Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2185706

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 22 Августа 2007 Срд 7:16:22
    Quarx писал :Мне спокойнее прийти в офис и написать собственноручно заявление.
    Я буду знать что это я написал, а не тот кто залез на мою домашнюю страницу и переключил меня на невыгодный тариф. Бумага это документ.
    Сотовых операторов я бы в пример не стал ставить. Попробуйте после 10-ти вечера в МТС-овскую службу поддержки дозвониться. Вам ответит робот "Время ожидания специалиста превышает 40 минут"

    А мне неудобно по их конторам шариться, чтоб сделать то, что преспоойно можно сделать, не вставая со стула...
    Что касается сотовых операторов - качество обслуживания абонентов МТС - не показатель эффективности. У МТС самая бездарная служба поддержки.

    Alexis V писал :
    velkoldin писал ... :текст статьи есть. если надо могу выложить Норм

    Не откажусь.

    Ловите:
    Интернет и бумажная писанина, или Омские реалии от Сибирьтелекома

    «Клиенту необходимо лично приехать в один из офисов и написать заявление, которое они отправят «в работу».

    Других вариантов не предложено. И это в эпоху Интернета в конторе, которая этим Интернетом торгует!»
    Александр ОЧАКОВСКИЙ
    Задаваясь вопросом — почем омский мегабайт («КВ» №28 от 25.07.07), я не предполагал, что, помимо денежных запросов, окажется столь же неоправданно завышенной стоимость омского мегабайта в потраченном времени. На прошедшей неделе мне открылись новые грани работы компании «Сибирьтелеком» с клиентами, той части служб компании, которые принято называть сервисом.

    Вынужденный смириться с тем, что мне, как и многим другим омичам, приходится платить ощутимо завышенную цену за Интернет провайдеру — Сибирьтелекому, я все же попытался оптимизировать свои расходы в этой части и воспользоваться одним из новых тарифных планов, предложенных Сибирьтелекомом в июле. Мог ли я думать, что в исполнении Сибирьтелекома это окажется целой бюрократической процедурой.
    В сибирьтелекомовском договоре на оказание услуг Webstream сказано: «Переводить Абонента с одного тарифного плана ...на другой ... по заявлению Абонента». Чего проще? Я позвонил в сервисный центр омского филиала Сибирьтелекома и по телефону сделал им это заявление — хочу поменять тарифный план! На самом деле я предполагал что и звонить не надо будет, что эта процедура будет гораздо проще: достаточно на сайте провайдера зайти на свою стартовую страницу (так они называют страницу клиента) и, нажав кнопку соответствующей команды, произвести смену своего тарифного плана. Именно так это устроено в аналогичных современных сервисах других провайдеров, иначе зачем Интернет, благодаря которому я могу за 30 секунд сделать то, на что раньше уходило полдня. В чем тогда смысл прогресса?

    Но у Сибирьтелекома такой волшебной кнопки нет, а есть бюрократический, на мой взгляд, ничем не оправданный ритуал. Клиенту необходимо лично приехать в один из офисов и лично написать бумажное заявление, которое они отправят в работу, других вариантов не предложено. Что в эпоху Интернета в конторе, которая этим Интернетом торгует!

    Раньше о подобных случаях говорили: нарочно не придумаешь! Кстати, у меня еще свеж в памяти акт заключения договора с Сибирьтелекомом на услугу Webstream, на это был потрачен почти весь день: постоянно что-то выходило из строя, то договор не могли напечатать, то не могли распечатать, все время предлагали «зайти через часок, все будет готово». Странный и необъяснимый стиль работы у Сибирьтелекома, и понятно, что только благодаря их монополизму такое возможно.

    Далее хочу задать вопрос менеджерам Сибирьтелекома, тем из них, которые в своей компании призваны обеспечивать ее финансовое благополучие. Считали ли они, во что обходится для компании это безобидное заявление в бумажной форме? В пресс-релизе от 16 июля сего года компания «Сибирьтелеком» рапортует о том, что количество абонентов Webstream превысило 100 000, рост абонентской базы идет невиданными темпами, и план конца 2007 года — 200 000 абонентов. Среди основ такого успеха компания ссылается и на свою гибкую тарифную политику и введение новых тарифных планов. Что значит новый тарифный план для клиента компании? В свете вышеизложенных бюрократических обычаев компании Сибирьтелеком это значит, что клиенты должны самолично посещать офис компании при каждой смене своего тарифного плана. Как это может выглядеть в цифрах? При такой абонентской базе и при таких темпах роста базы и изменениях в тарифной политике можно смело предположить, что в среднем никак не меньше 10 000 абонентов в месяц будут менять свой тарифный план. На каждое заявление, на беседу с клиентом, учет, корреспондирование, обработку, нужно потратить не менее получаса рабочего времени персонала компании. Простой подсчет показывает, что на эти 10 000 заявлений нужно 5 000 часов рабочего времени персонала ежемесячно. При 8-часовом рабочем дне и с учетом отпусков (но без учета цикличности) только на эту работу компании нужно не менее 32 единиц персонала. Только одной зарплаты с зарплатными налогами будет при уровне 15 000 на одного работника — 32 х 15 000 = 480 000 руб., т.е. 0,5 млн. руб/месяц. Никак не меньше стоит содержание рабочих мест для этого персонала. Таким образом, можно смело утверждать, что 1 млн руб./месяц, или 12 млн руб./год — это та минимальная сумма, в которую компании обходится удовольствие бумажных заявлений.

    Где менеджмент компании берет эти деньги? Обделяет акционеров или извлекает дополнительные средстваиз кошельков клиентов? Думаю, второй вариант вероятнее первого.

    Соответствующий киберробот (программа по смене тарифных планов клиентов) и оператор к нему стоит существенно меньше этой суммы, а главное — клиентам это гораздо— гораздо удобнее, потому что если затраты времени для компании я принял из расчета 0,5 часа на одно заявление, то клиенту в среднем придется потратить на это занятие никак не меньше двух часов своего времени. Из этого получаются еще более удручающие цифры бессмысленно потраченного времени и сил и дополнительных денег ( хотя бы на проезд в компанию и обратно), и принимает заявления компания отнють не в выходные и праздничные дни.

    Такая вот арифметика. И останется она такой до тех пор, пока либо власть, либо хитроумные юристы, а лучше всего здоровая конкуренция не изменит статус клиентов Сибирьтелекома из изгоев интернетпространства в участников с равными всему остальному миру возможностями.
  3. 22 Августа 2007 Срд 7:56:14
    Статью прочитал еще позавчера. Понравилась. Считаю, что пристыдить Сибирьтелеком следует. А может им в книгу жалоб написать стоит? Тысяч эдак 50 просьб об изменении тарифного плана. Прислушаются или нет?
  4. 22 Августа 2007 Срд 13:00:55
    an_ru писал :Включенный трафик подразумевает использование только для дневного трафика.


    Раньше было так. А теперь же и ночной считается во включённом? Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть? (Про простой Webstream с 50 Мб.)
  5. 22 Августа 2007 Срд 13:57:02
    МетеоОмск писал(а):Интернет и бумажная писанина, или Омские реалии от Сибирьтелекома
    [...]
    Клиенту необходимо лично приехать в один из офисов и лично написать бумажное заявление

    Не написать, а подписать.

    Цитата :Кстати, у меня еще свеж в памяти акт заключения договора с Сибирьтелекомом на услугу Webstream, на это был потрачен почти весь день: постоянно что-то выходило из строя

    Противно, но от сбоев никуда не денешься.

    Цитата :На каждое заявление, на беседу с клиентом, учет, корреспондирование, обработку, нужно потратить не менее получаса рабочего времени персонала компании.

    На обслуживание клиента времени нужно гораздо меньше. Что касается дальнейшей обработки — из необходимости иметь бумажный документ (заявление) вовсе не следует, что данные не заносятся сразу в базу данных. Ведь ты говоришь, кто ты, где живёшь, на какой план переключаешься — автоматически генерируется заявление — остаётся только подпись поставить.

    Вот когда повремёнку на телефоны вводили — там да, была куча бумажных заявлений, которые абоненты вручную заполняли. Представляю возможный ужас автора по этому поводу — абонентов с телефонами куда больше, чем с интернетом. Смайлик :-)

    Цитата :принимает заявления компания отнють не в выходные и праздничные дни.

    Время работы — с 8:00 до 21:00 без выходных, вообще-то.
  6. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Августа 2007 Срд 14:12:06
    Quarx писал :
    Мне спокойнее прийти в офис и написать собственноручно заявление.


    У сибирьтелекома такие заявления не проходят через канцелярию, очень большой риск, что потеряют.

    Я уже писал ранее, что заявления по обычной почте Сибирьтелеком тоже принимает и рассматривает. Только нужно знать, какому конкретно должностному лицу писать. Эти заявления в отличие от предыдущих проходят (во всяком случае должны) через канцелярию, поэтому на них гарантированно будет реакция в установленный законом срок.
  7. 22 Августа 2007 Срд 20:53:45
    Троллинг!

    ____________
    Madlzz
  8. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Августа 2007 Срд 21:21:37
    для незнающих: сервис-центр на Герцена, 3 КРУГЛОСУТОЧНО работает и очередь там НАМНОГО меньше, чем на 4-й Поселковой, к примеру, и сотрудницы очень приветливые, кроме крашеной блондинки с длинными волосьями, а заявления и претензии принимаются в окне № 5 администратором, очень и очень доброжелательная сотрудница там работает!!
  9. 22 Августа 2007 Срд 23:23:16
    ТРОЛЛИНГ!!!
    _____________
    Madlz
  10. greekorn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2007 Чтв 0:18:19
    Сам намучался с этим ВебСтримом немало! Недовольство!

    Чего намучился?
    ОБВИНЕНИЯ НАДО АРГУМЕНТИРОВАТЬ!

    ____________
    Madlzz
  11. ekkko


    Новичок


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    23 Августа 2007 Чтв 0:23:36
    Alexis V писал :
    an_ru писал ... :Включенный трафик подразумевает использование только для дневного трафика.


    Раньше было так. А теперь же и ночной считается во включённом? Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть? (Про простой Webstream с 50 Мб.)

    Да, у меня ТП "Webstream" (50Мб) с августа. Весь внешний трафик, и дневной, и ночной списываются с предоплаченных 50 Мб. И только после того, как они закончатся, начинается отдельный учет для дневного, и отдельно для ночного трафика.
  12. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2007 Чтв 0:50:09
    Dorotti писал(а) :для незнающих: сервис-центр на Герцена, 3 КРУГЛОСУТОЧНО работает и очередь там НАМНОГО меньше, чем на 4-й Поселковой, к примеру, и сотрудницы очень приветливые, кроме крашеной блондинки с длинными волосьями, а заявления и претензии принимаются в окне № 5 администратором, очень и очень доброжелательная сотрудница там работает!!

    И на Котельникова прекрасные специалисты. Заключение договора заняло минут 5-10. И служба поддержки доброжелательно относится к абонентам. Я думаю что все наши звонки где-то у них фиксируются и жалобы потом проверяются, а неполадки устраняются.
  13. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2007 Чтв 0:58:30
    greekorn писал:Да.... ПОЗОР, ПОЗОР и ещё раз ПОЗОР сибирьтелекому!!!!!!
    Сам намучался с этим ВебСтримом немало! Недовольство!

    Хочется Вам сказать "Начните с себя" Заклеймите себя позором.
    Мучиться и плакаться тут не надо. Задавайте конкретные вопросы. Или как говорили преподы в политехе "Учите матчасть" и "Читайте методички" а уж потом тыкайте в клавиши. А если тямы нету то позовите хорошего друга. Он Вам за пиво все и модем нормальный выберет и настроит все как надо.
  14. 23 Августа 2007 Чтв 10:54:29
    GENA_DJ писал :
    Quarx писал ... :
    Мне спокойнее прийти в офис и написать собственноручно заявление.

    У сибирьтелекома такие заявления не проходят через канцелярию, очень большой риск, что потеряют.

    Э-э... Вы о чём? О смене тарифного плана на Webstream'е? Какая канцелярия, их же оператор сразу в базу забивает, печатает вам заявление, вы там только расписываетесь.
    genya1000 писал(а):это грабительская организация, куда только антимонопольный комитет смотрит? вроде есть в омске такая организация, люди сидят и деньги получают. нигде нет такой грабительской цены за интернет, как в омске. каменный век.

    Не пользуйтесь Webstream'ом, пожалуйста. :) На нём очень плохо. :) Переходите к конкурентам.
    Dorotti писал(а) :для незнающих: сервис-центр на Герцена, 3 КРУГЛОСУТОЧНО работает

    Сам сервис-центр — да. Но интернет-отделение (слева, за прозрачной дверью) — до девяти вечера. Но без выходных.

    Можно ли сменить план в сервис-центре после девяти вечера — не знаю.
  15. Olguna


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2007 Чтв 11:22:11
    Alexis V писал :
    genya1000 писал(а):это грабительская организация, куда только антимонопольный комитет смотрит? вроде есть в омске такая организация, люди сидят и деньги получают. нигде нет такой грабительской цены за интернет, как в омске. каменный век.

    Не пользуйтесь Webstream'ом, пожалуйста. :) На нём очень плохо. :) Переходите к конкурентам.


    А чем он плох????? Все работает отлично!!!! Проблем с инетом вообще нет никаких, перешла на безлимитку 128. В принципе хватает.
  16. 23 Августа 2007 Чтв 11:27:01
    1. Безлимитный инет обсуждается ТУТ
    2. Ваш пост попадает под ЭТУ категорию. Сообщения такого рода будут УДАЛЯТЬСЯ!

    __________
    Madlzz
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 683, 684, 685  Вперёд