Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное До взрыва Солнца осталось шесть лет 

Создана: 10 Ноября 2003 Пон 23:56:41.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 11941

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Ноября 2003 Пон 23:56:41
    Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер, эксперт Европейского космического агентства, полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется!

    Температура ядра Солнца, по словам доктора Ван дер Меера, составляющая обычно 27 млн. градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн. градусов. По его мнению, процесс разогрева нашего светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых - например, в знаменитой Сверхновой 1604 года.

    Процесс глобального потепления, по его мнению, который мы наблюдаем в настоящее время, связан не с действием парникового эффекта, а как раз с разогревом Солнца.

    Вычисления, проведенные сотрудниками доктора Меера, показывают, что если температура солнечных недр будет расти теми же темпами, скоро процесс станет необратимым, и в этом случае Солнце взорвется уже лет через шесть.

    З.Ы. Но для паники нету причин, потому что лично я уже за свою не очень долгую жизнь перевил штук 5 ожидаемых "концов света", хотя всё может быть.
  2. 21 Ноября 2003 Птн 12:14:32
    chicool писал(а) :никогда не любил слнце 8)


    Что слишком горячее??? Ну и вот, стало быть
  3. 21 Ноября 2003 Птн 13:31:55
    Ptichka писала :…ещё в 19, кажись, веке была создана диаграмма Рессела, которая показывала основные последовательности, образуемые звёздами. Вся суть в том, что, рождаясь, звезда в ходе своей эволюции меняет размер и температуру—от красных карликов (самые холодные звёзды) до голубых сверхгигантов (самые горячие), а затем опять охлаждается и в конце концов умирает. Солнце на этой диаграмме находится в самой большой последовательности, т.е. к такому же классу относится 90% всех наблюдаемых звёзд. В общем, в энциклопедии по астрономии компетентный специалист (…так-так-так… Ирина Миронова, если это что-то кому-нибудь говорит…) пишет, что Солнцу жить ещё как минимум 5 миллиардов лет, после чего оно постепенно превратится в красного сверхгиганта, а потом просто станет газовым шаром, внутри которого больше не будет происходить никаких термоядерных реакций.
    …В общем, исключая тех, кто собирается жить вечно…))) На век остальных же солнечного света должно хватить…)) Идея!


    Почти полностью поддерживаю эту теорию, только солнце ещё будет жить около 4,5 млрд лет. Немного дополню ваше изречение: когда солнце будет превращаться в сверхгиганта, то оно поглотит Меркурий, Марс и Землю.
    Так что будем жить и радоваться солнышку!!! бе-бе-бе
  4. 21 Ноября 2003 Птн 13:41:05
    Rainbird писал(а) :Мы в своем тесном...сумасшедшем коллективе..давеча обсуждали эту забавную гипотезу..))) Пришли к мнению..что..если уж сверхновая..тут ничего не поделаешь... С другой стороны...есть не менее распространеная теория о цикличности процессов происходящих на солнце...увязывающая эти циклы с периудами потепления/похолодания на земле... Убедительная надо сказать теория...имеющая множество исторических подтверждений.... Но...суть не в этом... Обдумав происходящее (а надо сказать... по одной их теорий... солнечная активность влияет не только на температурно/атмосферные дела..но и на геополитическую обстановку...и прочие социальные процессы.... по принципу..."Чем жарче на солнце...тем соответственно и на земле"...эдакое броуновское движение в маштабах всемирного социума..) мы пришли...(в 5 надо сказать раз)...к идеи строительства Убежища..)))))

    Выбираемся в тайгу...строим склады/ангары/укрытия...набиваем их сублимированными продуктами, оружием, боеприпасами и техникой..)))) Авось пригодится..))

    Где взять парочку БТР-ов...мы нашли..)))) Будут мысли присоединяйтесь..)))))))))))))))


    Безполезная трата времени!!! Потому что во-первых: данная ситуёвина произойдет только через 4,5 млрд лет;
    во-вторых: ты от этого никак не скроешься, т.к. солнце, умирая, сожрёт первые три планеты (в их числе и земля!) Шиза косит!
  5. 23 Ноября 2003 Вск 15:09:04
    Как я разница когда оно взарвётся? чего быть того не меновать..
  6. 29 Ноября 2003 Суб 2:34:13
    Солнце взрываться не будет, не волнуйтесь. Просто в нашей Галактике идёт смена полюсов или Квантовый Переход, абсолютно всех Небесных тел. На Солнце смена полюсов произошла в 1994 году и оттуда идёт энергия отличная от той, что шла раньше. На Земле тоже начался этот процесс. Информация есть здесь: [внешняя ссылка]
  7. Jolly


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2003 Суб 3:59:27
    2 Андрей: не знаю как насчет квантового перехода.. . но говорили нам в школе на астрономии, что на Солнце переполюсовка происходит каждые 11 лет (это цикл)
  8. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2003 Суб 5:23:33
    Cорри,не 4итал все посты,но апокалипсис или конец света или гиена
    должны были слу4иться уже давным давно и уже несколько ра3.. тт
  9. Naugrim


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2003 Суб 13:14:54
    Будет не будет... все равно рано или поздно ВСЕ умрем! Ржака
  10. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2003 Суб 19:54:08
    это да.. ¬
    ^
  11. 03 Декабря 2003 Срд 18:54:01
    что то с трудом верится.. 8)
  12. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Января 2004 Птн 6:55:50
    [внешняя ссылка]

    Считаю нужно обратить на это внимание.
  13. 03 Января 2004 Суб 0:46:19
    Fiery Birds писал(а) :http://www.iccr.ru/editpolus/a03.htm

    Считаю нужно обратить на это внимание.

    Хрень какая-то....особенно это:
    Для перехода в 6-ую Расу (в 4-ое измерение) необходимо выполнение двух условий: быть духовно чистым и перейти на питание растительной пищей.
    .................................
    духовно чистым это как??!....и я мясо люблю..
    и если не то пошло то на эту мутацию понадобится ОЙ как много времени.)) а МЫ и наши дети и внуки и ещё колен 10 будем мясо лопать))
  14. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2004 Суб 6:41:18
    Exclusive писал:Хрень какая-то....особенно это:
    Для перехода в 6-ую Расу (в 4-ое измерение) необходимо выполнение двух условий: быть духовно чистым и перейти на питание растительной пищей.
    .................................
    духовно чистым это как??!....и я мясо люблю..
    и если не то пошло то на эту мутацию понадобится ОЙ как много времени.)) а МЫ и наши дети и внуки и ещё колен 10 будем мясо лопать))


    Многоуважаемый Эксклюзив. То, что там описано, УЖЕ происходит. Вселенная неумолимо развивается, и есть сроки, которые изменить не может никто. То, что Вы будете намеренно перечить мне во всех топиках, ничего ровным счетом не изменит.

    P. S. Вы никогда не пробовали полюбить своих врагов? Или тех, кто Вас просто раздражает до злости? Попробовать подумать, что Ваше мнение, может быть, ошибочно или ложно? Нет, я просто так спросила, я этого не утверждаю ни в коем случае. Я вот пробовала - знаете, эффект просто потрясающий. Определенный кайф даже, знаете ли. И... своеобразная победа. Спокойствие и заведомое принятие любого мнения невозможно победить ненавистью, злобой и раздражением.
  15. 03 Января 2004 Суб 11:42:53
    да уж действительно, хрень какая!
    ""Международный Центр Космического Разума" (МЦКР) проводит курсы "КАК ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ""
    и т.д и т.п. совсем за не большие деньги. Может это международный центр Остапа Бендера по изъятию денег у населения?
    А то что активность солнца пульсирует - это давно известно и на наш с вами век солнца точно хватит Гы-гы-гы
  16. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2004 Суб 12:03:18
    не я в это е верю нифига

    ===================
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    ===================

    какая разница когда??? живите и наслаждайтесь каждым прожитым днём

    утакота
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд