Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Разборки кошатников 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 10:12:08.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 7768

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Сентября 2007 Срд 2:16:34
    Вострикова Светлана писала:Клуб Любителей Кошек " БАСТ", руководитель Клик Инна Владимировна. Родители: мать - Джаконда, SFS лиловая, отец - Яромир от Валентина, SCS голубой. Второй помет: мать - Цера, SCS голубая, отец - Яромир от Валентина, SCS голубой.

    Ниччего не понимаю!(с) Мама фолд, папа страйт и мама страйт, папа страйт - а "бриташки" откуда взялись?Лыба Или это в Басте так можно записать? Very Happy
  2. 17 Сентября 2007 Пон 17:25:27
    На самом деле мне вот как любителю все эти тонкости до лампочки. Я представляю себе примерно как выглядят британцы и как выглядят вислоухие кошки. Если я буду покупать котенка для себя, то на родословнюю особо глядеть не стану, главное чтобы котенок понравился, если для разведения, то вообще на форуме объявления читать не стану, для этого и существуют клубы.
  3. 17 Сентября 2007 Пон 19:48:39
    Злыдня писала : Если я буду покупать котенка для себя, то на родословнюю особо глядеть не стану, главное чтобы котенок понравился, если для разведения, то вообще на форуме объявления читать не стану, для этого и существуют клубы.

    Объясняю. Как грит наш ветеринар, то для себя - "эт нужно догнать, поймать и вымыть. Попадаются совершенно замечательные". Если для разведения, то племенной котейка стоит несколько других денег, зачастую весьма приличных. И вот такой любитель покупая котенка с документами может попасть в неприятную ситуацию. Котенок, любимец, дорогуша и особо отметим, клубный!!! оказывается совершенно несопоставим с выставочными котами, зачастую приобретенными у грамотных заводчиков за меньшие деньги. Так что если заниматься разведением, то надо заниматься самообразованием дабы в такую ситуацию не попасть. И поверь на слово,Хех! что многие, покупая котов для ся, в дальнейшем задумываются о продолжении рода любимца, точнее он заставляет.:))) И как найти партнера коту или кошке пэт-класса? Что можно сделать в таком случае с его родословной сказать?Wink А такое потомство зачастую продолжают актировать и продавать! Клубные же.:)
    P.S. На первый пост. Про вислоушек не в курсе, а британцев там нет и быть не может. Ибо страйт на страйт - страйт никакой(с)Шевченко
    Только не спрашивай кто такая ШевченкоХех!
    P.P.S. Если кого обижает мой менторский тон, то я прощу прощения, но за кошек обидно. Еще раз пардон.
  4. 18 Сентября 2007 Втр 11:39:21
    По-хорошему, котят непригодных для разведения надо еще до продажи кастрировать или стерилизовать.
    А вот насчет "поймать и вымыть" - ну это кому как. У нас вот живет "сиамская", за 50 рублей купленная. Смайлик :-) Но мне ужасно нравится ее черная морда с голубыми-преголубыми глазами. Часто люди готовы купить кошку и без родословной и документов, лишь бы подешевле и она походила на желаемую породу. Ну вот мечта такая завести котейку, а денег может потратить немного.
    По моему наличие вот таких кошек имеет право на существование. Главное чтобы покупатель четко осозновал для каких целей он ее покупает. И вообще историю по "Бима черное ухо помните"? Смайлик :-)
    Вобщем давайте если надо или Светлана сама подправит объявление, или я допишу что нужно и темы разделим. В одной оставим только объявление, а в другом его обсуждение. Смайлик :-)
  5. 26 Сентября 2007 Срд 13:49:27
    Вострикова Светлана писала :Здравствуйте,вот и прошло актирование.У нас 2 помета,в одном котята страйты,а в другом-британцы.В первом помете котятки попроще,а во втором-мне очень нравятся.Папа у нас британец.Окрас-голубой,шорстка очень плюшевая.Как плюшевые медвежатки.
    (вставлено мной из убитого)
    Второй помет: мать - Цера, SCS голубая, отец - Яромир от Валентина, SCS голубой.

    Я правильно понял, что это и есть британцы?
  6. 26 Сентября 2007 Срд 23:57:46
    Значит все,что я писала выше прошло мимо.Или такой человек,или в Вас умер крутой эксперт.И,вообще,давно не могу понять кому,что и зачем Вы пытаетесь доказать.Все это давно переросло в спор ни о чем.Мне просто жалко тратить на это свое время.
  7. 27 Сентября 2007 Чтв 0:32:58
    Вострикова Светлана писала :Значит все,что я писала выше прошло мимо.Или такой человек,или в Вас умер крутой эксперт.И,вообще,давно не могу понять кому,что и зачем Вы пытаетесь доказать.Все это давно переросло в спор ни о чем.Мне просто жалко тратить на это свое время.

    Мадам, я не просил комментировать мою личность, так как я не комментировал вашу, и попросил бы избавить меня от чтения отвлеченных измышлизмов и ответить на вопрос. Вопрос письмом выше. Мне его повторить или достаточно этого письма?
    P.S. Ну очень Вас прошу не переходить на личности и держаться в рамках приличий. Пожалуйста. Спасибо.
  8. 27 Сентября 2007 Чтв 9:47:13
    Не пойму, что за зараза на всех напала. Заскучали что ли? Там одни друг друга грязью поливают, тут кошатники воюют. Confused
  9. 27 Сентября 2007 Чтв 9:52:06
    Это не комментарий Вашей личности,я Вам уже писала что Вам везде видятся враги... А если Вы прочитаете выше,то найдете ответы на все свои вопросы.Более подробно я буду отвечать людям,которые заинтересуются котятами,мне скрывать нечего."Сэр",я на будущее прошу Вас избавить меня от общения с Вами.Всего Вам хорошего,никакой войны я с Вами не хочу,прошу Вас впредь не занимать мое свободное время,ответа больше не последует.
  10. 28 Сентября 2007 Птн 0:38:13
    Ну вот теперь другое дело. Яромир из SCS стал BRI, что выяснилось на актировании и котята естессно ополноценились. Вопросов к вам и клубу более не имею.... Все предельно ясно... Совсем.... Грустно :-(
  11. 28 Сентября 2007 Птн 11:23:40
    Дядя_Миша писал :Ну вот теперь другое дело. Яромир из SCS стал BRI, что выяснилось на актировании и котята естессно ополноценились. Вопросов к вам и клубу более не имею.... Все предельно ясно... Совсем.... Грустно :-(

    Миша, чтим маны - они рулез.
    Все вопросы к г.Шевченко Е.А.
    Могу дать ссылку на оф. сайт МФА.
  12. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 12:54:15
    я ваще подобрал на улице это комочек меха. а сколько хороших эмоций от него!!! люблю кошек. но покупать никогда бы не стал - их и на улице полно бездомных и требующих заботы. мулькой назвал)))
  13. 29 Сентября 2007 Суб 6:33:30
    silver xopek писала :
    Миша, чтим маны - они рулез.
    Все вопросы к г.Шевченко Е.А.
    Могу дать ссылку на оф. сайт МФА.

    Юля, я за тя дам [внешняя ссылка]
    И даже с выдержками, ежели кому лень.
    —————начало——————-
    От вязок с британцами среднего типа и других страйтов – страйты «никакого типа» - растянутые, голова недостаточно круглая, хвост длинный, высокие ноги, глаза глубоко посажены

    Т.к. «страйты» не были признаны официально, все такие животные регистрировались, как «британцы», что нанесло большой вред разведению британской породы в целом: тип стал менее выраженным: британцы, к сожалению, стали не такие массивные и приземистые.
    ———————конец—————-
    —————-начало————-
    Данное положение является временным, регистрация помётов в Шотландской КШ пока проводится по желанию заводчиков. Это связано с тем, что есть достаточное число «страйтов» вполне отвечающим стандартам на Британскую породу. Такие животные должны вязаться только с британцами.
    ———————-конец—————————————
    Более того, я знаю ситуацию изнутри, потому как моя кошка чемпионка и лучшая среди бри на бигировской выствке - генетически страйт.
    Я конечно могу задать вопрос лично Шевченко как из уже взрослого SCS сделать BRI одним росчерком пера, - но мне будет сильно неловко и стыдно. Не вижу смысла идти на такие жертвы в свете вышеизложенного. А маны рулез, ага. Всем читать.
    Лыба
  14. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2007 Срд 9:54:20
    Была на Леопольдовской выставке и , скажите мне , кошатники -может ли быть браш-донской сфинкс -полноценная полудлинношерстная кошка, к тому же и экстерьер европейской кошки- строение туловища, головы, ушей...Хотя выставляется как донской сфинкс.Первый раз такого браша видела.И не является ли для брашей пороком такая длинная шерсть?Смысл вообще выставлять такую кошку? Или клубу все равно, как выглядит эта порода?
  15. 10 Октября 2007 Срд 9:59:07
    Это,наверное,лучше к специалистам.Мало кто кроме них знает эту породу.
  16. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Октября 2007 Суб 7:32:32
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Пипец.....
    случайно наткнуться на тему.... и получить такой заряд бодрости!!!!!

    Народ - вы, ей богу, классные!!!!! БРАВО!!!!

    обхохочешься!!!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    может еще "подеретесь" ? Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд