Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Наши на Первом канале! :-) 

Создана: 26 Октября 2007 Птн 11:17:01.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 7563

  1. 26 Октября 2007 Птн 11:17:01
    Может кто видел - вчера на Первом канале показывали передачу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, посвященную мистике Виктора Цоя. В качестве представителя мифической "секты пророка Цоя" там выступал наш gespenst, он же Леонид Соснин. Разыскивается запись оной передачи! Смайлик :-)
  2. 26 Октября 2007 Птн 11:23:20
    Думаю его родственники или друзья полюбому писали эфир по его просьбе
  3. 26 Октября 2007 Птн 12:01:14
    MrOrdinari писал :Думаю его родственники или друзья полюбому писали эфир по его просьбе


    нет, он не знал когда выйдет передача (и выйдет ли она вообще), по крайней мере сам он не знает чтобы кто-то записывал.
  4. >boss<


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    26 Октября 2007 Птн 22:02:13
    Ещё лучше ссылку на видео.
  5. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Октября 2007 Суб 1:26:09
    Ага, было дело, выступил в роли малчыка для бития, который сказал небольшую речь, основной посыл которой потом в течение передачи, скажем мягко, подвергался нападкам со стороны других участников передачи.

    По этому поводу я накропал небольшой пресс-релиз:

    Сегодня была показана по первому каналу передача "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, в которой обсуждался вопрос о мистической составляющей творчества Виктора Цоя. К сожалению, в передаче не было возможности выяснить хотя бы какой-нибудь простой вопрос. Видимо, это неизбежное следствие попыток телеведущих построить передачу таким образом, чтобы она была смотрибельна для обычного рядового телезрителя. Телеведущий прошёлся по верхам, затронув ряд вопросов и позволив сделать ряд заявлений, без возможности их обосновать и разъяснить вопросы и недоумения. Поэтому, думаю, разъяснить их можно хотя бы здесь.

    Предвидя такой оборот, я специально постарался спозиционировать своё мировоззрение как ортодоксальное христианское и показать, что с христианской точки зрения никакого криминала в постановке вопроса о личностях двух свидетелей из Откровения нет, и даже более того, Христианам скорее можно вменить в обязанность иметь мнение о признаках скорого второго пришествия. По-крайней мере, в аналогичной ситуации Иисус Христос пенял иудеям за то, что они не узнали времени посещения своего Богом, хотя и умели различать лице неба.

    Однако, как и следовало ожидать, многим людям, присутствующим на передаче, идея рассмотрения каких-либо кандидатов на должность свидетеля Божия показалась странной (скажем мягко). Телеведущий Андрей Малахов на основании такого отношения к этой идее и вопреки моим словам, спозиционировал меня как сектанта, а людей, придерживающихся сходных взглядов, записал в членов "секты пророка Цоя".

    Никакой секты пророка Цоя нет. Существуют простые люди, старающиеся поступать по истине и старающиеся внимательно относиться к проявлениям действий Божиих на земле и на небе. Эти люди придерживаются христианского мировоззрения. В силу таких особенностей им не всё равно, что там написано в Библии и, в частности, в пророческих книгах.

    Хотя об этом говорить не принято и ныне воспринимается даже среди людей воцерковленных как некая странность, но, шутки шутками, а Господь Бог обещал прийти. Какие же мы верующие, если не верим в Его пришествие? А шутки шутками, но предварять Его приход, согласно некоторых имеющих место пророчеств, должны будут некие события, в частности, приход пророка Илии, как об этом сказано в Малахия 4:5-6.

    Мы просто ставим вопросы о признаках второго пришествия Господа и пытаемся на эти вопросы отвечать. Никакого сектантства здесь нет и в помине. А что такое настоящее сектантство, кстати, подробно писал здесь:
    Секта
  6. 27 Октября 2007 Суб 3:50:43
    AlexAdmin писал :Разыскивается запись оной передачи! Смайлик :-)


    Шурег, найдешь - не поленись, кинь ссылку Гы-гы-гы Весь Лепрозорий ждёт Норм

    PS Интересно, фарцуют ли Шурег и геспенст перерисованными от руки фотограммами И. Христа? Confused
  7. 29 Октября 2007 Пон 11:29:48
    ужас
  8. 31 Октября 2007 Срд 19:40:18
    Эрхафан писал :не поленись, кинь ссылку Гы-гы-гы Весь Лепрозорий ждёт Норм


    вот (164мб)
    [внешняя ссылка]
  9. 07 Ноября 2007 Срд 15:09:37
    а чё правда, что у Малахова за выступление или просто реплику на передаче плотют большое бабло?
  10. 07 Ноября 2007 Срд 18:04:16
    mikola_LS писал :а чё правда, что у Малахова за выступление или просто реплику на передаче плотют большое бабло?

    Может кому-то и плотют, но нашему Лёне не заплатили вообще ни копейки.
  11. 08 Ноября 2007 Чтв 0:37:12
    Леонид Соснин писал(а):В деструктивной секте не столько предлагают, увещевают и убеждают, сколько обязывают, приказывают и требуют


    gespenst писал :и даже более того, Христианам скорее можно вменить в обязанность иметь мнение о признаках скорого второго пришествия



    Леонид Соснин писал(а):В деструктивной секте существует (хотя замалчивается и затушевывается) чёткое разделение её членов на "высших" и "низших" по принципу пирамиды


    Жил ли Цой за счет своих поклонников, был ли он равен им? Почему отправились вы, а не другие "простые люди"?


    Леонид Соснин писал(а):Деструктивная секта предельно закрыта для исследований, в значительной степени это вызвано её несправедливой структурой. Чтобы "низшие" не могли предъявлять претензии "высшим" в том, что "высшие" не соблюдают того, что проповедуют "низшим" информация о "высших" ограничивается, искажается, мифологизируется.


    Вы не можете уже который месяц выяснить исполнял ли Цой песни "нерукотворного", как вы его называете, альбома. Почему? Насколько реальными, соответствующими действительности являются ваши представления о Цое, как о человеке, как о пророке?



    Леонид Соснин писал(а):В деструктивной секте такая цель, как правило, только декларируется. На деле же, высшие эшелоны ищут вполне здешних интересов этой жизни: славы, богатства, роскоши и удовлетворения своих желаний


    Если считать, что богатство, слава — это и есть удовлетворение желаний, то я скажу просто: Вы удовлетворили свое желание попав на передачу Малахова или сочиняя какой-либо из своих текстов и т.д.?


    Леонид Соснин писал(а):Я считаю, что было бы гораздо полезнее не выяснять является ли сектой или нет та или иная религиозная община, а выяснять её конструктивность, либо деструктивность; т.е. направленность на созидание и на самосовершенствование её адептов, либо направленность на разрушение психики и деградацию её адептов.


    Кому и православие разрушает психику, а кому и кобыла невеста.


    Леонид Соснин писал(а):Наряду с размазанностью определения, само слово "секта" несёт в сознании людей ярко отрицательный оттенок.


    Вот вам и высказали яркое отрицание, если так можно сказать. А вовсе не от нечистости полемиста, с вами никто и не собирался дискутировать, на вас посмотрели как на прищельца. К вам относятся как минимум настороженно, вернее к вашим представлениям о Цое. Даже то малое, о чем вы говорили уже вызвало такую реакцию. И слово «секта» применительно к вам показалось странным только вам. Как вы считаете почему?

    И ещё какую же все таки цель имел ваш визит на телевидение?
  12. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Ноября 2007 Чтв 18:19:33
    Цитата :Жил ли Цой за счет своих поклонников, был ли он равен им?

    Насколько мне известно, Цой зарабатывал себе на жизнь своим собственным трудом. Вырезал из дерева фигуры в садово-парковом тресте, работал реставратором, работал кочегаром в кочегарке, до тех пор, пока в перестроечное время году эдак в 87 не начали платить деньги за концерты. Например, Марианна, жена Цоя, в своих воспоминаниях пишет, что Цой испытывал дискомфорт от того, что одно время Марианна зарабатывала больше денег чем он. Цой не был нахлебником и не любил сидеть ни у кого на шее, стремился к самообеспечению и более был склонен отдавать другим, нежели жить за чужой счёт.
    Цитата :Почему отправились вы, а не другие "простые люди"?

    Потому что с другими простыми людьми мы посовещались и в полном согласии с самыми передовыми демократическими процедурами избрали одного простого человека, который бы представлял позицию простых людей на передаче. Так получилось, что этим человеком оказался я.
    Цитата :Вы не можете уже который месяц выяснить исполнял ли Цой песни "нерукотворного", как вы его называете, альбома. Почему?

    Потому что очень мало фактов и мало возможностей контактировать с людьми, которые информацию об этих фактах могут предоставить.
    Цитата :Насколько реальными, соответствующими действительности являются ваши представления о Цое, как о человеке, как о пророке?

    Для меня они реальны на данный момент времени. А для Вас — это вопрос.
    Цитата :Если считать, что богатство, слава — это и есть удовлетворение желаний, то я скажу просто: Вы удовлетворили свое желание попав на передачу Малахова или сочиняя какой-либо из своих текстов и т.д.?

    А если не считать? Я не считаю...
    Цитата :Кому и православие разрушает психику, а кому и кобыла невеста.

    Остроумно.
    Цитата :Даже то малое, о чем вы говорили уже вызвало такую реакцию. И слово «секта» применительно к вам показалось странным только вам. Как вы считаете почему?

    Вполне допускаю, что нестранным, а приличествующим это слово показалось разного рода засранцам, уж если быть откровенным. Я утверждаю: нет секты. Никто не может показать в чём секта. И тем не менее, за спиной вопят "сектанты", "секта". Кто эти люди? Трусливые засранцы, неспособные выйти на открытое место для честного разбора.
    Цитата :И ещё какую же все таки цель имел ваш визит на телевидение?

    Рассказать о том, что я считаю правильным и что, как мне кажется, могло бы помочь некоторым людям, которым в этой жизни не хватает правды и искренности.