Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Зарплата на кару "Золотая корона" 

Создана: 07 Декабря 2006 Чтв 17:09:30.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 8592

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Декабря 2006 Чтв 17:09:30
    Приходил ихний агитатор, агитировал нас и нашу бухгалтерию заключить с ними договор на перечисление зарплаты на "зарплатные" карточки ОПСБ.

    Кто-нибудь пользовался?
    Насколько неудобно-удобно?
    Большие ли очереди у банкоматов "короны"?
    Пользуетесь ли возможностью оплачивать коммунальные платежи и др. через интернет?
  2. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2007 Срд 14:12:27
    Перечисляют ЗП на корону - только рада. Очень удобно.
  3. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2007 Срд 14:20:44
    Lit писал :to Swoop117:
    Прыгаем по ссылке, проверяем параметры безопасности, смотрим владельца сертификата, видим несуществующее юридическое лицо, почему?


    А зачем? Закончится тогда и ...
  4. 13 Июня 2007 Срд 14:59:04
    Еще, если купите карту за 500р, а не за 250 получите на ней логотип "золотая середина" она дает еще больше бонусов всяких по магазинам и в цитрус скидка 50-100%
  5. 13 Июня 2007 Срд 15:03:54
    з.п. на карточку удобно. есть магазины где скидки до 15%. копейки считать не надо. мелочь, а приятно:)

    единственный минус - платишь не живыми рублями, соответственно контроль за тратами снижается. можно потратить больше чем планировалось:)
  6. 13 Июня 2007 Срд 15:15:45
    кустурица писал(а) :
    единственный минус - платишь не живыми рублями, соответственно контроль за тратами снижается. можно потратить больше чем планировалось:)

    Если подключить Персона-интернет, то можно выписки по счетам просматривать за любой период. Я например смотрю всегда раз в неделю железно и вижу когда з\п перечисляют. Вижу теперь какие копейки мне перечисляют как вклад. вижу где, когда, во сколько и какая сумма была потрачена. Есть графы дохода и расхода, так что контролировать просто. А оплачивать коммунальные платежи - так это вооще сказка. Забыл про очереди на почте и бабок орущих, что они ветераны войны, труда. Куликовской битвы и т.д. Экономия времени налетсо.
  7. 13 Июня 2007 Срд 15:20:05
    Константин писал(а) :Если подключить Персона-интернет, то можно выписки по счетам просматривать за любой период.


    выписка то выпиской. но нажать пять кнопок (пин код и ентер) гораздо проще чем отдать пачку наличных рублей:)
  8. 13 Июня 2007 Срд 15:20:24
    Константин писал(а) :Если подключить Персона-интернет, то можно выписки по счетам просматривать за любой период.


    выписка то выпиской. но нажать пять кнопок (пин код и ентер) гораздо проще чем отдать пачку наличных рублей:)
  9. 13 Июня 2007 Срд 21:21:36
    А вот я отказался от карточек ОПСБ.
    Даже управляющий филиалом в гости пригласила.
    Два часа кофе и просьба заводскую зарплату переводить на карточки.
    Приехал на завод,сбросил информацию в массы и получил грубый ответ,не надо типа издевательств.
    Отказался.
    Сам не хочу карточек.Наличные как говаривал герой В.Шукшина "ляжку жгут",но и душу греют.
  10. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2007 Срд 22:24:25
    autoлюбитель писал(а) :...Приехал на завод,сбросил информацию в массы и получил грубый ответ,не надо типа издевательств...

    ...Наличные как говаривал герой В.Шукшина "ляжку жгут",но и душу греют.

    Да, душу-то они греют, но не только их законным обладателям... Грустно :-(
    Ни у кого из работников в день получки зарплату не "гоп-стопили", или сумочку в автобусе не резали ?
    А ведь бывает такое частенько...
    Карточка в этом случае - спасение, ИМХО.
    Потом, а сколько Вы на инкассацию тратитесь, чтобы "душу согреть" работникам ?
    С карточкой - и для работодателя экономия может выйти...
    Ну а по поводу мнения самих работников - это всего лишь боязнь нового, неизведанного, так сказать, ИМХО.
    Сталкивался с подобной ситуацией - пришлось принимать волевое командирское решение - типа, сказано, что так будет, и ниибет...
    Ничего, обошлось без массовых увольнений, а через некоторое время народ втянулся, я бы даже сказал - распробовал, и не понимал как можно таскаться с кучей налички по городу, когда кругом терминалы да банкоматы понаставлены. Wink
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2007 Срд 22:40:27
    У меня одна зарплата на Золотую корону перечисляется, другая на Сберкарт. Особой разницы не вижу в этих карточках.
    Конечно же, ОЧЕНЬ УДОБНО в магазинах расплачиваться. В особенности после того, как пару раз в дурацком магазине "Пятерочка" у меня продавщицы отказывались принимать тысячные купюры, заподозрив в деньгах что-то неладное, словно я их полночи рисовала. Так что пластиковые карты и от таких неприятных нюансов избавляют :)
  12. 14 Июня 2007 Чтв 9:54:38
    А были у вас случаи пропажи денег с карточки?
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2007 Чтв 9:56:01
    МетеоОмск писал(а):
    ceppro писал:Кто-нибудь пользовался? ?


    чтобы оплачивать через интернет - необходимо подключить услугу.

    Примечание: емнип для работы с П.И. требуется проприетарный MS IE не ниже какой-то версии для обработки скриптов, посему могут возникнуть затруднения у "юниксоидов" и любителей *-DOS. :) Для оплаты некоторых комм. услуг необходимо вытребовать банковские реквизиты у получателя денег и вписАть разок вручную (и обязательно "вбить" от кого, когда и зачем платёж). Как-то пробовал воспользоваться диал-апом на 19200 бод для оплаты - не дождался прохождения сигнала :) Техническую поддержку можно получить по е-почте и по телефону (главное - знать правильные номера Хех!. Ещё удобно пользоваться "Короной" в банкоматах "Урсы" (если снимать наличные не надо) - очередей нет. Беспрецедентные скидки по "ЗК" были в магазине "Чайка" на Перелёта, 2, только там продавцы необученные (рыбными пальцами всю карту замусолят) и администрация жлобская (прости, г-ди).

    TO ceppro: А у Вас? :) С меня снимают комиссию за зачисление (договора у р/дателя нет), ещё какие-то проценты "за транзакции по картам пользователей" (сейчас правда, что-то их не видать - видимо, руководство подсуетилось). Можно прикинуть среднюю стоимость владения за месяц/год, но оно вполне окупит время, потерянное в забулдыжных/прокуренных очередях.
  14. 14 Июня 2007 Чтв 10:21:33
    кустурица писал(а) :
    Константин писал(а) ... :Если подключить Персона-интернет, то можно выписки по счетам просматривать за любой период.


    выписка то выпиской. но нажать пять кнопок (пин код и ентер) гораздо проще чем отдать пачку наличных рублей:)

    Никто не спорит. По карточке платить выгоднее, чем доставать кошелёк - доставать деньги - отдавать деньги - получить сдачу - распихать банкноты и мелочь по кошельку.
    Я говорю про то, что все ваши покупки (точнее суммы покупок) можно просмотреть по выписке через интернет.
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2007 Птн 8:36:31
    Решила использовать услугу интрернет-персона, захожу на сайт [внешняя ссылка] делаю все необходимые шаги и начинаю хохотать, когда появляется надпись: "Идет загрузка основных компонентов системы... (Пожалуйста, дождитесь, пока глобус в верхнем правом углу не перестанет вращаться.)". Блин!!! Какой ГЛОБУС у меня хе Опера, а не ослик :)


    autoлюбитель писал(а) :Приехал на завод,сбросил информацию в массы и получил грубый ответ,не надо типа издевательств.
    Отказался.

    Ну и контингент!
    Пять кнопок на банкомате нажать или в магазине - это "великая" проблема
  16. 15 Июня 2007 Птн 9:23:23
    Да, ОПСБ- персона инет работает только с ИЕ
    фигово это...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд