Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Банк "УралСиб" и Ипотека 

Создана: 07 Ноября 2007 Срд 17:55:56.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3569

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2007 Срд 17:55:56
    Проблема следующая с этим банком. Подал документы на ипотеку, после банк вынес в усной форме положительное решение и выдал бумажку с фразой "Стоп факторы отсутствуют на выдачу ипотеки" и предложил в течении 3 месяцев подобрать квартиру. Так же была кредитная карточка в другом банке, ее УралСиб попросил закрыть и предоставить бумажку, что карта анулированна и просрочек по платежам небыло. Вообщем все сделал и банк был доволен до сегоднишнего дня. А сегодня за день до сделки вынес не стого решение откозать в предоставлении кредита.
    Вопрос: Можно ли подать на УралСиб в суд на возмещение понесенных расходов.(Задаток за квартиру агенству, сбор справок, экспертизы и т.д.) и всего около 40 т.р. Недовольство! Ржака Недовольство!
  2. 08 Ноября 2007 Чтв 1:05:57
    ...
  3. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2007 Чтв 9:51:42
    ShopGirl писала:Знаете,Банк как таковой ни при чем.
    Просто менеджер, скорей всего, начеку.
    Подавать за это в суд не надо.

    А менеджер в колхозе им. Ф.Э.Дзержинского работает?
    Или все-таки в этом банке?
    Банк хороший, а менеджер плохой. Весьма странная теория.
  4. 08 Ноября 2007 Чтв 16:51:22
    ....
  5. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2007 Чтв 17:24:12
    как вариант, можно обратиться в ипотечное агентство. Например, в омское ИА, они на улице 8 марта сидят. Там каждый второй - юрист. Они же потом помогут правильный банк выбрать. Конечно, за вознаграждение. Но если вам помогут вернуть ваши 40 тыщ, не все ли вам равно?
    А вообще, это, конечно, свинство. Банк новый, зашел в Омск недавно. странно, что они идут на такие конфликты. Может, все-таки, дело в конкретно менеджере?
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2007 Чтв 21:36:53
    собак писал(а) :как вариант, можно обратиться в ипотечное агентство. Например, в омское ИА, они на улице 8 марта сидят. Там каждый второй - юрист. Они же потом помогут правильный банк выбрать. Конечно, за вознаграждение. Но если вам помогут вернуть ваши 40 тыщ, не все ли вам равно?


    Если потратили деньги на пакет документов для получения
    кредита на покупку конкретной квартиры , то можно
    попробовать найти другой банк .
    Правда возможно будут другие условия кредита , ну и время
    потребуется .
    Крайний случай - ипотечное агенство . Их сейчас в Омске - несколько .
    Банк найдут моментом и скорее всего по федеральным ставкам .
    Но слупят процента 2 - 3 от суммы кредита , хотя может сейчас уже
    и меньше .
  7. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 9:03:42
    Крода я поехал разбираться в банк УРАЛСИБ к начальнику кредитного отдела, он вообще предложил мне, чтоб за меня поручилась фирма где я работаю, а потом сказал, что ваш Шеф в командировке в Москве и быстро решить вопрос у меня не получится. Вообщем нехорошо банк поступил. Зачетный минус ему!!!
    и Менеджер который меня вел тут не причем т.к. он мой знакомый.
  8. 09 Ноября 2007 Птн 10:42:42
    Maximov писал :...и Менеджер который меня вел тут не причем т.к. он мой знакомый.


    Чтож это за знакомый такой, что заранее предупредить не смог?
  9. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 11:44:47
    Topmanager писал :
    Maximov писал ... :...и Менеджер который меня вел тут не причем т.к. он мой знакомый.


    Чтож это за знакомый такой, что заранее предупредить не смог?


    А менеджер и сказал, когда сам узнал... Решает все кредитный комитет... Вообщем белеберда какая то получилась с этим банком.
  10. 09 Ноября 2007 Птн 11:56:03
    Скорее всего, их затронул ипотечный кризис в штатах, вот они и перестраховались. Это стало практически обычным делом, когда либо уменьшают сумму, либо приостанавливают временно выдачу кредитов. Но бывает и отказывают, не комментируя.

    В другое агенство обратиться можно, но вот срок залога квартиры может закончиться. И, если квартира не на чистой продаже, то риэлторы и сам продавец могут нервы потрепать относительно скорости сделки. И, в-принципе, будут правы. Грустно :-(
  11. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 12:12:53
    Topmanager писал :Скорее всего, их затронул ипотечный кризис в штатах, вот они и перестраховались. Это стало практически обычным делом, когда либо уменьшают сумму, либо приостанавливают временно выдачу кредитов. Но бывает и отказывают, не комментируя.

    В другое агенство обратиться можно, но вот срок залога квартиры может закончиться. И, если квартира не на чистой продаже, то риэлторы и сам продавец могут нервы потрепать относительно скорости сделки. И, в-принципе, будут правы. Грустно :-(


    С риэлтором и продавцом договорился. Подал документы в другой банк, но там люди попросили денег за ускорение процесса и положительного решения. Обещают 14,11,07г. выдать ипотеку и совершить сделку купли продажи.
  12. 09 Ноября 2007 Птн 12:15:08
    Maximov писал :...
    но там люди попросили денег за ускорение процесса и положительного решения. Обещают 14,11,07г. выдать ипотеку и совершить сделку купли продажи.


    Чтож, иногда лучше заплатить больше за результат. Как говорится, знать бы, где упадешь...
  13. 09 Ноября 2007 Птн 13:34:58
    ....
  14. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2007 Пон 10:34:26
    ShopGirl писала ? ? ? :
    Maximov писал ... :
    Подал документы в другой банк, но там люди попросили денег за ускорение процесса и положительного решения. Обещают 14,11,07г. выдать ипотеку и совершить сделку купли продажи.


    Безобразие... А что за банк?


    Безобразие это творится в УРАЛСИБЕ...
  15. 12 Ноября 2007 Пон 12:02:41
    ....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд