Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Notebook 

Создана: 02 Декабря 2003 Втр 0:44:16.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 8158

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Декабря 2003 Втр 0:44:16
    Собираюсь приобрести ноутбук...
    Какие будут советы...

    PS: Я почему видел мало ноутбуков с винтом на 80 Gb - это редкость что ли?
  2. 05 Декабря 2003 Птн 20:11:04
    2HoLoD:
    меня эта модель тоже привлекает...
    Прежде всего из-за обширного винта Ёжик
  3. HoloD


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2003 Суб 0:14:09
    2seemann:
    Действительно реальная вешь! Бери не пожалеешь!
  4. 06 Декабря 2003 Суб 1:02:50
    Не ровер, не иру брать не рекомендуют даже продавцы со стажем.
    У хорошего товарища есть ровер, так он за...лся его по гарантии таскать,
    щас хочет тошибу.
    Бери Sony, HP, IBM, Toshiba, делл, асус, в общем бренд с именем!
    Что обязательно должно быть: процессор мобильный P4 или P3; монитор 14 и не больше; прочный корпус.
    Рекомендую б/у, но только без пробега по снг, из сша или иПОНИИ.
    Примерно годовалый P4 2000, HDD 30-40, DVD CD-RW, TFT14, производства DELL стоит 25-35т.р.

    Р.S. сам хочу приобрести ноут
  5. Viper


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2003 Суб 10:56:30
    Цитата :У хорошего товарища есть ровер, так он за...лся его по гарантии таскать
    С Роверами такое бывает постоянно, поэтому они стоят ниже остальных!
    Цитата :Бери Sony, HP, IBM, Toshiba, делл, асус, в общем бренд с именем!
    Хочешь сказать, что у Dell или Asus имя громче, чем у iRU??? Чушь... у этих брэндов вообще имени нет!
    Цитата :монитор 14 и не больше
    Интересно узнать почему???
    Цитата :Рекомендую б/у
    Вот это действительно чушь!!!
  6. 06 Декабря 2003 Суб 10:57:52
    Не-е...б/у мне уж точно не надо...
  7. seller


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2003 Суб 12:03:36
    deleted
  8. seller


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2003 Суб 12:07:18
    Viper: iRU не знает никто (ну разве что только тот кто в русских шопах берет ноуты), а Dell знает весь мир.
    Как и 14" так и 15" матрицы имеют свои преимущества. Если вы хотите что бы ноут от батареи пахал дольше - берите 14"(чем меньше матрица тем меньшее энергопотребление, матрица жрет много). Если надо большую все таки площадь экрана - берите 15" или даже 16",17"(и такие бывают =) хехе - но и стоят конечно =)..
  9. 06 Декабря 2003 Суб 12:27:25
    2seller:
    Ваш адресок я обязательно запомню...но я планировал.совершить эту покупку как min после Нового года...так что не знаю когда к вам обращусь за помощью... Лыба
  10. seller


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2003 Суб 14:01:12
    Небольшой ликбез по ноутам - плюсы и минусы известных марок.

    И так, РОВЕР (под этим ноутом подразумевается все русское дерьмо) - за такие большие деньги можно приобрести лишь один большой минус =)))

    РОВЕР амерский(типа IPC,etc(забыл уже модели ;) - нормальные ноуты но надо смотреть каждый экземпляр. минус - как правило если что-то полетит - тот ТУТ это сложно достать. опять таки можно делать заказать из буржуиляндии. нет никакой техподдержки от фирмы-изготовителя.

    Dell - оч.распространенные ноуты. минусы: обычно небыстрые винты, паршивые батареи --хотя Все зависит от модели. есть и классные ультрмобильные стоимостью от 1.5к$. плюсы: большой суппорт, недорогие(относительно конечно), большой разнообразие конфигураций. вобщем - бюджетные тачки!

    IBM - супер ноуты. отличные винты, отличная клава, супер надежный,супер прочный , хор. батареи. Советую. минусы: однообразный дизайн кирпичного типа(хотя для меня это не минус). плюс: некрашенный корпус(соотв. не будет всяких потертостей).

    Toshiba - хорошие красивые ноуты(особенно новые=). Батареи самые надежные из всех ноутов, Винты шустрые всегда..сделано не как попало.

    Compaq - ничего конкретного.. хорошие модельки - Evo. Armada - компактная недорогая классика жанра. не знаю явных плюсов или минусов.

    gateway - бренд известный в основном в америке. не так распространен. но тачки неплохие. минусы - запчасти обычно трудно достать У НАС. (но ессно все решается).

    HP - лично мне не очень по душе дизайн.а так явных +/- не замечал. все зависи от конкретного экземпляра.

    sony vaio - неплохие ноуты. хорошие батареи, клавы итп. хороший дизайн! минусы - все крашенные - поэтому надо аккуратно с ними бращаться и то будут потертости.(попробуйте по асфальту крышкой повозить соньку и хотя бы ibm ;))) --хотя много ноутов крашенных (роверы к примеру тоже все крашенные).

    всякие мобильные типа Sony picterbook не беру в расчет - такие подходят всяким путешественникам :) маленькая матрица, неудобная клава. Но работать можно :-) размер - с 1.5-наладонника.

    Что интересно - пишите спрашивайте, дам любой совет.

    И еще хочу сказать - не нужно думать что если б/у - это г...о. :) Лучше взять Brand б/у, чем noname New.
  11. 08 Декабря 2003 Пон 12:03:01
    seemann на торопись с покупкой..
    Как с моделью и ценой определишься, так сообщи..
    Сравним цены, по которым тебе предлагают. Предложу ценник ниже
  12. Wrecker


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2003 Чтв 17:33:02
    селлер, ну ты даеш...
    ....попробуйте по асфальту крышкой повозить соньку и хотя бы ibm....
    вот у этого извините идиота я бы точно ничего не покупал.... Прочисти мозги [/list][/quote]
  13. 12 Декабря 2003 Птн 14:25:58
    Зачем дома бука?..
    Если для того, чтобы можно было вольготно на диване лежа в инете шарить, да текста наколачивать, то можно не парясь, купить старую околопентиумную буку с сетевой картой и цепляться через rdp к домашней машине...

    Я так и планирую сделать..
    как-нибудь :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд