Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фотовыставка Омского Форума! 

Создана: 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1466, просмотров: 277916

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19
    В продолжение темы "Обсуждение художественных фотографий"



    Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии, которые, как Вам кажется, несут художественную ценность.

    При написании отзывов старайтесь не просто отмечать на уровне нравится/не нравиться... смотрите глубже... фотография должна вызывать эмоции, иначе ее ценность ровна нулю. Чтобы понять нужно, проанализировать ощущения и перевести их на язык слов.
    Пытайтесь говорить что чувствуете, глядя на снимок...

    Если, на Ваш взгляд, представленная работа не имеет художественной ценности, лучше так и писать, не боясь обидеть автора... мы ведь не волшебники, а только учимся...
    Желательно дать несколько советов, что бы можно было исправить, сделать лучше...

    И напоследок несколько правил:
    1. Желательно оставлять резюме автора к снимку:
    - Название - на самом деле это намного сложнее и важнее чем кажеться.
    - Где и когда снято?
    - Чем снято? (хотя в данном случае это имеет даже не второстепенное значение)
    - Какой смысл видит сам Автор, для чего это было снято?
    2. Не валите, работы в кучу, не выкладывайте по нескольку штук сразу, не выкладывайте фотографии, если не написаны отзывы на предыдущие, в том числе и Вами.
    3. Выкладывайте только свои работы (думаю это и так понятно).
    4. Если это портрет, хорошо бы заранее знать что модель не будет против :)
  2. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Октября 2007 Срд 22:57:02
    всё понятно. продолжение разговора не имеет особого смысла. ведь я не смогу найти ни одну фотку, которую вы сможете оценить так же , как и своё "творчество" ! Гы-гы-гы
  3. 04 Октября 2007 Чтв 12:45:38
    Dirty Bird писал :По кадру выше:
    Прошу публично прощения у девушки с нимком - Фотограф на этом форуме, ибо, как оказалось, кадр, именно этот, был сделан ею... все фотки с того были слиты в одну папку, и, уже второй раз, я обознался, ибо делали фото с одной точки и т.д.

    Пост написал Ctarateli. Для ясности.

    Единственная достойная фотка и та не его Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Зато понтов-то, понтов... Вы хоть часть той критики, котрую вываливаете на других применяйте к себе, может тогда и ваши работы станут получше и грязи на форуме поубавится.
  4. 04 Октября 2007 Чтв 16:02:02
    Blange писала :всё понятно. продолжение разговора не имеет особого смысла. ведь я не смогу найти ни одну фотку, которую вы сможете оценить так же , как и своё "творчество" ! Гы-гы-гы



    У вас госпожа лисица,свои представления о творчестве....Как у прочих программистов этого раздела....
    Не поняли,ваши проблемы...по мне так "та" фотография и вызывает эмоции и глазу приятна....И что что на ней этот предмет.....Что теперь...НЮ жанр тоже удалить...назвав его пошлым и скверны!!!
  5. 04 Октября 2007 Чтв 16:06:47
    Vаниль писал(а) :
    Единственная достойная фотка и та не его Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Зато понтов-то, понтов... Вы хоть часть той критики, котрую вываливаете на других применяйте к себе, может тогда и ваши работы станут получше и грязи на форуме поубавится.


    Незнаю где тут понты....По мне так достойная критика...НЕ всеж сидеть каждое "произведение" расхваливать!!КАждому как говориться своё!
    Я вообще против вывешивания выкладывания работ в интернете...Как сказал мне однаджы Михаил Пахотин(надеюсь вы его знаете...надеюсь)..."Лучше напечатай фото,и повесь его над кроватью...если через месяц на него будет смотреть тошно...значит неудачный кадр"
  6. 04 Октября 2007 Чтв 16:42:09
    фотограф писала :Незнаю где тут понты....По мне так достойная критика...НЕ всеж сидеть каждое "произведение" расхваливать!!КАждому как говориться своё!

    Понты в каждом посте. Пустые наезды, переход на личности, отсылание в "низкохудожественную тему", задирание носа, бравирование "связями", откровенно неуважительные высказывания в адрес работ и их авторов, НЕ ПО СУТИ. И при всем при этом весьма посредственные работы самого товарища. Ну вот к чему было пустое оскорбление фотографии с кошкой? Скажи нормально, обоснованно, что не так, а если нечего сказать, то молчи. Иначе называешься пустобрехом.

    А Пахотина я знаю и это высказывание слышала уже не раз, причем даже не от него.
  7. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2007 Чтв 16:49:30
    ндааааа...светлана светлана...blange - это не я ) уймись уже. давно пора бы.
  8. 04 Октября 2007 Чтв 17:05:23
    лисица писала :ндааааа...светлана светлана...blange - это не я ) уймись уже. давно пора бы.
    прошу, мадам, уважение! А уняться? эт к чему?...
    Кстати, просмотрев ВСЮ тему, Вы, ваниль, хвалили мою фотографию, как и 80% других выставленных... Так что... господа... прошу, все устали, быстренько. Я из тему ухожу, нет в вас веры Гы-гы-гы

    ПС: по повду кошшки!!! Скажи ведь, она дерьмовая?!... и это так, как и все фото, что выложила Бланж.
    ППС: пис Вам, братья, как и сказал ранее, ухожу. До новых, в реале, встреч.
  9. 04 Октября 2007 Чтв 17:40:02
    Dirty Bird писал :
    Кстати, просмотрев ВСЮ тему, Вы, ваниль, хвалили мою фотографию, как и 80% других выставленных... Так что... господа... прошу, все устали, быстренько. Я из тему ухожу, нет в вас веры Гы-гы-гы

    реальная фотография - с ребенком в коляске. Кстати, не помню, чтобы ее хвалила. :) ... эээ а может она тоже в той папке лежала, где все вместе слито? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Не причина становиться снобом из-за одной хорошей фотографии. :)
  10. 04 Октября 2007 Чтв 19:00:42
    Vаниль писал(а) ? ? ? :


    мдаа ужжж.....промолчу и отставлю свое мнение при себе....
    лучше пойду перебирать фотографии....Хоть польза какая-то.....
    Чем тут сидеть и что-то кому-то...или чему-то доказывать.............................................................................
  11. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2007 Чтв 23:43:39
    Вряд ли существуют такие понятия как "высокохудожественное" и "низкохудожественное". Любая работа может представлять художественную ценность. Правда, зачастую для ее восприятия может потребоваться знание контекста, дополнительное окружение, взаимодействие с другими работами и т.д.
    Так что я считаю спор о "художественности" беспредметным и бессмысленным.
    Это я говорю как автор нескольких совершенно бессмысленных и грубых работ, почему-то отобранных в фонды захолустного музея...
  12. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2007 Птн 1:29:17
    Про пуговку и что-то, что не успел...
  13. 05 Октября 2007 Птн 7:33:42
    Мне кажеться места перед взглядом чуток не хватает, а так вполне...
  14. trump-card


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2007 Птн 8:05:31
    фотограф писала :
    Vаниль писал(а):


    мдаа ужжж.....промолчу и отставлю свое мнение при себе....
    лучше пойду перебирать фотографии....Хоть польза какая-то.....
    Чем тут сидеть и что-то кому-то...или чему-то доказывать.............................................................................


    Пойдите уже наконец! Ржака
  15. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Октября 2007 Птн 9:42:58
    Blacksmith писал :Про пуговку и что-то, что не успел...


    интересная работа. взгляд у девушки глубокий, эмоциональный...
    но мне показалось,что слева пустое пространство.. ненужное здесь.
  16. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2007 Птн 16:08:16
    Blange писала :
    Blacksmith писал ... :Про пуговку и что-то, что не успел...

    интересная работа. взгляд у девушки глубокий, эмоциональный...
    но мне показалось,что слева пустое пространство.. ненужное здесь.

    Композиция обдумана. Читаем название...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 96, 97, 98  Вперёд