Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел печать фото 

Создана: 13 Августа 2007 Пон 16:49:20.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3099

  1. 13 Августа 2007 Пон 16:49:20
    где, расценки?
  2. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2007 Пон 17:31:07
    сеть магазинов "Фокус"
    [внешняя ссылка]
    адресов много Смайлик :-)
    я вчера печатал на Гагарина 8/1
    цифровая печать 4,5 руб.

    ПС: можно найти и за 4р Смайлик :-)
  3. O&K


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2007 Пон 19:22:23
    SSDD писал :сеть магазинов "Фокус"
    [внешняя ссылка]
    адресов много Смайлик :-)
    я вчера печатал на Гагарина 8/1
    цифровая печать 4,5 руб.

    ПС: можно найти и за 4р Смайлик :-)


    а я считал что 4.50 это с пленки, а 5.50 с цифры при тираже до 20 карточек ...
  4. 14 Августа 2007 Втр 7:33:21
    ни каких фокусов, только профотоцентр в тц...

    помню отдал большой портрет в фокусе в нефтянниках, сказал без коррекции... дали фотку непонятно кого, с зеленоватым оттенком кожи...
  5. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2007 Втр 8:53:45
    O&K писал :а я считал что 4.50 это с пленки, а 5.50 с цифры при тираже до 20 карточек ...

    в фокусе 4,50 и с цифры и с плёнки
    Что касается профотоцентра в тц, то там цифра - 5,50, да и печать далеко не оперативная Смайлик :-)
  6. 14 Августа 2007 Втр 9:07:24
    потому что народ расчухал качество... теперь они просто не справляються...

    и вообще, нефиг туда таскать фотки 10х15 с мыльниц....
    профотоцентр - для профессинальной печати... :)))
  7. 15 Сентября 2007 Суб 12:08:31
    панорама в каскаде! хорошее качество печати. плюс можно по записи попечатать с оператором
  8. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2007 Суб 21:13:54
    С мыла можно еще на Ленина в "Филиппе" распечатать. Там справа просто цифропечать, а слева новый ларёк для фотопечати... это напротив кафешки "Старый Омск"...
  9. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2007 Вск 8:21:26
    заходим вчера на мире в фокус.. был в шоке... говорю - мне вот надо бы распечатать 6 снимков, жду что ответят - спрашиваю как долго это будет - завтра :) спрашиваю - а побыстрее как-нить?
    спрашивают - у вас от куда - с флешки.
    тогда тока вот в этой дур-машине 10*15 по 10 рублей......
    хм... это к вопросу о том что мы как-то общались по поводу фотокиосков.... Они есть - но народ их как-то странно окупать решилсо в 4 раза дороже - а может я просто отстал от жизни?я свои снимки печатаю по 2.5, и как-то был мягко говоря неприятно удивлен ценой в 10 руб.....
  10. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 17:14:28
    Захожу сегодня в «проффотоцентр», узнаю, что заказы берутся на субботу(!!!) и…
    …. Решаю сделать тест 2-х ближайших минилабов. Офигел, ничего не понимаю.
    В одном говорят, что аппарат работает в 320, поэтому размер МОЖЕТ (а может и нет?) измениться при печати моих «шедевров», подогнанных под 300 dpi. Ну, допустим. Но почему тогда две карточки 15,2х21,6 в размер более-менее попали (все-таки, с переводом в 320 точек), а 20,3х30,2 вылезла за границы листа минимум на сантиметр по длинной стороне, из чего следует, что последнюю печатали не в 320, а в 290…? Причем у всех трех карточек наблюдается сужение по ширине, хоть и не больше 2-3 мм. При этом аппарат умудряется явно косить в зеленый (дома сравнивал и на трубке и на дорогущем жк), более того, на черно-белом (слегка тонированном в оранжевый) снимке бровь замечательной девушки, блики в зрачках и тоненькая рамка получились… голубыми!!!
    Во втором лабе не лучше. Правда, там я делал только одну фотку 15,2х20,3 (у всех свои форматы?), но несмотря на заверение в ответ на мои мольбы, чтобы НИКАКОЙ коррекции не было, результат удивил еще больше. Когда зашел, специально спросил, сколько точек делает аппарат. Ответ: 300! Измеряем отпечаток, делаем интерполяцию в фотошопе. Получаем 290!!! А ведь из-за этого я потерял такую симпатичную рамочку, причем с трех концов частично, в вверху… полностью. И опять, косяк по цветам. На этот раз не так заметно и все же пурпурный подгулял.

    Скажите, это нормально? Нет в минилабах правды?
    И насколько я могу быть уверен, что этого всего не будет, отдавая, к примеру, 100 снимков в "проффотоцентр"?
  11. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2007 Птн 10:51:25
    *ON* писал :тогда тока вот в этой дур-машине 10*15 по 10 рублей......
    хм... это к вопросу о том что мы как-то общались по поводу фотокиосков.... Они есть - но народ их как-то странно окупать решилсо в 4 раза дороже - а может я просто отстал от жизни?я свои снимки печатаю по 2.5, и как-то был мягко говоря неприятно удивлен ценой в 10 руб.....

    Фотокиоск - это совсем другого направления печать . Пообедать тоже дома дешевле , чем в кафе, правда?Если нужно сейчас и немедленно, и не ждать где -то в лаборатории. Да и с мобильника печатать быстро и удобно. И качество хорошее.Это больше развлекательная услуга. К тому же нет необходимости отдавать свою флэшку в чужие руки. Да и рамочки , календарики тоже прикольные В лаборатории как миниум рублей 30-50 сдерут за художественное фото.
    В Космосе такой киоск стоит -печатают и по 15 и по 20 штук.
  12. 21 Сентября 2007 Птн 11:06:21
    в киосках оказываеться можно смотреть какие последние фотки загружались... или это был просто разовый глюк...


    подходишь, говоришь печатать (не вставляя носитель), он тебе открывает все превьюшки с последнего вставленного...

    надо еще разок проверить... было дело в айсберге..
  13. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2007 Птн 11:51:48
    cherms писал :в киосках оказываеться можно смотреть какие последние фотки загружались... или это был просто разовый глюк...


    подходишь, говоришь печатать (не вставляя носитель), он тебе открывает все превьюшки с последнего вставленного...

    надо еще разок проверить... было дело в айсберге..


    Если не вставишь носитель -не появится стрелочка далее -превью просто не будет. Другое дело -если предыдущий пользователь не закончил операцию и ушел, не вернувшись в начало,хотя флэшку забрал -фотки могут некоторе время висеть.