Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Майкрософт звонит до Вас! (Предупреждение барыгам) 

Создана: 11 Сентября 2007 Втр 19:19:25.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2825

  1. 11 Сентября 2007 Втр 19:19:25
    Ага, а вот был со мной такой случай. Прямо сегодня.
    Утро. Звонит некая тётка, говорит: "У нас, значит, маленькая организация, нужно установить на 4 машины Винды, на одной из них уже есть Вин98, но и его, скорее всего, нужно будет ставить новый".
    Я хоть и спросонья, где на рефлекторном мышлении догоняю, что Винды в офисах - это плохо. Отпираюсь.
    - В вашем случае я вам ничем не смогу помочь, так как офис, организация, за это карают, тем более вы в центре же находитесь. Вам только Линукс, и никак иначе
    - Да, ну мы в центре, но мы же небольшая организация такая, никто нас и не заметит.
    - Не, не, девушка, со всем желанием но не могу помочь вам ровным счётом ничем. Потому что наказывать будут не только тех, кто использует, но и того, кто устанавливает, а это по-моему, - уголовка.
    С этого места сейчас станет интересно
    Тут она интересуется наличием свободного у меня времени, представляется, поздравляет с тем. что я успешно себе прошёл проверку, и приглашает на семинар по мега-быстрой установке ХР. Вот так.
    Отличительные приметы девушки по телефону:
    1. Не жеманничала.2
    2. Не тупила, но никак и не выказывала свой реальный пользовательский уровень.
    Вот так всё и было.
  2. 11 Сентября 2007 Втр 20:03:54
    ужс ужс...не ну кошмар...даже поспать не дают? ваще блин...
  3. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2007 Втр 20:46:47
    Может они еще среди ночи будут приходить... Лучше бы цену скинули на лицензию, чем вкладывать эти же деньги на борьбу с пиратством...
  4. 11 Сентября 2007 Втр 22:34:38
    Не-не. Тут проблема не в том, что мне выспаться не дали. Это как раз без разницы.
    Ну, короче, кто настройщик тот меня понял бе-бе-бе
  5. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Сентября 2007 Втр 22:36:50
    osenay писал :Лучше бы цену скинули на лицензию, чем вкладывать эти же деньги на борьбу с пиратством...


    В последнее время тока повышения... незначительные правда... но всё же.
    А ценник на Русские версии продуктов и так ниже чем на все остальные (даже по сравнению с Украинскими версиями Смайлик :-) )
  6. 11 Сентября 2007 Втр 23:11:04
    AlexOmsk писал :
    osenay писал ... :Лучше бы цену скинули на лицензию, чем вкладывать эти же деньги на борьбу с пиратством...


    В последнее время тока повышения... незначительные правда... но всё же.
    А ценник на Русские версии продуктов и так ниже чем на все остальные (даже по сравнению с Украинскими версиями Смайлик :-) )


    Думаю, кроме всего прочего это связано ещё и с тем, что затраты на украинизацию и поддержку украинской версии примерно равны затратам на русификацию, но распределяются на меньший тираж (спрос на украинскую версию заметно ниже, я думаю) отсюда происходит какая-то часть разницы в цене. Но это при условии, что себестоимость слагается из затрат, которые можно как-то исчислить. Смайлик :-)

    А скорее всего низкая цена оси связана с тем, что она конкурирует по большому счету сама с собой только двумя фронтами - пиратским и лицензионным. На Украине объем пиратства ниже - цена выше. Хотя самый дешевый Вин должно быть продается в Китае. Смайлик :-)
  7. 11 Сентября 2007 Втр 23:43:12
    Сплошной флуд! Wink
  8. 11 Сентября 2007 Втр 23:52:21
    Зато тема в топе. И информация донесена до большей аудитории. Смайлик :-)
  9. 11 Сентября 2007 Втр 23:55:11
    БЛИН. Я МОЖНО ПОДУМАТЬ, ДЛЯ ЭТОЙ "ИНФОРМАЦИИ" ТЕМУ ПУСТИЛ... ЩАС ЕЩЁ ДРУГИЕ ПРИЛЕТЯТ.. НЕ В СМЫСЛЕ "ДРУГИЕ", КАК ТИПА, в "остаться живых", а тоже - чайки, которые по флуду отрвываются. А впрочем, безнадёжно это :))) Пущай отрываются и дальше бе-бе-бе
  10. 12 Сентября 2007 Срд 0:07:24
    Я думал, ты печальный, а ты просто негр.
  11. 12 Сентября 2007 Срд 2:19:47
    А ещё микрософты нанимают людей которые ходят по форумам и хвалят микрософт, виндовс, висту, защищают систему лицензионности и получают за это зарплату. Так что если встречаете таких продажныхъ уродов на форумах сразу задумываейтесь, а не "евангелисты" ли это, не за зарплату ли они своё продажное мнение высказывают Смайлик :-)
  12. 12 Сентября 2007 Срд 10:26:57
    AlexAdmin писал :А ещё микрософты нанимают людей которые ходят по форумам и хвалят микрософт, виндовс, висту, защищают систему лицензионности и получают за это зарплату. Так что если встречаете таких продажныхъ уродов на форумах сразу задумываейтесь, а не "евангелисты" ли это, не за зарплату ли они своё продажное мнение высказывают Смайлик :-)

    +1

    На одном из форумов на котором я общаюсь таких сразу в бан...
  13. Boss32


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2007 Срд 22:26:29
    AlexAdmin писал :А ещё микрософты нанимают людей которые ходят по форумам и хвалят микрософт, виндовс, висту, защищают систему лицензионности и получают за это зарплату. Так что если встречаете таких продажныхъ уродов на форумах сразу задумываейтесь, а не "евангелисты" ли это, не за зарплату ли они своё продажное мнение высказывают Смайлик :-)

    Не знал )) Теперь я понимаю смысл [внешняя ссылка] Радость