Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Есть те, кто живет без родительской протекции? 

Создана: 03 Августа 2007 Птн 12:17:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 25943

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Natalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2007 Птн 12:17:59
    Просьба отвечать без лицемерия и подробно.
    Есть среди вас те, кто как и я - не пользовался деньгами родителей во время учебы в вузе (платил из своего кармана), платил за жилье отдельно и не отказывался от помощи родителям по хозяйству в ущерб чему-либо другому?
    Как к вам относятся сверстники "из высшего социального класса" и как реагировать на их унижения?
  2. 03 Августа 2007 Птн 13:01:19
    это что у тебя за знакомые такие??????
    которые уинижают состоявшегося человека.....
  3. 03 Августа 2007 Птн 13:10:28
    скорее что за состоявшийся человек,который позволяет себя унижать... Confused
  4. Natalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2007 Птн 13:13:01
    Nasty писала :скорее что за состоявшийся человек,который позволяет себя унижать... Confused


    В том и вопрос, как достойно ответить, не молчанием.
    Однокурсники такие. Люди постарше, потрепанные жизнью, дискриминацией по социальному признаку не грешат.
  5. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2007 Птн 13:13:06
    Natalia писал(а) :Просьба отвечать без лицемерия и подробно.
    Есть среди вас те, кто как и я - не пользовался деньгами родителей во время учебы в вузе (платил из своего кармана), платил за жилье отдельно и не отказывался от помощи родителям по хозяйству в ущерб чему-либо другому?
    Как к вам относятся сверстники "из высшего социального класса" и как реагировать на их унижения?


    8 лет в самостоятельном полете (из другого города приехал после школы), что то ни разу не заметил чтобы сверстники "из высшего социального класса" меня пытались как-то унизить.
    Может вы сами поводы даете для этого???
  6. Tommy83


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2007 Птн 13:13:18
    ДА, есть еще такие... например я!!! а сверстники что они могут плохого сказать??? наоборот хвалят и уважают!
  7. 03 Августа 2007 Птн 13:14:33
    Я учился заочно на бюджете, работал, жил уже тогда в своей квартире. Все расходы на мне. Помогали конечно и родители мне, и я им. Мнение сверстников при этом волнует мало - многие из них, тем более из высшего социального класса, лишь транжирить умеют, а что такое зарабатывать - знают только по голливудским триллерам про ограбления банков.

    Ты лучше расскажи, с чего вдруг такая дилема появилась?
  8. Natalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2007 Птн 13:15:56
    subver писал :
    Может вы сами поводы даете для этого???


    Ну... говоря им правду о том, что из села приехала. Не сочинять же сказки, когда знакомишься с друзьями.
    Это, прежде всего, унизило бы мою среду, что я ее стыдилась бы.
    Чего стыдиться ? работающих на земле людей?
    Я понимаю, что стереотип деревня=глушь=пьянство.
  9. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2007 Птн 13:19:09
    Natalia писал(а) :Ну... говоря им правду о том, что из села приехала. Не сочинять же сказки, когда знакомишься с друзьями.
    Это, прежде всего, унизило бы мою среду, что я ее стыдилась бы.

    Не вижу никаких поводов для унижения, может проще не общаться с такими сверстниками?
    А вообще - вести себя достойно, не показывать слабости, не демонстрировать превосходства (в чем-либо, если оно есть, то проявится в нужной ситуации) .
  10. 03 Августа 2007 Птн 13:22:08
    Что вы подразумеваете фразой "высший социальный слой"? И как они вас унижают, и, самое главное, за что???
  11. 03 Августа 2007 Птн 13:25:37
    Блин, пока писал, все пропустил... Вопрос: почему тема названа именно так? Какая связь между самостоятельностью и унижением?

    Не увязать ли вам унижение с местом рождения, происхождения или еще как-то соотнести конфликт город-деревня?

    А то фигня какая-то получается...
  12. 03 Августа 2007 Птн 13:26:32
    Natalia писал(а) : Я понимаю, что стереотип деревня=глушь=пьянство.

    идиотский стереотип. перестаньте общаться с идиотами - не будет таких проблем.
  13. Natalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2007 Птн 13:28:56
    Topmanager писал :Что вы подразумеваете фразой "высший социальный слой"? И как они вас унижают, и, самое главное, за что???



    Те, кто через слово вставляет стоимость своих тряпок, места своих тусовок и должность своих родителей. Даже если с ними еще есть о чем поговорить, тупые не все , т.к. им кое-какое образование привили по семейной традиции.
    Особенно бесит, когда доча зав.кафедрой говорит о высоких материях вперемежку с обсуждением парней из Атлантиды.

    Унижения: "вот если бы в 17 году не наломали дров, сидела бы ты на своем месте... каждому свое... не надо вообще таких выше пускать, чужое место занимать будешь... оно тебе что, положено? конкуренция нашлась..."
  14. Natalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2007 Птн 13:32:29
    А избегать общения с такими - это мысль!
    Но все-таки кто-то пробовал на это отвечать , и достойно, ставя их на место?
  15. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2007 Птн 13:33:00
    Natalia писал(а) :
    Те, кто через слово вставляет стоимость своих тряпок, места своих тусовок и должность своих родителей. Даже если с ними еще есть о чем поговорить, тупые не все , т.к. им кое-какое образование привили по семейной традиции.


    Нда... уж, по моему действительно лучше не общаться,
    ну не могут вменяемые интеллигентные люди

    Natalia писал(а) :
    говорит о высоких материях вперемежку с обсуждением парней из Атлантиды.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд