Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Хитрый ака Птичий рынок 

Создана: 19 Октября 2007 Птн 17:26:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 21654

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. pal_titani


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2007 Птн 17:26:32
    Что это за место? Обитель зла торгующая больными животными или концентрация добрых людей продающих счастье? У многих знакомые покупали там котенка, который умирал через месяц?
  2. 19 Октября 2007 Птн 22:18:40
    Птичий рынок - кладбище домашних животных


    Так заматывают коробки, чтоб несчастные котята не смогли выбраться...



    Теперь присмотритесь - и Вы увидите, ЧТО НАХОДИТСЯ РЯДОМ С КОРОБКОЙ!



    хочется плакать...



    (с) [внешняя ссылка]
  3. 19 Октября 2007 Птн 23:35:46
    Звонков по этому поводу очень много,только на моей практике котята погибают не через месяц,а через неделю.Очень многих удается спасти,только нужно знать как правильно лечить.Буквально сегодня ко мне приезжала семейная пара,хотели купить котеночка,неделю назад у них погиб котенок,купленый на хитром рынке.Это ужас какой то!!!Когда наши люди начнут понимать где и как нужно покупать животных.Я не спорю,что на рынке очень много порядочных заводчиков,но всех тянет в грязные коробки,с грязными тряпками,ведь там дешевле...Чтобы понять нужно это увидеть и пережить...Как говорят перекупщики:"На наш век лохов хватит!" А,если серьезно,не было бы спроса,не было бы предложения!!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  4. 20 Октября 2007 Суб 0:14:49
    Насчёт котят и щенят не знаю как на хитром, всегда только у знакомых брали, насчёт рыбок могу сказать, что всё нормально(по крайней мере 2 года назад было), хотя я бы в любом случае у знакомых или хотя бы знакомых знакомых брал живность.
  5. pal_titani


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2007 Суб 0:52:35
    Узнал о дурной славе базара уже после покупки там котенка. Подарил девушке, но та не долго радовалась - ветеринар сказал там и глисты, которые передаются просто моментально от животного к животному, вши, гастрит из-за того что котят рано забрали у кошки. Прописал кучу лекарств, но не забыл упоминуть, что шансы не велики. И девушка в слезах и котенка жалко.
  6. 20 Октября 2007 Суб 3:16:16
    Блть Офигеть
  7. 20 Октября 2007 Суб 3:31:16
    pal_titani писал :Узнал о дурной славе базара уже после покупки там котенка. И девушка в слезах и котенка жалко.

    Ну, странное место. Там иногда попадаются даже владельцы питомников.:) Купить можно и весьма приличное животное, но эт надо разбираться и учесть массу факторов. Минус и плюс, что владельцы приличных зверьков своих уже пощупать не дадут, если покупатель по рядам прогулялся. Боятся заразы. И это правильно. Если есть желание купить дешево, но гарантированно беспроблемных в этом отношении котят, то можно посоветовать покупателям брать в клубах, питомниках или у заводчиков напрямую, так называемый племенной брак. Добросовестные владельцы таких котят не актируют, но девать-то их куда-то надо. Очень часто их отдают дешево тем же перекупам. Те, часто на базаре вы покупаете по сути тех же котят, но уже с наценкой и зачастую побывавших в антисанитарных условиях. И про причину выбраковки конечно упомянуть забудут.:) Зараза же передается махом, эт да. Что касается глистов, то от них не застрахован любой домашний кот . Яйца глист переносятся на обуви. Поэтому котов домашнего содержания глистогонят раз в полгода, как правило.
  8. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2007 Суб 10:17:04
    жесть...... Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  9. 20 Октября 2007 Суб 11:31:15
    ужасные фото...
    тех кто это делает нужно сажать в тюрьму...
    сволочи... Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  10. 20 Октября 2007 Суб 11:41:41
    Как можно!
    У нас самая гуманная в мире страна...
    Я на Хитрый по Ипподромной хожу-не могу на этих продавцов глядеть.
  11. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2007 Суб 18:13:56
    Когда был маленький покупал там крыс и хомячков, правда все сдохли. . . Наверно по моей вине.......
  12. 20 Октября 2007 Суб 19:18:39
    А все это от того, что люди у нас халявщики в абсолютном своем большинстве, и государство продажу животных никак регулировтаь не хочет. Вот сегодня приезжали одни навореченные за котенком (у меня чиспородные британцы и корнишидома на продаже)... На машине, одеты очень прилично, спрашивают - а сколько стоит? ну я им говорю цену, а дешевле? я говорю нет, ну мы завтра на рынок пойдем, там себе котеночка купим... Да, пожалуйста...Люди все имеют, и за машину и за одежду денег не жалко, а вот животинку надо подешевле, а лучше ДАРОМ, я всегда отвечаю - бесплатно в подвалах ищите. Я просто удивляюсь, за сапоги, например, за кофточку и т.д. не жалко пять косарей или больше отвалить, а животные должны быть ХАЛЯВНЫЕ. Так этим покупателям и надо, пусть свое получают!!! Пусть глистов лечат и с кошачьей чумкой (самая распространенная на рынке болезнь) по ветеринаркам бегают. Или ищут котят без документов, а потом удивляются - на кого же он вырос похожим - то??? Ид...ты, нашли на чем экономить, мне лично таких не жалко.
    А что касается рынка, то давно его закрыть надо, или сделать цивильную торговлю животными, как в Новосибе, под крытым рынком, с осмотром ветврачей. У меня там знакомая живет рядом с этимм рынком, так уже устала от подброшенных добрыми продавцами животинками в подъезде своем.
    А еще у нас есть граждане, котрые своих котят сами не могут или не хотят продаватьили пристраивать, как правило котята беспородистые, так они этих котят продавцам на рынке "отдают" на продажу, ну не за бесплатно, конечно, а те (продавцы) просят 50 руб. на молочко...а потом коробкт появляются (см. фото выше). Навар то неплохой, 10 котят по 50 руб. каждый и можно не работать и не х..ра не делать. Так что все от нашего ХАЛЯВНОГО менталитета товарищи!!!
  13. pal_titani


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2007 Суб 21:17:11
    Нина корниш-рекс писала :
    А что касается рынка, то давно его закрыть надо, или сделать цивильную торговлю животными,

    Согласен, что нужно закрыть. Мне сказали что там животные продаются, а я в силу поверхностного знакомства с городом и его реалиями, не мог предположить, что такое возможно.
  14. 21 Октября 2007 Вск 1:21:01
    Начнем с того,что заводчики ходят на рынок потому,что котята переростают,а звонков нет.Куда им деваться?Котята очень быстро растут,а людям маленьких подавай.А звонков нет потому,что люди идут на рынок и не потому,что там "халява",и они сами "халявщики",а потому,что в одном месте большой выбор.Люди время экономят и деньги.Ведь тема рынка никем не поднималась,и мало кто знает что там твориться,пока не испытают на собственной "шкуре".Чтобы выбрать котенка "по душе" нужно пол города "отмахать",не один день потратить (на собственной шкуре недавно испытала),а на рынке...,красота...,пока не случится но... Потом звонят и каются,мол Вы нам говорили,а мы... А я им отказываю,мы ведь не можем утверждать что котята не от инфекции умирают.Свое зверье я на погибель ни за какие деньги не отдам.Вот и получается что скупой платит дважды.Многие люди экономя 500 рублей не задумываются что зверушку на 15 лет покупают.А что эти 500 рублей в сравнении с 15 годами? Грустно :-(
  15. 21 Октября 2007 Вск 10:30:56
    А вообще разные люди стоят с котятами и щенками. И дети есть. Стоит девчушечка и предлагает даром котят. "Они хорошие, умненькие, возьмите, не пожалеете!"
    Ребенок не дал утопить котят и теперь мерзнет на рынке, пристраивая своих крошечек.
    А стоят такие ребятишки отдельно от толпы продавцов. Жалко и котят и ребятишек.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд