). Константин Кинчев - всеми признанный рок-идол, с неповоримым голосом и харизмой.
    10. Гару. Этакий как бы прокуренный бас. Пел партию Квазимодо во французской версии НотрДама.

    Кому кто нравится? с обоснованием, если есть вдохновение =)
  2. Bradipus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2007 Птн 12:33:06
    Topmanager писал :У Синатры офигитительный вокал. Особенно, "My Way".


    Как говорится, целиком и полностью!!! Синатра - лучший! только мне боле навится "The world we knew". Хотя он, к сожалению, умер.
    Но талант его жив. (как-то я немножко чересчур, да? Мы краснеем! )
  3. 09 Ноября 2007 Птн 12:34:07
    А где же группа Ума-турман?

    Под крылом самолета о чем то поет...

    Отлично спето, насвистываю непрерывно

    Смайлик :-)
  4. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2007 Птн 12:44:03
    Сергей Галанин
    Юрий Антонов
  5. 09 Ноября 2007 Птн 13:26:54
    Марк Сэндмэн(Morphine)
    Серж Таникян(SOAD)
    Джонатан Дэвис(KoRn - первые 4 альбома)
    Кори Тейлор(Slipknot - широкий диапазон у чела)

    Ну а из омских - вокалист из Даргера зацепил.
  6. 09 Ноября 2007 Птн 14:17:13
    В последний раз Хворостовский зацепил песней "Память".

    Ооопустела без тебя земляяя....

    Хотя, может, мне просто нравится сама это песня. В любом исполнении.
  7. 09 Ноября 2007 Птн 16:20:33
    Снупик писал :
    Серж Таникян(SOAD)
    Джонатан Дэвис(KoRn - первые 4 альбома)
    Кори Тейлор(Slipknot - широкий диапазон у чела)


    вово, эти трое порвут кого угодно, особенно Танкян. Никогда не слышал подобного голоса. Одно слова - армянин.

    Добавлю за эмоциональность Зака Де Ла Роча - Rage Against The Machine. Старался мужык.

    Как ни cтранно, нравицца голос Мерилина Менсона. Особенно когда слушаеш акустику Nobodies, где он просто под гитару поет, понимаеш, что с голосом у него все хорошо и ничо он особо не накручивает.
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 21:35:38
    Всё это очень интересно, дасс.
    Информация к размышлению:
    Три лучших тенора мира Паваротти , Доминго, Карерос. Вся европа у их ног. А мне нравятся только Паваротти и Доминго. А Карероса не воспринимаю. Так и что?
    Далее СССР от 30х до 50х гг лучшие голоса того времени Лемешев и Козловский. Лемешев да, Козловский нет. Ну не нравится его жесткий с металлическим оттенком голос.
    Вот такие пироги. А вы говорите. Лыба
  9. 09 Ноября 2007 Птн 23:26:45
    Всем спасибо за мнения, много ценной информации, чессна

    Однако, речь шла о ныне живущих певцах, поэтому про Паваротти и Синатру несколько не в тему, тем более, что Паваротти - был тенором.
    Низкий голос в моем понимании - это как миниммум баритон, как максимум - бас-профундо. По этой причине в списке нет Ромы Зверя и прочих =)

    Гару можно исключить из списка после недавнего прочтения его интервью - неинтересен как личность =)

    Уважаемые форумчане не стоит так серьезно относиться к своим музыкальным пристрастиям, все это вещи субъективные и такие же относительные как время и пространство, поэтому не надо флудить или бить себя пяткой в грудь. Высказали мнение, обосновали и получили мою искреннюю благодарность. Тем кто так и сделал, в скором времени, крупно повезет Хех! Я обещаю Норм
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2007 Втр 15:47:58
    Марк Бернес
  11. 13 Ноября 2007 Втр 16:19:01
    Johnson писал :Марк Бернес


    Умер, вроде...
  12. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2007 Втр 16:27:51
    Topmanager писал :
    Johnson писал ... :Марк Бернес


    Умер, вроде...


    Голос остался
  13. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2007 Втр 16:31:08
    вот недавно Паата Бурчуладзе пел в концертном зале - вот это певец. не хочу сказать плохова об остальных исполнителях, упоминавшихся выше, но если певец, то это оперный (но не Тенорков, тьфу, извиняюсь, Басков). Честно признаться хороших певцов в живую слышал мало, но как этот грузин спел Бориса Годунова... это что-то!
    Но могу бесконечно слушать Гиллана, Шевчука, Дио... да многих.
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2007 Втр 16:57:09
    Ну если речь идёт про низкие голоса, то Иван Ребров из их числа. Не знаю здравствует ли он ныне, но голосище отменный. Иван Ребров это скорее всего псевдоним, как зовут на самом деле не знаю, да и к тому же он из за бугра, и не факт что он имеет какое то отношение к русской национальности. Исполнял русские ннародные и фольклёр.
  15. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2007 Срд 2:13:36
    помимо очевидных... если уж хочется относительно низких

    Стью Стэплтон (Tindersticks)

    и из относительно новых:
    Пол Бэнкс (Interpol)
    Мэтт Бернингер (The National)
  16. 19 Ноября 2007 Пон 13:58:56
    Очень приятный голос:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд