Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Отруб 1.12.2003 с 21:00 - 21:45 

Создана: 01 Декабря 2003 Пон 22:01:21.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2887

  1. 01 Декабря 2003 Пон 22:01:21
    В природе всё взаимосвязано, иногда весьма причудливым образом. Вот, например, подхожу я к серверу, и удивляюсь: тишина - мёртвая. К чему бы это? Да к тому, что ни винчестеры, ни вентиляторы не крутятся! Почему? Вырубилось питание. А почему, опять-таки, оно вырубилось? Здесь-то как раз и начинается самое интересное. Как выяснилось, вентилятор на блоке питания безвозвратно сдох не проработав и года. Сдохнувший вентилятор повлёк перегрев блока питания, который по такому случаю не нашел никакого иного выхода кроме как застрелиться, отрубив всё питание на сервере. Когда же на сервере нет питания, скажу я вам прямо, у него не крутятся винчестеры, и процессор не шумит своими гигагерцами. Не работает форум и всё прочее! Как же быть? Пошел я голову понурив, нашел я где-то в коробке с проводами старинный блок питания, отработавший года три, заброшенный в эту коробку за своей полной ненадобностью. Извлёк из него вентилятор, (как видно благородного происхождения, о чём говорит наличие разъёмчика питания Wink ). На неблагородном вентиляторе разьёмчика не было, пришлось кусать провода и пользоваться раздолбаным паяльником для воссоединения утративших единство чёрного и красного проводов. Так или иначе, но с воем и свистом вентилятор сей работает (старый конь бразды не испортит). А раз вентилятор работает - то блок питания охлаждается, значит у него нет причин стреляться от перегрева. Посему выходит что питание на сервер подаётся, винчестеры да вентиляторы крутятся, и проц шуршит своими нанотехнологическими гигагерцами. И, о чудо, форум работает! Вот как в природе всё взаимосвязано. И я там был, чай-пиво пил. Ну, в общем, окончание тут может быть любым. Хотя свистит вентилятор противно. Хоть и благородный с виду. Посмотрим, долго ли протянет, чудо со свалки истории.
  2. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2003 Пон 22:06:29
    отклей ему наклейку (финтифлятеру) и капни туда масла по характеристикам не ниже 10W40 полусинтетики или даже синтетики :))) али маслом для высокоточных приборов поделиЦЦа? :) скажи, завезу :)
  3. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2003 Пон 22:09:39
    Смайлик :-)

    Хорошо, что быстро работу форума востановили Смайлик :-) а то бы скучал эти 45 минут.
    Спасибо.
  4. 01 Декабря 2003 Пон 22:13:10
    Shadow писал(а) :отклей ему наклейку (финтифлятеру) и капни туда масла по характеристикам не ниже 10W40 полусинтетики или даже синтетики :))) али маслом для высокоточных приборов поделиЦЦа? :) скажи, завезу :)


    Закапал я в ентот вентилятор масла индустриального И-20а прежде чем его воткнуть. Вот после этого он и свистит не по-детстки, наверное масло понравилось Wink
  5. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2003 Пон 22:18:40
    AlexAdmin писал :Закапал я в ентот вентилятор масла индустриального И-20а прежде чем его воткнуть. Вот после этого он и свистит не по-детстки, наверное масло понравилось Wink


    а на люфт оси проверил? свистит от рабитой оси, ее смазывать будет бесполезно есим разбита. Новый финтифлюгер порядка 50 р стоит :))) там ведь 75Х75мм да? :)
  6. 01 Декабря 2003 Пон 22:21:22
    Shadow писал(а) :Новый финтифлюгер порядка 50 р стоит :))) там ведь 75Х75мм да? :)


    Это он в дневное время в магазине столько стоит, а после 21.00 в условиях срочной надобности он становится бесценным! :) Вверхтормах
  7. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2003 Пон 22:30:40
    AlexAdmin писал :
    Это он в дневное время в магазине столько стоит, а после 21.00 в условиях срочной надобности он становится бесценным! :) Вверхтормах

    Ага, а я не работаю в компьютерной конторе и машины у меня тоже нет (ехать 3 минуты с учетом прогрева) Стукнул бы в асю и всего делов Смайлик :-)