Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело какие отсрочки от армии действуют на сегодняшний день? 

Создана: 07 Мая 2007 Пон 11:43:25.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 12554

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Bezyan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2007 Пон 11:43:25
    кто знает, какие отсрочки от армии действуют на сегодняшний день?
    подскажите плиз..
  2. 03 Июля 2007 Втр 11:10:46
    Никакие не глупости. Человек после армии иногда меняется не в лучшую сторону, может он отупеет от этой службы? Офигеть Потому что я не хотела бы, чтоб изменился его интеллект или чувство юмора - я это в нём очень ценю. Или о втором малыше подумать... Ну и вот, стало быть
  3. 03 Июля 2007 Втр 11:29:46
    Сафари писала :Никакие не глупости. Человек после армии иногда меняется

    Я не про это... Я про то что "не пущу".... Это как не пущу?... скажете зелёным дядькам,.. не,.. он не поедет с вами,.. ему пылесосить ещё надо,.. да и вообще,. не разрешаю я!
    Wink
  4. 03 Июля 2007 Втр 11:36:33
    Буду прятать и перепрятывать, а что делать...
  5. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2007 Втр 11:38:15
    Сафари писала :
    что другие мамы будут делать (кто как положено до трёх сидит с малышом)

    Иногда ребёнка не берут в садик по медицинским показателям (восприимчивость к некоторым болезням и т.п.) - тогда - пиши "пропало". Ему ещё и специальный уход дома нужен будет, дорогостоящий. Демографическая программа - полная ерунда, лишь бы показатели вытянуть. А переполнение домов ребёнка будут на местах расхлёбывать.
  6. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2007 Чтв 23:30:54
    Ну и сколько сейчас стоит билет, интервал?
  7. 26 Июля 2007 Чтв 16:07:23
    В связи с тем что сам скоро должен призываться в армию накопал тут несколько документов по по этой теме и по отсрочкам. Кому интересно почитайте.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 февраля 2003 г. N 123
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
    В нем написано про все болезни по которым есть отсрочки.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 1 июня 1999 г. N 587
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ
    от 6 сентября 1999 г. N 400
    О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  8. 26 Июля 2007 Чтв 16:10:56
    Еще нашел интересную вещь...на случай если вы не согласны с решением призывной комиссии...как писать заявление в суд.

    Образец заявления в суд по здоровью
    В M-ский районный суд г. N-ска
    Заявитель: Иванов Иван Иванович,
    ИНДЕКС, N-ск, ул. Ленина, д. 1, кв.1
    Заинтересованное лицо: призывная комиссия
    M-ского р-на г. N-ска такой то области (или республики),
    ИНДЕКС, N-ск, ул. Сталина, 2

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    об оспаривании решения призывной комиссии M-ского района г. N-ска от такой-то даты.

    Призывная комиссия M-ского района г. N-ска тогда-то приняла решение о призыве меня на военную службу, что доказывается Приложениями 2 и 3 и подлинником указанного решения.
    Я имею заболевания “хронический гастродуоденит”, “дефицит массы тела” (подставить свои болячки). Этот факт подтверждается медицинскими документами в моем личном деле призывника, которое прошу истребовать из призывной комиссии.
    Решение призывной комиссии M-ского района г. N-ска от такой-то даты о призыве меня на военную службу нарушает мои права, поскольку имеющиеся у меня заболевания подпадают под категорию годности «В» – «ограниченно годен» (подставить свою категорию годности) согласно статье такой-то Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г №123, в связи с чем я подлежу освобождению от призыва (имею право на отсрочку от призыва) на военную службу по состоянию здоровья.
    На основании вышеизложенного и ст. 2,15,17,18,20,41,45,46,123 Конституции РФ, п.1«а» ст.23 (подставить свою), п.1 ст.28, п.1,2,3 ст.30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст.13 и ст.59«б» (подставить свои) Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г. №123, ст. 254-258 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    1. Отменить решение призывной комиссии M-ского района г. N-ска от такой-то даты о призыве меня на военную службу.
    2. Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.
    3. На основании ст. 57 ГПК в порядке подготовки дела к рассмотрению истребовать из призывной комиссии M-ского района г. N-ска мое личное дело призывника, а также вынесенное в отношении меня (дата вынесения) решение призывной комиссии в подлиннике.

    ПРИЛОЖЕНИЯ:

    1. Копия настоящего заявления – 1 экз.
    2. Копия выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии в военном комиссариате M-ского района – 1 экз.
    3. Копия повестки «с вещами» по форме №24 на (дата отправки) – 1 экз.
    4. Квитанция об уплате госпошлины – 1 экз.


    Дата: «___» _______________ 200_ г. Подпись:____________

    Официальные адреса гос. органов можно найти в городском телефонном справочнике.

    Адрес районной призывной комиссии - это НЕ АДРЕС ВОЕНКОМАТА, а адрес районной администрации.

    Второй пункт приложений - это копия решения о призыве. Если его вам не выдали - второй пункт исключаем, а копию решения о призыве истребуем в суде через ходатайство.

    Это заявление распечатывается в нужном количестве экземпляров (три, один - для себя) и подаётся в канцелярию суда либо на личном приёме у федерального судьи.
    При этом принявший заявление расписывается в ВАШЕМ экземпляре заявления (ставит штамп о принятии и дату).
    Если так не получается, пакет документов высылается в адрес суда заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Подлинники ВСЕХ документов НИКОМУ не даёте, храните у себя, представляете суду для заверения копий в судебном заседании.
  9. 01 Ноября 2007 Чтв 15:18:22
    В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "б" пункта 1 статьи 24 слова "органа государственной службы" будут заменены словами "федерального учреждения", слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет" будут исключены.

    То есть с 2008 года уже не будет канать если у тебя одна мама и она пенсионер?
  10. 01 Ноября 2007 Чтв 16:28:49
    АТОМ писал :В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "б" пункта 1 статьи 24 слова "органа государственной службы" будут заменены словами "федерального учреждения", слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет" будут исключены.

    То есть с 2008 года уже не будет канать если у тебя одна мама и она пенсионер?


    Совершенно верно!
  11. 01 Ноября 2007 Чтв 18:36:08
    А если в 2007 году попал под эту острочку с мамой пенсионером, то отсрочка никуда ведь не денется 1 января 2008?
  12. 01 Ноября 2007 Чтв 18:43:45
    АТОМ писал :А если в 2007 году попал под эту острочку с мамой пенсионером, то отсрочка никуда ведь не денется 1 января 2008?


    Тебе когда давали отсрочку должны были поставить когда тебе явиться в военкомат повторно.
  13. 01 Ноября 2007 Чтв 19:44:04
    завтра поставят...
    но просто интересно.. отсрочка эта онулируется или нет?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд