Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Екатеринбург 

Создана: 14 Мая 2007 Пон 10:30:50.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1904

  1. multik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2007 Пон 10:30:50
    Уважаемые, кто был в этом чудесном городе?
    где там можно прилично переночевать?
    что есть интересного в городе?
    короче организуем выезд на выходные в начале июня. :)

    а может есть желающие присоединиться?
  2. 14 Мая 2007 Пон 13:00:45
    по теме переночевать могу посоветовать Отель "Вознесенский" там останавливался. ничего так себе местечко. рядом со "Спасом на крови". центр города. вполне понравилось. вообще советую качнуть ё-бургский дубль-гиз и там посмотрерт чё-каво. я так и делал.
  3. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2007 Втр 14:29:08
    Сперва едите на "плотинку" - колыбель города.
    там стоят екатеринские лдома, станки чугуневые, плотина сама - из водохранилища исеть течёт.

    потом идёте в краеведческий музей - там же на плоинке - там малазхитовые чудеса.

    можно постетить дом П. Бажова (на ул. Чапаева) - я за 1 дом от него жил там несколько лет своего детства...

    потом можно посмотреть 24-х этажные дома (в омске короче нету таких).
    Верхисетский пруд...

    погуляйте по улице Ленина (Новый проспект теперь кажется зовётся) - особенно в районе ост. "площадь 1905 года) - там типа бродвей- магазины всё такое...

    от плотинки кстате есть правительственная башня, которую в свое время построил Ельцин...
    :)
  4. 15 Мая 2007 Втр 15:10:27
    там все основные места: будь то таже злосчастная плотинка (фигня полная!), какие-то церкви, красивые места-все это находится в центре..так что прямой дорогой в центр! и еще не забудь посетить "СНЕГ", и ни в коем случае не ходи в "зебру"....а вообще-город то хорош, но вот по части красивых мест оч уступает Омску..(ну это конечно мое..чисто субъективное мнение)))
  5. multik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2007 Срд 12:44:38
    =) спасиба за инфу
    а гостиницу надо заранее бронировать или там не проблема?
    пс хотела сэкономить на жилье - одну ночь переночевать пофег где. так что указанный отель пожалуй дороговато :(
  6. multik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2007 Пон 13:00:37
    вернулись сегодня в 10 утра.
    ездили всемером :)
    кажется, нашли лучший варинат проживания.
    многокомнатная квартира довольно-таки в центре с действительно хорошими условиями и всеми удобствами.
    1,5 тыс. с лица за сутки.
    город по архитектуре - похож на омск, по уровню развития сферы услуг (развлечение, кормление и пр...) - на голову выше. хотя метро убогое ..
    в снег не попала :(... попала на дж Града в Паркинг - пикнегламурно и суперживенько! :))))
    покорила география - везде пешком близко!
    занятно что такси по вызову в разы дороже пойманного на улице :)
    трамваи с рекламой контекса- одно очарование!
    фестиваль старого мельника в парке - культурный шок от обилия "уродов"
    пс странное ощущение отсутствия красивых лиц на улице :( возможно субъективное
    ппс +2 и осадки в виде града второго июня - это сильно!
  7. 04 Июня 2007 Пон 16:35:17
    по моему только в омске вызывать дешевле.
    в том же новосибе мотор лучше ловить, а не вызывать.
  8. 04 Июня 2007 Пон 18:17:23
    multik писал(а) : похож на омск, по уровню развития сферы услуг (развлечение, кормление и пр...) - на голову выше. хотя метро убогое ..
    ппс +2 и

    долго там жила, и еще хочу. не, не очень на Омск похож, вот на Новосиб - похож. Жаль темку поздно увидела, сказала б куда сходить погулять.
    метро - лучше чем в Омске Гы-гы-гы, чище чем в Москве . Да, в разработке проекта одной из станций принимал участие В. Бутусов.

    дождь, град в июне - норма для Е-бурга.
  9. 04 Июня 2007 Пон 18:31:30
    Б.Б. писал(а) :в том же новосибе мотор лучше ловить, а не вызывать.


    Не знаю, меня волки всегда везли дороже, или как минимум столько же. Наверное торговаться не умею. Но мне это и не нужно - седня 30 минут ехал на заказном такси, в нормальной японской машине с кондиционером, в отдаленный район, всего 200 рублей.

    Я уже несколько лет вообще никого не ловил на улице - нужно поддерживать правильный бизнес, ребят которые вкладываются в новые хорошие машины, и возят на них. И у которых шоферы не разводят на бабки (такое бывает, да). А дяди на каких то попердушках автоваза, пусть даже за 50 рублей, вот меня лично не интересуют ниразу Смайлик :-)
  10. 05 Июня 2007 Втр 0:26:39
    ненаю, мои знакомые новосибирцы всегда ловили мотор с колес.
    а 200рэ с одного района в другой это хрень какая-то. в питере с колес за 250рэ пол города проехать можно.
    и я не гордая мне пох че меня везет, лишь бы довезло.
    :о))
  11. multik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2007 Втр 7:57:51
    честно говоря метро убогое...
    утвердилась в мысли что в омске метро не нужно тоже...
    лол во всех трамваях города остановки объявляет томный с хрипотцой женский голос... плакали Гы-гы-гы