Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Чёрный и Белый список работников Омска 

Создана: 17 Октября 2007 Срд 7:58:13.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4139

  1. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2007 Срд 7:58:13
    Всем доброго времени суток. А почему нет такой темы? дискриминация Смайлик :-) Модераторы, прошу приклеить такую тему. Думаю тут тоже можно написать про недобросовестных работников.
  2. gusenicca


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2007 Срд 8:37:57
    RAVER писал :Всем доброго времени суток. А почему нет такой темы? дискриминация Смайлик :-) Модераторы, прошу приклеить такую тему. Думаю тут тоже можно написать про недобросовестных работников.


    и что тогда? каждому из нас самому вписать себя в этот список?????????????????????
  3. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Октября 2007 Срд 8:58:31
    RAVER писал : А почему нет такой темы? дискриминация Смайлик :-)

    вас действительно интересует вопрос почему "дискриминация" или пофлудить захотелось?
    есил первое - скажу факты:
    "дискриминация" начинается с того момента, что работодатель на ззаконодательном уровне имеет право просматривать список мест прежней работы наемного работника в трудовой книжке, более того закон обязует хранить все факты прежних трудовых отношений у нынешнего РАБотоДАТЕЛЯ - я говорю про трудовые книжки, которые вообщем-то мало чего гарантирует РАБотникУ.
    Конечно в последней редакции появилось понятие трудового контракта, котороый обязан составить работодатель, однако трудовые книжки никто не собирается отменять.
    Более того, основная часть резюме - это все тот же перечень мест предыдущей работы, который от работника требует "потеницальный работодатель" т.е. на текущей момент - никто для работника - просто "хрен с горы". И эмоции эмоциями - а это объективный фактор рынка труда.
    При этом ни один работодатель никогда не сообщает перечень уволенных/уволившихся сотрудников компании.
    Так, что перечень "черных списков" контор - объективная необходимость "рынка" - а перечень "черных сотрудников" - абсолютно не востребованная вещь.
    Какие мотивы занесения в нее сотрудников могут быть? личная месть обиженного спекулянта, не сумевшего развести очередного "лоха" на поработать на хАляву. или просто необоснованное "очернительство". Все объективные причины указываются в трудовой книжке.
  4. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2007 Срд 10:24:09
    sibcat писал :
    RAVER писал ... : А почему нет такой темы? дискриминация Смайлик :-)

    вас действительно интересует вопрос почему "дискриминация" или пофлудить захотелось?


    Уж точно не пофлудить. Почему работники могут говорить о том какие плохие или хорошие фирмы в которых они работали , а работадатели не могут сказать о том или ином работнике, не обязательно плохое?

    И уж точно не думаю что тут будут голословные обвинения, надеюсь на это.

    Тема будет полезна для работодателя, обратить внимание на тот или иной факт в истории работника. А решать правдо это или нет, это отдельный вопрос.

    Но пока тут только одна сторона высказывается.
  5. 17 Октября 2007 Срд 10:35:53
    Дружище, у тебя с русским языком вообще как?
    Название топика исправь! Ошибка там!
  6. 17 Октября 2007 Срд 10:43:55
    RAVER писал :Тема будет полезна для работодателя, обратить внимание на тот или иной факт в истории работника.

    Для этой цели существует такая штука, как рекомендации.

    Письменные или просто поинтересоваться на собеседовании о возможности позвонить осведомиться у прежнего работодателя. Есть шанс, что объективности больше будет.

    ИМХО, это всё как-то более келейно решается.
  7. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2007 Срд 10:47:02
    Justin писал :Дружище, у тебя с русским языком вообще как?
    Название топика исправь! Ошибка там!


    Очепятка Мы краснеем!
  8. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2007 Срд 11:50:56
    sibcat писал :"дискриминация" начинается с того момента, что работодатель на ззаконодательном уровне имеет право просматривать список мест прежней работы наемного работника в трудовой книжке,

    У меня в трудовой книжке из ~4 официальных российских мест работы (налоги платились полностью) - указано только одно. При этом все легально.
    Не кажется ли вам, что указанная проблема - весьма далека от действительности?
  9. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 7:17:31
    Ну судя по всему, эта тема не так уж и важна для местных обитателей форума Грустно :-( Что удручает Mad
  10. 18 Октября 2007 Чтв 8:06:39
    Вменозный работодатель вряд ли когда опустицца до того, чтобы во всеуслышанье объявлять - "такой-то такой-то - полный лох и баба".

    Ты можеш быть во всеуслышанье недоволен фирмой или сотрудником, как клиент, но ни в коем случае не как работник или начальник. В конце концов, все мы люди, а людям свойственно меняцца.
  11. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 11:15:41
    aquarr писал :
    sibcat писал ... :"дискриминация" начинается с того момента, что работодатель на ззаконодательном уровне имеет право просматривать список мест прежней работы наемного работника в трудовой книжке,

    У меня в трудовой книжке из ~4 официальных российских мест работы (налоги платились полностью) - указано только одно. При этом все легально.
    Не кажется ли вам, что указанная проблема - весьма далека от действительности?

    1. ничего не понял, указанная проблема - что у вас не оформлена трудовая книжка? мне ни как не кажется Смайлик :-) вам виднее. Вообще-то должен делать "трудовик" или начальство на вашей работе, но ответственности они понятно дело ни какой не несут. Когда мне не оформили запись о работе по совместительству в государственной организации, я не особо непрягался, записей и так хватает Смайлик :-)
    2. вы считаете, что сей "черный список" будет сколько-нибудь объективнее вашей трудовой книжки?!? ню-ню Смайлик :-) Смайлик :-)
  12. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 11:21:59
    ZodD писал :
    Ты можеш быть во всеуслышанье недоволен фирмой или сотрудником, как клиент, но ни в коем случае не как работник или начальник. В конце концов, все мы люди, а людям свойственно меняцца.


    Это точно, согласен на все 100%. Но одни меняются в лучшую сторону, а другие наоборот Грустно :-(