Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Почему и для чего ты Фотографируешь? 

Создана: 04 Октября 2007 Чтв 0:00:56.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 6574

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2007 Чтв 0:00:56
    В последнее время меня заинтересовал один вопрос : если ты занялся фотографией (а то есть когда это занятие из просто нажимания на кнопку выросло в нечто большее....), что тебя на это сподвинуло, а т.е. каковы причины, предпосылки, и тд ? а также расскажите и про свои цели.... на этом поприще, очень интересно.... :)
  2. 04 Октября 2007 Чтв 19:26:36
    Катька писал(а) :а вы, Сергей, очень по-мужски пришли и ничего не написали по теме. мне больше интересно узнать, с какого перепугу вы вдруг в жизни решили заняться фотографией.


    просто я не умею рисовать...

    Каждый день в городе покупается достаточно много фотоаппаратов, зачем их покупают? Останавливать мгновения жизни - просто некотрые это делают творчески, большенство механически. Те кто читает эту тему по определению пытаются творить - показать как именно они видят мир - подчеркнуть, что они видят мир по-другому, не так как все, что они уникальны и тем интересны.
  3. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2007 Чтв 20:18:59
    cherms писал :Список внешних ссылок, приводивших на эту тему форума:

    Yandex :=онанизм (1)


    лучше б по теме что-нить написал :)
  4. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2007 Чтв 20:24:01
    Serg S писал :

    просто я не умею рисовать...



    Вы знаете, у меня почти та же проблема. Я не научилась рисовать нормально. У меня художественное оразование, но я рисую в основном портреты. Поэтому для моего самовыражения в творческом плане фотоаппарат оказался как никогда кстати :)
  5. 04 Октября 2007 Чтв 23:13:23
    да просто поту что :)
    можно что показать потом и посмотреть
    можно разгледеть то что не фино в движении
    можно увидеть миг и остановить время..
    можно столько в один миг..
    а эта красная лампа и проявка в темноте и в ночи под светом увидеть как появляется на белом листе.. знакомые черты..
    сейчас конечно для сэбы всё проще, но не забыть лампу и это было класно :)

    -> /viewtopic.php?t=27039

    сколько слов.. а всего то миг огня и нет уже его и нет огня..
  6. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2007 Чтв 23:35:45
    Я снимаю, потому что не могу не снимать.
    Всё.
  7. 05 Октября 2007 Птн 4:39:00
    Blange писала :
    cherms писал ... :Список внешних ссылок, приводивших на эту тему форума:

    Yandex :=онанизм (1)


    лучше б по теме что-нить написал :)


    В этом слове вся суть темы.

    Можно написать: "Те кто читает эту тему по определению пытаются творить - показать как именно они видят мир - подчеркнуть, что они видят мир по-другому, не так как все, что они уникальны и тем интересны."

    А можно сказать - онанизм.

    Мир вращают не деньги, как принято считать, а онанисты, слаженными ритмичными движениями, как гребцы на галере. Раз-два, раз-два...
  8. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2007 Срд 10:32:46
    туповатое сравнение и оно здесь не уместно
  9. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2007 Суб 14:03:23
    потому что нравицца.

    и процес, и результат... хотя не результат, а ... вобщем результат часто ненравится, самокритика туды ее вразтуды :)
  10. 14 Октября 2007 Вск 16:23:12
    начала - потому что фот-т под руку попался дремучий и интересный.
    снимаю - потому что нравится сам процесс, а иногда и результат.


    ...а образование художественное - нехудожественное, от этого композицию лучше чувствовать и строить не будешь...
  11. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2007 Вск 20:47:06
    maxi писал :потому что нравицца.

    и процес, и результат... хотя не результат, а ... вобщем результат часто ненравится, самокритика туды ее вразтуды :)


    если бы этот процес с занитиями любовью сравнили , я б еще что-то поняла... но только не с онанизмом...
  12. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2007 Вск 21:01:17
    Blange писала :
    если бы этот процес с занитиями любовью сравнили , я б еще что-то поняла... но только не с онанизмом...

    гы, ну нафига же все в секс то переводить? неужели тебе в жизни больше ничего удовольствия не доставляет? Офигеть
  13. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2007 Вск 22:33:35
    доставляет, но можно сказать то же самое и О - Нафига же все на онанизм переводить, неужели тебе больше ничего не доставляет удовольствия? Very Happy


    И вообще - цель этого раздела была в том, чтобы выяснить, что человека побуждает заняться фотографией. не забывай о б этом.
  14. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2007 Пон 10:35:56
    Blange писала :доставляет, но можно сказать то же самое и О - Нафига же все на онанизм переводить, неужели тебе больше ничего не доставляет удовольствия? Very Happy


    И вообще - цель этого раздела была в том, чтобы выяснить, что человека побуждает заняться фотографией. не забывай о б этом.

    Офигеть
    ничего что-то я не пойму, сама себе перечишь. При чем тут секс, и уж тем более онанизм. логика мне ваша непонятна.
  15. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 18:13:10
    про эту чушь не я начала, прочитай посты выше.
  16. 18 Октября 2007 Чтв 9:40:37
    ...Фотокружок, знакомое слово?
    В школе такие были, много бачков для проявки плёнки, ванночек, тёмные комнаты... романтика мля.
    И эта романтика меня держала до 25 лет, дошло до своей лаборатории, выставки на бульваре Гоголя (Мск) в доме журналистики. Позже как-то увидел что жизнь которую я пытаюсь зафиксировать на бумаге, цифре уже не жизнь. Какоето фиксирование прошлого. Щелчок и ты в прошлом. Меня перестали греть воспоминания, я устремился в будущее...
    Вот так. Хм получилось почему сейчас незанимаюсь фотографией.
    PS хотя с удовольствием смотрю работы с ФотоКружка :) ОФ
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд