Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Настоящий друг - кто он? 

Создана: 15 Января 2007 Пон 12:48:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 26577

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 15 Января 2007 Пон 12:48:00
    В последнее время почему-то начинаешь сомневаться в людях, которых считал своими настоящими друзьями... Сложив на чашу весов дружбы все доводы и поступки людей, начинаешь задумываться... Значит так ты им нужен...

    Давайте побеседуем о том, кого можно назвать настоящим другом... Не приятелем, не добрым знакомым, а именно другом. Для вас. И кто может по-настоящему, без бравады, похвастаться, что такие друзья у него есть. Испытанные временем, обстоятельствами, познанные в беде и в радости.

    Настоящим в любых отношениях может быть сильный, увереный, самодостаточный, реализованный человек... Только он воспринимает себя и других как личности. только он готов пойти на настоящую близость и откровенность в отношениях... жизненную позицию "уважать себя и уважать другого, как самого себя" нужно приобретать тяжёлым трудом, прежде всего над собой.... поэтому, настоящих друзей и мало... но они есть.

    Кто для Вас настоящий друг, и много ли у вас таких? Только честно...

    ЗЫ

    ...Я знаю многих, многие знают меня, в свою очередь
    Но кто из них подорвется поздно ночью?
    Когда мне надо будет срочно, а им не очень
    Не каждый, впрочем, не важно, я сам не бог
    Не вырастил себе ни крыльев ни рогов
    Еще один деревянный мальчик в мире дураков
    Который все-таки заметил, что-то выше – там, где ветер
    И начал понимать, для чего живет на свете...

    (с) ЮГ "Глядя вверх"
  2. 13 Февраля 2007 Втр 0:20:51
    Сантехник-экстремал писал :Если же он один, то за редким исключнием он не страдает совершенно.

    А я тому живой пример. С другой стороны, есть у меня друзья - все время женятся и женятся, при том, что ну никак им это не идет.
  3. 13 Февраля 2007 Втр 0:32:02
    ...
  4. 13 Февраля 2007 Втр 1:16:51
    ShopGirl писала:
    О! И в женах друзей ищут на все времена?...
    Как это - "не идет"?
    Не идет быть женатым?
    Мне вот желтый цвет не идет...

    Ну раздражительные они - нервные - ну ясно же, что не уживется ни с кем. А вот поди ж ты - у одного друга уже 5 (пять) штампов в паспорте. (Очень хороший человек, всегда и во всем прав. Вменяем)
    А жена (имхо) и не другом должна быть вовсе а родственником. Знаю (к счастью) несколько пар, что уже серебрянную свадьбу сыграли - вот им я завидую все душой.
  5. FELIXXX


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2007 Суб 18:14:30
    друг это тот кто в трудную минуту тебя небросаета идёт с тобой до канца
  6. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2007 Втр 13:51:20
    В первом посте чётко расписано каким должен быть друг. Взвесив все составляющие понял, что такой человек в моей жизни всё же есть, хотя он сейчас и не в этом городе, дружим со школьных времён.
  7. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2007 Втр 18:28:29
    Мне кажется все перечисленное - уместно в художественной литературе, но никак в реальной жизни...
    Как-то не встречал. Может просто не повезло.
  8. Taira


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2007 Чтв 17:21:07
    Настоящий друг ..... Явление редкое. Мне повезло, у меня есть настоящя подруга. Настоящая психопатка, но мы 18 лет уж почти дружим, ссорились насмерть несколько раз. Я знаю все ее недостатки, и она мои. Но теперь уже понятно, что это навсегда. Со стороны вообще непонятно на чем наша дружба держится, разные абсолютно, характеры, взгляды, образ жизни, мат.положение, но нам это не мешает. Мы же помним друг друга в первом классе в первый раз, как в школе вместе заблудились. Как она меня из-под троллейбуса вытаскивала, и сама упала туда. Гы-гы-гы А скока любовей на всю жизнь мы пережили. Куда ж теперь без нее, ее семья это моя семья и наоборот. Вот так мнекажется похоже на настоящую дружбу.
  9. 31 Мая 2007 Чтв 19:55:23
    yaroslavtsev-1 писал(а) :Мне кажется все перечисленное - уместно в художественной литературе, но никак в реальной жизни...
    Как-то не встречал. Может просто не повезло.


    -> ну не беда..
    мир не такой большой как кожется..
    ещё и повезёт Хех!
    а повезет - терпи и это понястоящему друг поймёт по настоящему.

    \хотя сейчас на та жизнь и просто знакомые всё.. сегодня друг а завтра он уйдёт.. главное знай кто ты ему а он это потом поймет\

    есть такая песенка весёлая :) ..настоящий друг не бросит.. ну там прикольная детская (как вы и сказали немного не реальная..)

    -> повторюсь. это от кого то..

    ДРУГУ
    Ты мой друг, я могу так сказать,
    Потому, что общаемся долго,
    Ты придешь и поможешь всегда,
    Где порой мне никто не поможет.
    Ты мой друг, я могу так сказать,
    Было все в нашей дружбе порою
    Нам пришлось в этой жизни
    С тобой испытать,
    Много радости и много горя.
    Были дни где никто не помог,
    Все ушли, отвернулись, не скрою,
    Ты пришел, ты помог,
    Ты мне жизнь подарил той порою.
    Ты мой друг, я могу так сказать,
    Ты прошел все пути и потери,
    Лишь тебе я сегодня поверю
    Другу милому лишь я поверю…


    (я это на сатик "выкрал" :)))
  10. 03 Июня 2007 Вск 0:03:26
    "...не жди, не бойся, не проси..."

    Если вписывается сюда человек, + моя ментальность, - то это мой друг...
  11. 03 Июня 2007 Вск 6:37:45
    Непросто себя вот так каждый раз перебарывать, чтобы что-то записать. Вот я что хотел сказать. Относительно себя само собой. В этой теме такое попурри из мнений и акждое претендует на то, чтобы стать неким макетом, определяющим понятие дружбы. То есть мало кто написал "это все мой личный опыт", хотя это конечно подразумевается. Я бы не хотел чтобы так же было и с моим опусом. У меня все посторено на переваривании, пересматривании содержание моих дружеских (видимо) взаимоотношений, поэтому все очень лично и чрезвычайно субъективно.

    Так вот начал я с того, что задал себе вопрос, кто такой друг. И как то не просто знаете дать какое-то определение оторванное от личностей, от вполне конкретных людей. Стал перебирать в голове знакомых, тех с кем я общаюсь, общался, с кем чувствовал потребность в общении. Ключевое определяющее слово общение. То есть для меня дружба подразумевает прежде всего общение, не решение другом моих проблем (хотя вот я подумал, что в общем-то подразумевать под проблемами...), не бросание или выручание из бед, а обыкновенное общение. Но с другой стороны далеко не обыкновенное, друг это тот человек с которым ты можешь обсудить некоторые темы, в достаточно интересных ракурсах. Другими словами мои друзья это люди, это люди которые имею общие со мной интересы. Общее пропадает - друг пропадает вместе с ним. Либо ещё один вариант совсем уж по экзюпери, когда был у меня один товарищ-друг, хе-хе. Это был открытый человек, достаточно интересный по крайней мере в то время для меня, его поведение мне импонировало, и я исключительно из сображений личного комфорта, и для того чтобы самому себе сделать бонус в виде общения с ним стимулировал в нем проявление дружеских чувств с помощью некоторых трюков. Делал я всё это чтобы почаще наблюдать его повадки. К тому же мне доставляло удовольствие осознавать, что он считает меня другом. Находиться в обществе друзей намного приятнее, чем врагов или безразличных. Хотя с моей стороны это было ложью. Так вот в ответ на мои якобы дружеские поступки этот товарищ проявлял просто чудеса самопожертвования. И тут уже невероятно гадким видилось то, что делал я. Короче ответственность за того, кого ты пусть и ненароком приручил взяла свое. Закончилось дружба совсем не на мажорной ноте.

    ShopGirl писала:Человек без друзей всегда внутренне напряжен, скован, такой "легкий бзик", паранойя-лайт...)


    Я думаю, что это личные переживания. Я вот например не уверен был до этих пор, чувствует ли кто-то паранойю лайт (словосочетание какое-то само по себе глупое. причем здесь вообще паранойя?) из тех людей кто не имеет друзей. Думаю никто не стал бы утверждать подобное не будь он в этом уверен. А откуда берется уверенность? Правильно из личного опыта. Что в общем-то заметно.

    Так вот по поводу этого я хочу сказать следующее. Вы гражданочка ошибаетесь. Неприятно часто общаясь с разными людьми иметь в их лице людей безразличных, гораздо приятнее иметь в лице окружения друзей. По крайней мере чтобы они тебя считали другом. То есть испытывать паранойу или бзик это себе дороже, при том что я достаточно наглый тип без каких либо жестких принципов в области морали и нравственности. Уж так выпало мне на роду, что легко я вхожу к людям в доверие, то есть легко завожу друзей. Каких-то психологичеких барьеров преодолевать или сверхусилий предпринимать не приходиться. Достаточно быть просто внимательным. А зажатость это вообще из другой темы.

    Резюмируя скажу следующее, я согласен с сантехником. Друг для меня превращается в того, с кем можно посидеть попить пива, а в моем случае это может быть любой встречный-поперечный. Так зачем напрягаться брать какую-то ответсвенность за какого-то товарища? Боже упаси, сам не хочу своими проблемами обременять кого-либо и себе такой радости не желаю.

    Лень писать дальше.
  12. 03 Июня 2007 Вск 11:55:39
    у окружения нет лица, это раз.
    ты сделал вид, что не понял, о чем я говорила, это два.
    выдал мои мысли за свои, это три.

    неохота время тратить на мертвые души, литгламуром попахивает...
  13. 03 Июня 2007 Вск 19:46:44
    чичиков писал(а) :
    ..
    Резюмируя скажу следующее, я согласен с сантехником. Друг для меня превращается в того, с кем можно посидеть попить пива, а в моем случае это может быть любой встречный-поперечный. Так зачем напрягаться брать какую-то ответсвенность за какого-то товарища? Боже упаси, сам не хочу своими проблемами обременять кого-либо и себе такой радости не желаю.

    Лень писать дальше.


    ну понятно всё.
    не особо то и надо
    ваша позиция понятна
    это нормальное современно..

    сегодя ты, а завтра тебя и всё это устраивает вас.
    отлично.
    просто отлично.


    \а я рад, что есть..\
  14. SUNset


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2007 Вск 21:27:20
    Во-первых Дружба-драгоценность. Ею не нужно бросаться Exclamation Exclamation Exclamation

    В моей жизни БЫЛ такой человек, это я могу утверждать на 100% я жила когда он был рядом и доверяла ему как себе…
    Сейчас мне кажется, что его рядом просто НЕТ и можно ли сказать что он:
    ?тар писал :
    ...Только он воспринимает себя и других как личности. только он готов пойти на настоящую близость и откровенность в отношениях... жизненную позицию "уважать себя и уважать другого, как самого себя" нужно приобретать тяжёлым трудом, прежде всего над собой.... поэтому, настоящих друзей и мало... но они есть.


    Я уже не знаю…

    p/s Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.
  15. 03 Июня 2007 Вск 22:10:30
    ненастоящие друзья никогда не просят пожрать
    настоящие - причина того, что жрать у тебя в доме нечего
    ненастоящие друзья называют твоих родителей дядя... тетя...
    настоящие называют их мам, пап
    ненастоящие вытащат тя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь
    настоящие будут сидеть рядом на нарах и говорить: "дя, мы вляпались, но сцуууука, весело было"
    ненастоящие никогда не видели твоих слез
    настоящие рыдают вместе с тобой
    ненастоящие одалживают твои вещи и возвращают через пару дней
    настоящие держат твое дерьмо у ся в шкафу так долго, что забывают о том, что оно твое
    ненастоящие знают кое что о тебе
    настоящие могли б написать отдельную книгу о тебе с твоими же комментами
    ненастоящие покинут вас, если так предпочтет толпа
    настоящие надерут всем задницу, если толпа предпочитает покинуть вас
    ненастоящие позвонят перед приездом
    настоящие воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА"
    ненастоящие ненадолго
    настоящие навсегда
    ненастоящие отберут у тебя бутылку, когда решат, что тебе "хватит"
    настоящие оглянутся на облеванный диван и будут заливать в тебя еще, крича: "ты ж знаешь, нам этого дерьма для тебя не жалко"
    ненастоящие будут разговаривать оскорбительно с теми, кто оскорбительно разговаривает с вами
    настоящие пойдут и начистят ему рыло
  16. Star


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    03 Июня 2007 Вск 22:58:31
    Я сейчас , к сожалению, могу назвать лучшим другом одного человечка. Жалко, что мы сним живет в разных городах, (только начав с ним дружить, я поняла, что такое испытание расстоянием...), но постоянно держим связь. Он знает, что если я ему нужна, но в любой моменть я готова бросить всё и вся и мчаться к нему. Он человек занятой в силу публичной работы, так что это мешает нам видеться так часто, как хотелось бы... поэтому обходимся летними встречами....
    Недавно потеряла близкую подругу. совпало так, что в этот период у меня был переломный момент в отношениях с МЧ, и мне особенно сильно нужна была ее поддержка, но я ее не получила... мы просто отошли друг от друга... сначала пробовали разговаривать, высказывать свои претензии, пожелания, предложения, но это не помогло... теперь общаемся раз в месяц. самое инересное, что "официально" мы сней общениене прекращали (чему бы я была даже рада, т.к. тяжело передивала этот разрыв). у меня ДР скоро, но ее я видеть там не хочу.Интересно, как она отреагирует на то, что я не приглашу ее, ведь я уверена, что она думает по-другому...
    вот такая она, жизнь....///////
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд