Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Американцу Россия представляется местом странным..... 

Создана: 09 Сентября 2007 Вск 18:39:25.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2298

  1. 09 Сентября 2007 Вск 18:39:25


    Смайлик :-)


    Цитата:
    Арт-директор американской группы Nine Inch Nails Роб Шеридан, 27-летний фотограф, график и дизайнер из Голливуда, выкладывает свои впечатления от поездок по миру на сайте demonbaby.com...

    ...Штаты стали таким постным местом, таким пустырем безвкусицы, такой пустыней корпоративной, если можно так выразиться, безликости, что любая возможность отыскать безумное заграничное говно для нас — как дар свыше.

    Злобное чудовище глобализации протянуло свои богомерзкие красно-бело-синие щупальца по всему миру. В результате даже в городе с таким экзотическим на слух названием, как Будапешт, за углом всегда найдется Burger King, в ближайшем кинотеатре будут показывать «Симпсонов» (на английском), в автоматах будет стыть диетическая кола, а радио — играть “My Humps”. Америка распространяется по планете, как культурный ВИЧ, и конца этому не видно.


    (Обратите внимание на последнюю фразу. Все-таки завидую я американской простоте. Для них легче и, наверно, выгоднее сказать что думаешь, чем чего не думаешь - без оглядки ментовки, психушки и прочих Скептиков.... Это я насчет Панюшкина. Но суть в другом. Читай дальше.)

    Цитата:

    Американцу Россия представляется местом странным. Здесь пленку словно крутанули назад: страна с переменным успехом пытается прийти в себя после векового хаоса и беспредела, ничего толком не работает, никто не успел открыть для себя прелесть пользования дезодорантом, зато процветает коррупция. Из больших городов — ни ногой: на окраинах творится такое, о чем лучше не знать, к тому же там могут похитить. Паспорта обязательны — без них иностранцев похищает коррумпированная полиция. Говорят, даже таксисты в основном не таксисты, а похитители. Из Москвы в Петербург нам пришлось лететь: друзья предупредили, что на трассе можно встретить вооруженных мужчин — и готово, похитят опять. Как я понял, киднеппинг в России вообще в топе. Крайне пугающая перспектива — главным образом из-за своей неопределенности. Само слово описывает лишь процедуру насильственного увода, продолжение остается за скобками — случиться может что угодно. Убьют? Трахнут в жопу? Потребуют выкуп? Продадут в бордель? Будущее оказывается книгой, открытой на первой странице. С такими вот мыслями в голове я бродил по центральным улицам Москвы и Петербурга и обнаружил, что места эти удивительно приятные, особенно если учесть, что находятся они в стране, которая всего пару десятилетий тому назад прямо-таки разрушилась до основанья. То есть, конечно, воду из-под крана пить пока нельзя, но не все же сразу.

    В общем, откиньтесь на спинку кресла и приготовьтесь к захватывающе ксенофобскому туру по самым странным моментам моего чрезвычайно краткого визита. Чтобы потешить вас, я украсил этот пост роскошными гомоэротическими плакатами русской поп-звезды с прической «рыбий хвост». «Рыбьи хвосты» популярны в России по сю пору. Итак, за мной, читатель!


    В общем, прикольно. Полностью тут
    [внешняя ссылка]

    Смайлик :-)
  2. BigDemon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2007 Вск 20:06:08
    Похоже в головах американцев ничего не изменилось.

    А вот это порадовало - "Кстати, о гомофобии: забавно, что русские полицейские, часто критикуемые за жестокое обращение с гомосексуалистами и дискриминацию геев, носят форму, на которой «НОМО» написано задом наперед. Уссаться можно — гомопатруль!!!"
  3. 09 Сентября 2007 Вск 20:53:42
    ну многого конечно им не понять никогда.

    а вот про рыбьи хвосты..так он неправ,в России это лишь недавно стало модно..

    бугага.

    грустно
  4. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 14:27:18
    Чего-то у него все сводится к тому, что его обязательно должны похитить :) Тайное желание ???
  5. 02 Ноября 2007 Птн 0:10:39
    американцы вообще редко себя нормально ведут.