Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Любовь - это наркотик! 

Создана: 27 Ноября 2003 Чтв 16:25:05.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1626

  1. 27 Ноября 2003 Чтв 16:25:05
    Любовь – это самый настоящий наркотик, вызывающий привыкание, физическую и психическую зависимость и синдром отмены. К такому заключению пришли ученые из английского Национального центра наркологии.

    Как показали проведенные ими исследования и опросы, во время "любовного порыва" в головном мозге происходят те же самые физиологические изменения, что и при приеме наркотиков типа кокаина или героина. В первую очередь это касается биохимических реакций. "Всплеск чувств" сопровождается выбросом дофамина, который изменяет не только активность определенных зон мозга, но и приводит к развитию других физиологических реакций и ощущений. А когда этот "душевный подъем" заканчивается, содержание дофамина в нервной ткани падает ниже нормального уровня – и у человека появляются симптомы депрессии, то есть, развивается "синдром отмены".

    Правда, как отмечают сами исследователи, "физиологичность" любви означает, что она не может длиться вечно. Нейрофизиологические изменения, сопровождающие эмоции и чувства, сходят на нет максимум через 5-7 лет. Впрочем, это ничуть не противоречит тому, что происходит в жизни...
  2. 27 Ноября 2003 Чтв 17:08:01
    А мне кажется что через 3-4 года!
  3. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2003 Чтв 17:24:59
    Цитата :А мне кажется что через 3-4 года!


    а дальше идет привыкание, ты просто привыкаешь к любимому человеку и жить без него не можешь, как наркотик.
    Главное чтобы передозировки не было.
  4. 27 Ноября 2003 Чтв 17:51:20
    Какая разница между наркоманом и влюблённым? Very Happy
  5. 16 Декабря 2003 Втр 1:58:15
    kozaboza писал(а) :Какая разница между наркоманом и влюблённым? Very Happy
    От любви физиология в порядке, даже дети здоровые иногда появляются...
  6. 18 Декабря 2003 Чтв 14:28:28
    Да это точно--- я предположил бы не будь я тем кем есть... Ну и вот, стало быть
  7. 18 Декабря 2003 Чтв 16:47:59
    Не всегда! Общаясь с разными людьми, около 20 лет. Многие утверждают: любовь если ее постоянно не подпитывать может продолжаться даже около года Confused Хотя вполне возможно приходишь к выводу после этого - это был просто не тот человек!