Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума нужен ли Новый раздел о медицине? 

Создана: 22 Февраля 2007 Чтв 13:12:09.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 15502

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Февраля 2007 Чтв 13:12:09
    Медицинской темы почему нет?
    А то вопросов накопилось...
  2. 22 Апреля 2007 Вск 22:12:26
    Нужен раздел о здоровом образе жизни
    а не о медецине.
    Спорт это не здоровый образ жизни, так как травмоопасен и прочая.
    Вот Экстремальный спорт выделили из спорта - логично.
    Также и здоровый образ жизни из спорта нужно выделить
    Там и фитнес и зарядка разместятся
    И очищение организма и всяки травяные рецепты входят.
    Ну в общем я за ЗОЖ Норм
  3. 22 Апреля 2007 Вск 22:33:58
    AlexAdmin писал :по поводу раздела о медицине: лично у меня есть жесткое предубеждение в отношении медицины и медиков.



    Это у каждого человека в нашей стране
    (а кто не пьет, назови(с))




    Цитата :в детстве я почему-то много болел, раз пять лежал в больницах, постепенно всё более и более укрепляясь во мнении что все мои болезни выдумывают медики, а выздоравливаю я всегда сам, вопреки их "лечению".



    в детстве я тоже 11 раз лежала в больницах, но укрепляться во мнении стала примерно в отрочестве)))
    в основном мнение такое: здоровье - это труд...сначала твой, потом медиков)


    Цитата :Медицина (по крайней мере в её широком общественном варианте) - это полная профанация и невежественное колдовство над организмом человека. А теперь ещё и выкачивание денег из кошелька болезненных лохов.



    Не стоит всех физически больных считать лохами...
    есть как бы "небольшая разница" между двумя этими категориями... Гы-гы-гы



    Цитата :Вы пьёте таблетки, которые "лечат" ваши болезни, и болезнь от которой лечат может как-бы пройти, но за это вы заплатите подрывом иммунной системы - организм не научится сам бороться с болезнью. В следующий раз болезнь придет ещё более жесткой и потребуются ещё более сильные таблетки-химикаты, и весь этот цикл будет пожирать ваше здоровье на радость медикам - они-то рады, потому что чем больше вы болеете тем больше лечитесь, а чем больше лечитесь - тем больше они на вас зарабатывают.



    я против, чтобы в разделе про медицину прописывали таблетки..особенно Герасим...
    у всех будут светиться зубы и болеть желудок...



    Цитата :Конечно, бывают крайние случаи, когда помощь медицины необходима. Всякие там открытые переломы, огнестрелы, катастрофы и прочие радикальные напасти. Нельзя не уважать медиков которые собирают людей по частям, буквально вытаскивают из могилы



    Это благородное занятие, от души... честно..) Confused



    Цитата :Медики - это вообще разговор особый. Это как-бы особая порода людей, отличающихся особой циничностью и пошлостью взглядов. Медики смотрят на людей как на животных, видят в людях только организмы. Медики пребывают в уверенности, будто бы точно знают как вообще устроены люди и что у каждого внутри. Крайняя пошлость мышления, пошлые примитивные представляние обо всех стремлениях человека, низведение их до уровня физиологических реацкий - черта характерная для большинства медиков. Их по-идее вообще нельзя к людям подпускать, чтобы не травмировать неокрепшую психику.

    А люди - глядят на медиков как на божеств, которые будто бы знают нечто неведомое простым смертным. Это тоже очень пагубно как для самих людей, излишне доверяющих мед-профанам, так и для медиков, которые возносятся на совершенно незаслуженные пьедесталы, утрачивая чувство реальности и теряя понимание ничтожества своих реальных знаний о человеке.

    Ну и о чём, спрашивается, мы могли бы говорить в медицинском разделе? И главное, кто могли бы в этом разделе высказывать действительно компетентные мнения по медицинским вопросам? Мне кажется что у нас просто нет оснований для такого раздела. Я не хочу делать профанацию по принципу "это же добавит нам популярности!", тем более что популярности нам и без того хватает. Лучше нам заботиться о качестве содержания тех разделов, в которых мы реально можем организовать компетентный обмен мнениями, и не лезть туда, где тематика не доступна. Мы же не пытаемся, например, открывать разделы о ядерной физике, об исследованиях далёких звёзд, о нанотехнологиях и так далее, потому что эти области знаний требуют узкоспециализированных знаний и "широкой общественности" они доступны только в виде популярных обзоров. А в медицине разве не так?
    Или, может быть, в медицинском разделе мы будем сидеть обсуждать разные болячки и пытаться придумывать друг другу диагнозы? Смайлик :-)




    надо же... согласна как никогда...
    после организации такого раздела некоторых советчиков не забанят...а найдут)))
    а администратора вообще укокошат..
    мне его жалко - администратора, конечно. Смайлик :-)
  4. Calypso


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Апреля 2007 Вск 22:42:50
    разделы никчемные полные бяки создали, а медицинский не хотите

    где логика? что, он будет менее полезен, чем ток шоу или флэшмоб?
  5. 22 Апреля 2007 Вск 22:44:00
    Calypso писал(а) :разделы никчемные полные бяки создали, а медицинский не хотите

    где логика? что, он будет менее полезен, чем ток шоу или флэшмоб?



    он будет более вреден, чем остальные,
    здоровое во всех отношениях существо) Confused
  6. Calypso


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Апреля 2007 Вск 23:03:38
    ShopGirl писала :
    Calypso писал(а) ... :разделы никчемные полные бяки создали, а медицинский не хотите

    где логика? что, он будет менее полезен, чем ток шоу или флэшмоб?



    он будет более вреден, чем остальные


    вам он чем навредит, если вы его не будете читать?
  7. Calypso


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Апреля 2007 Вск 23:05:20
    ShopGirl писала :здоровое во всех отношениях существо) Confused


    на мой взгляд, переход на личности состоялся

    ждем толстого модератора, который защитил бы мои права
  8. 22 Апреля 2007 Вск 23:12:00
    Calypso писал(а) :
    ShopGirl писала ... :здоровое во всех отношениях существо) Confused


    на мой взгляд, переход на личности состоялся

    ждем толстого модератора, который защитил бы мои права



    правда?
    я бы гордилась на вашем месте...
    здоровье не купишь, не заработаешь...
    это сегодня, при нашей экологии, - дар...
    странно, что же мы с вами будем делать после того, как меня накажут?...
    Ржака

    вы когда-нибудь управляли спортивным самолетом? Very Happy
  9. 22 Апреля 2007 Вск 23:13:31
    Calypso писал(а) :
    ShopGirl писала ... :
    Calypso писал(а) ... :разделы никчемные полные бяки создали, а медицинский не хотите

    где логика? что, он будет менее полезен, чем ток шоу или флэшмоб?



    он будет более вреден, чем остальные


    вам он чем навредит, если вы его не будете читать?



    я больна...буду читать однозначно...
    и все соблюдать...
    что ж такое-то?
  10. Calypso


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Апреля 2007 Вск 23:19:53
    ShopGirl писала :
    Calypso писал(а) ... :
    ShopGirl писала ... :здоровое во всех отношениях существо) Confused


    на мой взгляд, переход на личности состоялся

    ждем толстого модератора, который защитил бы мои права



    правда?
    я бы гордилась на вашем месте...
    здоровье не купишь, не заработаешь...
    это сегодня, при нашей экологии, - дар...
    странно, что же мы с вами будем делать после того, как меня накажут?...
    Ржака

    вы когда-нибудь управляли спортивным самолетом? Very Happy


    я отношусь к этому спокойно
    но модераторы, они говорят - переход на обсуждение личностей это плохо

    например назовешь кого-нибудь ЧМО а он обидится, а ведь чмо по сравнению с Х_ЕСОСОМ это комплимент, есть чем гордиться как вы выразились

    Цитата :я больна...буду читать


    думаете поможет?
    может лучше сходить на прием?
  11. 22 Апреля 2007 Вск 23:39:37
    Calypso писал(а) :
    я отношусь к этому спокойно



    а я не могу... Грустно :-(
    спортивные самолеты и машинки - моя страсть...
    надо же было не спиться...
    сначала я хотела пострелять - ну, по-настоящему...
    и вдруг один товарищ предложил с парашютом прыгнуть...
    парашют - хрень, доложу я вам...
    вот куча железа в воздухе под вашим управлением - потрясающее дело))))))
    подумайте хорошо,
    надо попросить чтоб нас наказали (слегка) вместе)))


    Цитата:но модераторы, они говорят - переход на обсуждение личностей, - это плохо...
    например, назовешь кого-нибудь "ЧМО", а он обидится, а ведь чмо по сравнению с Х_ЕСОСОМ это комплимент, есть чем гордиться как вы выразились



    вы знаете, не всегда...
    иногда (разумеется, исключительно по любви) можно и пососать, - в конце концов существует же моральное удовлетворение..(щас не примите на свой счет, это я описываю совершенно другой случай, к вам не имеющий никакого отношения).
    а чмо - это "чо ты мо?" - вредное ругательство..
    это оскорбление провоцирует сразу ответить показательно,
    объяснить наглядно свои возможности...
    поэтому, извините конечно, знаете, вы наверное больше одного раза это слово не повторяйте...
    это слово сегодня "ключевое" (с) камеди))))))))))))
    ну как "или"... то есть "это мы не проходили"
    но это неплохо...
    когда ключевым станет "али"... - мы все с перепугу перестанем... верить в природу))))))))


    Цитата :может лучше сходить на прием?



    Знаете, ходила...
    Полощу рот, тщательно отбираю пасту, с истерикой порой, но Мое здоровье прежде всего, поэтому остальные покупатели меня не волнуют...
    а сердце болит...
  12. tutun


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 0:05:17
    В данном посте задеты мои профессиональные интересы, причем весьма грубо поэтому...

    AlexAdmin писал :
    Медицина (по крайней мере в её широком общественном варианте) - это полная профанация и невежественное колдовство над организмом человека.


    Поясни пожалуйста, что значит твое "широком общественном варианте" и на каком основании ты даешь определение понятия медицине не имея к ней никакого отношения?? Что дает тебе право давать данную формулировку?? У тебя есть опыт в лечении больных?? В данном случае невеждой выступаешь ты а не "Медицина"


    AlexAdmin писал :
    Вы пьёте таблетки, которые "лечат" ваши болезни, и болезнь от которой лечат может как-бы пройти, но за это вы заплатите подрывом иммунной системы - организм не научится сам бороться с болезнью.


    Ага, давай отменим препараты инсулина больным сахарным диабетом или скажем отберем у больных артериальной гипертензией препараты, позволяющие держать их давление на комфортном уровне и посмотрим как у них улучшиться качество жизни. А что пусть организм сам справляется с недугом.

    AlexAdmin писал :В следующий раз болезнь придет ещё более жесткой и потребуются ещё более сильные таблетки-химикаты, и весь этот цикл будет пожирать ваше здоровье на радость медикам - они-то рады, потому что чем больше вы болеете тем больше лечитесь, а чем больше лечитесь - тем больше они на вас зарабатывают.Да, как это ни странно, но медицина и медики материально заинтересованы в том, чтобы мы с вами болели, как можно больше, как можно тяжелее. Им не выгодно чтобы мы были действительно здоровыми. Болезненый, бегающий по любому поводу к врачу человек - вот идеал медицины, дойная корова и лох.


    По сути дела все лекарственные препараты являются химическими соединениями, так же собственно как пища, вода, воздух. На счет зарабатывания денег на лекарственных препаратах - то это не к медикам, а к фармацевтическим компаниям.
    Высказывания на тему "чем дольше и больше болеет человек" абсурдны. Знает ли автор о таком понятии как койко день, количество повторных обращений за год, которые отмечаются в статкартах заведенных на каждого больного? Да будет тебе известно, что чем дольше человек находится на лечении и чем чаще он обращается тем хуже статистика у отдельно взятого лечебного учреждения и тем хуже будет оно финансироваться.

    AlexAdmin писал :
    Давайте рассуждать логично:
    1. Любой честный медик признает факт, что человек выздоравливает всегда сам, а медицина (будто бы) ему в этом только помогает.
    2. Если медицина помогает человеку выздоравливать, то человеческий организм привыкает к тому что ему помогают выздоравливать, а значит, становится менее крепким сам по себе.
    3. Значит, каждое обращение к медицинской помощи влечет ухудшение общего здоровья человека, ухудшение крепости организма, взамен на помощь в лечении какой-то конкретной болячки, которая бы и без помощи медицины прошла бы.


    Ну и где же тут логика то???
    По п.1 Уж очень бы мне хотелось посмотреть как скажем у пациентов самоизлечиваются прободные язвы, переломы, как при травматической ампутации вырастают новые конечности или, если отходить от хирургии, как человек без помощи медикаментов борется с тяжелыми формами аллергий, высоким давлением, ишемической болезнью сердца.
    По п.2 и п.3 Глупость, которая не достойна комментариев

    AlexAdmin писал :
    Конечно, бывают крайние случаи, когда помощь медицины необходима. Всякие там открытые переломы, огнестрелы, катастрофы и прочие радикальные напасти. Нельзя не уважать медиков которые собирают людей по частям, буквально вытаскивают из могилы и ставят на ноги. Но это совсем другая тема, не имеющая никакого отношения к повседневной нудной медицинской практике, когда день за днём вереница людей ухудшают своё здоровье медикаментами, думая при этом будто лечатся.


    Милчеловек, если ты думаешь что тяжелые травмы, экстренные хирургические патологии - нечто из ряда вон выходящее, то смею тебя заверить для меня и многих других это как ты выразился "повседневная нудная медицинская практика" хотя ничего нудного в этом лично я не вижу.

    AlexAdmin писал :
    Медики - это вообще разговор особый. Это как-бы особая порода людей, отличающихся особой циничностью и пошлостью взглядов. Медики смотрят на людей как на животных, видят в людях только организмы. Медики пребывают в уверенности, будто бы точно знают как вообще устроены люди и что у каждого внутри. Крайняя пошлость мышления, пошлые примитивные представляние обо всех стремлениях человека, низведение их до уровня физиологических реацкий - черта характерная для большинства медиков. Их по-идее вообще нельзя к людям подпускать, чтобы не травмировать неокрепшую психику.


    Желаю никогда тебе не попадать в лапы этих ужасных, пошлых и бессердечных монстров.

    Напоследок желаю автору крепкого сибирского здоровья, счастья и успехов в жизни
  13. 23 Апреля 2007 Пон 7:46:18
    Олег Владимирович писал(а):Нужен раздел о здоровом образе жизни, а не о медицине.

    Абсолютно согласен!!!
    Я предлагал включить тематику ЗОЖа в новый раздел о Семье... как считает мама Света? Ну и вот, стало быть
  14. 23 Апреля 2007 Пон 9:23:55
    ну сколько уже можно твердить, что нужна???
  15. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 9:59:45
    ShopGirl писала :
    AlexAdmin писал ... :по поводу раздела о медицине: лично у меня есть жесткое предубеждение в отношении медицины и медиков.


    Это у каждого человека в нашей стране
    (а кто не пьет, назови(с))



    по аккуратнее с обобщениями.
    или мы в разных странах живем?
  16. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 10:04:19
    полностью поддерживаю tutunа. хорошо написал. мне было просто лень это все расписывать, но нашелся человек, который выразил и мое виденье проблемы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд