Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Меня сегодня сбила машина...:((( 

Создана: 22 Ноября 2003 Суб 23:59:04.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9750

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ALIS@


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2003 Суб 23:59:04
    Меня сегодня сбила машина...было все так,что я не успела даже посмотреть на дорогу.
    А шла я со школы.только вышли из ворот...(со мной еще было 2 одноклассницы)..видим-едет москвич.за 20 метров от нас...мы идем,переходим дорогу(благо дорога маленькая,но широкая,и переути-2 секунды),слышу-удар,сигнал,и боль...в ноге...вижу уже,что ревет Алинка(одноклассница,Ирка в полнейшем ступоре.)я благополучно слазию с капота москвича...жуткая боль...выбегает из машины мужик,лет 45-50,вылазиет баба,начинают орать благим матом на Алинку и Ирку...я стою и загибаюсь в стороне,буквально в 2 метрах..потом водитель и эта тетка садятся в москвич,и благополучно уезжают,ДАЖЕ не поинтересовавшись,КАК Я!!!!я в шоке,меня тресет,Алинка ревет,хотя ее вообще не задело,Ирка меня оттряхивает от снега и грязи ,интересуется как я...И вот дуры,даже не запомнили номер машины!!!!и я несообразила позвонить родителям,и 02.... Мы краснеем!
    Результат:я теперь как дура буду боятться всех машин,особенно москвичей(синих),
    и большущий синяк на полноги..больно ходить,и ужасный осадок на душе остался...а вдруг бы я поломала себе ногу,или еще что нибудь,а вдруг бы вообще больше не увидела белый свет???? Хнык, хнык!! он бы тоже уехал?обматерил бы и уехал?????????я не понимаю...как можно быть такими людьми???сбить человека и уехать?как можно?....вы может скажете,что виновата я сама,но ведь около школы знак-осторожно-дети,не более 20 км/ч!а он ехал 60!!!!
    Грустно :-(
  2. 24 Ноября 2003 Пон 1:04:31
    меня как то за неделю два раза сбивали, и ничего, бегаю. 8)
  3. 24 Ноября 2003 Пон 3:36:42
    выздоравливай...а боятся ненужно.иногда страх приводит к нерешительным действиямна дороге.будешь метатся - больше шансов что собьют .мне кажется просто нужно соблюдать осторожно, и действовать с "головой" на дороге ..... осторожно........кстати вспомнился случай- шёл с универа у кристалла сразу за астановкой тройлебусом сбило первоклассника..в 5-ти метрах от меня......шли рядом ......пролетел 15 метров...ужасное зрелище....... небуду подробности ..... но потом когда паказания давал ...сказали что выжил .....стук был ужасный.....думал машины столкнулись .....а это его голову тройлебус как мячик стукнул .все зубы повылетали....... а всё от того что он перебегал дорогу даже не посмотрев по сторонам.... прорсто бежал и всё........... такчто Алиса- ещё раз Выздоравливай! ...а остальным - Будьте внимательней на дороге..особенно сейчас- скольско......
  4. 24 Ноября 2003 Пон 9:49:35
    Да, херово...
    только вот и водителей надо понимать..
    машина не может остановиться моментально как вкопанная, особенно с учетом льда и снега...
    когда я вижу человека на пешеходнике - я его пропускаю, по крайней мере обычно...
    но есть мудаки - других слов нет - они могут спокойно остановится посреди моей полосы и смотреть на встречку - когда это там машинки проедут и можно дальше идти...
    ни хера на сигналы не реагируют просто стоят, переходят дорогу несмотря на тебя, а смотря на встречку или витрину магазина...
    и ладно это маленькие узкие дорожки - так ведь и на 3-х полосных так делают!
    Да машина это средство повышенной опасности... но надо иметь совесть!
    пешеходники и тротуары для пешеходов, дороги для машин!
    да если кого-то из близких мне людей собьет машина - хуер его знает что я с водителем сделаю, но точно ему будет плохо! но по горячке...
    а вот сели подуматьтак большинство пешеходов сбивают по вине пешеходов, я знаю пару человек которые сбивали людей...
    глухой переходил дорогу у водников... 3 полосы бля! конечно сигнала он не слышал!
    и сбил его профессиональный водитель, со скорости 40 тормозной путь был метров 50...
    этого глухого уже сбивали, тогда все обошлось, в этот раз ему срезало ноги!
    а пешеходы разгуливающие по дорогам по ночам!
    сложно понять что их ни хера не видно?
    в остальных странах нет такого что водитель виноват всегда, наоборот если человека сбили просто на дороге - он еще и машину починит и моральный ущерб водителю возместит!
    а России - это страна дебтлов и комфортно тут жить или дебилам, или людям с большими деньгами котроые могу давить уродов хоть круглые сутки и им ничего не будет!
    ...
    а на тему москвича - за такое поеведение его надо давить!
    самого под москвич положить и ногу например ему переехать - будет думать!
    кто бы ни был виноват - он должен был нормально остановиться отвезти тебя в больницу и т.д.
    зря не запомнила номер... все таки около школы делао было - может кто из подружек запомнил хотя бы 1 букву или цифру - менты такие тачки махом разыскивают... у них есть даже экипажи специальные которые ездят и машины проверяют
  5. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2003 Пон 11:56:54
    Хороший пешеход - мертвый пешеход. Даже если Вы идете по пешеходному переходу, водитель ИМЕЕТ право Вас НЕ ПРОПУСТИТЬ. В правилах четко указано, пропустить если транспортное средство имеет возможность вовремя остановиться. Точно так же я погу проскачить и на крастный. Пешеход перед началом движения ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ в безопасном переходе дороги, что водитель заметил ПЕШЕХОДА и МАШИНА начала СНИЖАТЬ скорость. Открою Вам тайну, в водителя перед газами 10 приборов, еще зеркала заднего вида и он НЕ В СОСТОЯНИИ ПЯЛИТЬСЯ НА ДОРГОГУ отмечая Вас на всем протяжении пути. Виноваты будите оба. Однозначно. А на счет подачи в суд, можно и не пыркаться, т.к. грамотный водила привлечет пешегода за причинение вреда автомобилю, получение психической травмы и т.д и т.п. Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. Выздоравливай и будь внимательна, сейчас зима, тормозной путь длинее.
  6. 24 Ноября 2003 Пон 12:26:43
    ни хера подобного, фигов ниггер!
    машина это средства повышенной опасности, виноват водитель, доказать невиновность очень сложно, но даже в этом случае водитель оплачивает лечение и тому подобное...
    а в случае смерти пешехода - водиле каюк!
    если у него нет нормальных подходов к ментам, судье и т.д.
  7. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2003 Пон 12:56:22
    невиность сложно? как раз наоборот. Доказать виновность сложно! пока действует презумция невиности, нужно в суде доказать что водила УМЫШЛЕННО не остановился. И уж поверь, НИ ОДНА трассологическая экспертиза не даст гарантии в 100% что виноват водила. Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вышел (выехал) на доргу, будь внимателен. Это правило не раз выручало.
  8. 24 Ноября 2003 Пон 13:21:16
    Каждый год на дорогах страны в ДТП гибнет около 50000 человек, большинство - трудоспособного возраста. Еще примерно 150000 получают травмы. Такая вот маленькая война.
    Всего лишь плата за возможность быстро передвигаться из пункта А в пункт Б.
    Можно ли решить эту проблемы? Думаю, да.
    Во-первых, можно ухудшить состояние дорог. Думаю, лежачие полицейские, высотой или глубиной 25 см через каждые 100 метров дороги серьезно снизят травмоопасность дорог. Кроме того, дополнительный доход получат различные СТО и товаропроизводители.
    Во-вторых, в эл. систему автомобиля можно монтировать блок, автоматически снижающий скорость в опасных местах до приемлемого уровня, или даже полностью останавливающий автомобиль. Достаточно установить на светофорах и знаках радиомаяки. Такой же радиомаяк (направленного действия) можно выдавать школьникам и вообще пешеходам, тогда можно просто отказаться от светофоров.
    Вот такой прогресс.
  9. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2003 Пон 13:36:38
    значительно дешевле при рождении ребенка вживить ему блок опасности срабатывающий при приближении к дороге. Дорога вещь опасная и пользоваться следует ей с осторожностью. А на лежачих поличейских мне плевать, как ездил не снижая скорости так и буду. Вот знак это вещь. А блок в автомобиле приведет только к тому, что его будут отключать принудительно. Только и всего. Лучить нужно причину а не следствие.
  10. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2003 Пон 14:30:00
    2 ALIS@:

    1) заявление писать надо - прав или нет водитель стукнув тебя - вопрос для экспертизы, а вот покинув место ДТП, не оказав помощь и не сообщив гайцам - не прав абсолютно. опишите машину - мож и найдут.

    в больницу идти надо обязательно. Несмотря на то, что у тебя якобы просто синяк - могут быть две серьезные проблемы:

    1) трещина в кости - тогда само не пройдет, может быть лечение будет весьма серьезным и болезненным если запустить;

    2) может быть гематома (а там все вполть до онкологии если не взятся сразу);

    Ну и будь аккуратнее пожалуйста - тебе очень повезло, травмы могли быть куда серьезнее. Зимой лучше переходить улицу когда машины нет в ближайших метрах пятидесяти, а то и ста.

    Степаньяк писал(а) :А владелец источника повышенной опасности отвечает за вред здоровью, причиненный источником повышенной опасности вне зависимости от его (владельца) вины. Не важно кто правила нарушил, важно, что вред здоровью причинен источником повышенной опасности. Как говорит Гринберг: если ты сел за руль автомобиля, то должен думать не только за себя, но и за того дурака, что едет (бежит) навстречу.

    В дейтвительности все будет зависть от суда - а какие они у нас - знают все. А вот про думать - поддерживаю на 100%.

    Вrml писал(а) : Во-первых, можно ухудшить состояние дорог. Думаю, лежачие полицейские, высотой или глубиной 25 см через каждые 100 метров дороги серьезно снизят травмоопасность дорог.


    хм... у тебя машина-то есть? вообще-то у большинства машин сейчас клиренс (расстояние от земли до днища) находится в пределех 12-17 см. Гы-гы-гы

    Второй вопрос - в гололед когда твой полицейский будет во льду - машину (а особенно "лохматки") просто вынесет с дороги на хрен - и кого и как тогда передавят - это вопрос. Грустно :-(

    Третий вопрос - а скорые как будут ездить?

    А вот теперь задайся вопросом - а какая-нибудь падла почистила дорогу от снега перед школой? или тебе рассказать как классно тормозить когда на вчерашний ледок да сегодняшний снег? Дак на таком @$%$% даже с субаровскими тормозами да на шипованой хаккапелите может потащить.

    Так что очень надеюсь что таким идиотам не доверят решать пробем автортранспорта (хотя судя по тому что можно увидеть ежедневно по телевизору - такие там и есть. Грустно :-(

    Реално лежачий полицейский НУЖЕН рядом с школами, больницами и тому подобное - где могут переходить люди, которые не состоянии адекватно воспринимать дорожную ситуацию.

    В остальных местах вдоль дорог нужен забор в три метра с колючей проволкой - что б дикие пешеходы не шарились. Недовольство!

    Shadow писал(а) :значительно дешевле при рождении ребенка вживить ему блок опасности срабатывающий при приближении к дороге.

    Хм... вообще-то этому учить надо. C самого детства. Но при этом водилам не хреново бы помнить что не всегда заигравшийся ребенок в состоянии помнить о том что некоторые водилы на букву "м" ездят за 60 по дворовой территории (хотя в правилах явно сказано - 20км/ч).

    P.S. наблюдение - особую опасность представляют три типа легковых машин (исключая газели, естественно):

    1) москвичи - во превых за рулем как правило или старые дедки или безбашенные их внучки - и состоянии машины - "убитое до нельзя";

    2) 21099 - уж не знаю почему - но оччень любимы доморощенными гонщиками, зачастую уродующими машины всяким "тюнингом";

    3) Honda CR-V (то же на знаю почему) - но уж какие-то совсем идиоты на них попадаются - только вчера пришлось по понятиям учить одного такого идиота - которую лень было за мной по двору ехать 20-ку. Уж он и бибикал и моргал... Доморгался, урод. Недовольство!
  11. 24 Ноября 2003 Пон 14:34:57
    Ну началось еп.. водила виноват. Как обычно. Кто первый начал плакаться тот и правый..

    Вы были там все что ли? Стояли смотрели апплодировали?.. Почему дяди на синих москвичах всегда виноваты, а юные девочки никогда?..

    Осторожней на дорогах!
    Peace.

    ЗЫ. ДОСТАЛО!
  12. 24 Ноября 2003 Пон 14:53:05
    Ты не видел нормальных лежачих полицейских Very Happy .
  13. 24 Ноября 2003 Пон 15:10:32
    Нику и всем любителям быстрой езды:
    Водитель на дороге оперирует средством мощностью от 100 л.с. и выше. А пешеход - 0.1 л.с. Естественно, пешеход не может причинить ущерб водителю принципиально. Поэтому за последствия ДТП типа автомобиль-пешеход должен отвечать и оправдываться именно водитель. Что непонятно?
    Или если есть желание уравнять в правах пешехода и водителя, давайте придумаем как уравнять их в мощности.
  14. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2003 Пон 16:05:46
    Вrml писал(а) :Нику и всем любителям быстрой езды:
    Водитель на дороге оперирует средством мощностью от 100 л.с. и выше. А пешеход - 0.1 л.с. Естественно, пешеход не может причинить ущерб водителю принципиально. Поэтому за последствия ДТП типа автомобиль-пешеход должен отвечать и оправдываться именно водитель. Что непонятно?
    Или если есть желание уравнять в правах пешехода и водителя, давайте придумаем как уравнять их в мощности.


    Гы-гы-гы а меня-то за что к любителям быстрой езды причислили? я-то как раз никуда не тороплюсь не смотря на 250 коней под капотом.

    только не надо забывать что:
    1) в отличие от водителя у пешехода лучшая видимость/слышимость обстановки.

    2) в отличие от машины пешеход имеет возможность и сколнен к резким изменениям траектории.

    3) хотя пешеход по ПДД _является_ равноправным участником дорожного движения, обычно пешеходы игнорируют сии правила и практически никогда не несут никакой отвественности.

    В той же германии никто не пойдет переходить дорогу где попало и все будут ждать зеленого света даже если дорога пуста. Грустно :-(

    Как уровнять в возможностях пешехода и водителя - я способа не знаю... у каждого свои преимущества. А вот права и обязаности у них вполне сбалансированны - читайте ПДД. Вот только отвественность у некоторых водителей и пешеходов на нуле, а уж ПДД половина водителей забыла, а большинство пешеходов даже такого слова не знает. Но это беда всей этой страны, что поделать.

    Что нужно для обеспечения безопасности на дорогах? Попробуем прикинуть:

    1) культурное поведение и жесткое соблюдение правил _всеми_ участниками дорожного движения;

    2) состояние дорог, обеспечивающее безопасное движение;

    3) грамотное и своевременное использования средтв управления движением (знаки, разметка, светофоры);

    4) наличие лиц, отвественных за управление движением не в тех местах где можно бабок сшибить - а там где они действительно нужны;

    итак.
    1,2,3 - утопия а-ля коммунизм.
    4 - это даже не утопия- это сказка без реальных предпосылок в действительности. Гы-гы-гы

    вывод - нет никаких возможностей обеспечить достаточный уровень безопасности на дорогах для всех участников.

    вывод из вывода - спасение утопающих - дело рук самих утопающих - то есть каждый сам лично отвечает за собственную безопасность на дороге.

    это - реалии, ребятки. и надо делать из них выводы, а не строить утопии.

    P.S. по поводу разницы в возможностях: на прошлой неделе 14-ти летний имбецил бегущий по школе толкнул мою дочь-второкласницу так что она упала и изрядно расшиблась. думаю что в силу отсутсвия мозгов он даже этого не заметил... ситуация ничего не напоминает?
    вы думаете я пошел разбираться? ничего подобного - а еще добавил дочери по одному месту что бы в следующий раз сама смотрела куда идет... надеюсь что в следующий раз эта наука позволит ей избежать опасности на дороге, да и не только.

    P.P.S. незнание закона не освобождает от отвественности. ПДД такой-же закон. но почему-то большинство догадывается о том, что убивать это плохо даже не читая УК, а вот о том что на дороге надо вести себя по закону - нет. А там где не ведут себя по закону - там ведут себя по понятиям - кто сильнее тот и прав.

    P.P.P.S.
    В операционной:
    - "это тот боксер которого сбил мерседес?"
    - "нет - это водила того мерса"
  15. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2003 Пон 16:15:26
    2 Ник : за последний пост респект пожизненный!!!!! Грамотно развел. ИМХО искать теперь водилу бесполезно, он приведет 100 свидетелей уверяющих что он был с ними весь день и никуда не уходитл, что на машине никто не ездит кроме него. Поздно после драки кулаками то махать.
  16. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2003 Пон 16:19:42
    сегодня вот одно чудило чуть под колеса нам не попало, всё в снегу и благо скорость медленная, выворачиваем с перекрестка в сторону ОПЦ, а этот подросток идёт наискосок перекрестка! Была бы скорость побольше и колеса нешипованные, улетел бы точно этот чудик куданить покалеченный наверняка.
    И главно идёт какбудто это так и нужно, такой до пенсии не доживет.

    Вообще надо смотреть по сторонам куда идёшь, а то некоторые бараны идут так как будто им все обязаны уступить и не смотрят на дорогу, есть машина или нет.
    и идут смотря на другую полосу(бабульки особенно так любят делать - только начинает переходить правую полосу, а смотрит на левую 8) ) , а не на ту на каторую надо смотреть. Вот таких и сбивают я думаю в 90% случаев.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд