Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Президент на 21 год. 

Создана: 04 Апреля 2007 Срд 12:38:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1960

  1. 04 Апреля 2007 Срд 12:38:17
    Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал инициативу председателя Совета Федерации Сергея Миронова, который предложил увеличить срок пребывания в должности президента "с четырех лет до пяти, а, может быть, и семи". По мнению столичного градоначальника, Российская Федерация не должна оглядываться на зарубежные образцы при определении формы правления.

    "Разве в Европе, в Англии существуют два срока для руководителей государства? Нет. Почему мы подыгрываем американской демократии, вызывающей сомнения и которой всего 250 лет?" - сказал Лужков, комментируя инициативу Миронова об увеличении срока полномочий президента до 5-7 лет и разрешении одному лицу занимать пост президента три срока подряд, то есть 21 год.

    Лужков отметил, что нет смысла менять руководителя, хорошо проявившего себя на своей должности, передает "Интерфакс". "Если человек проявил себя положительно, зачем его менять? Получается, что нужно взять неизвестного и снова учить его управлять российским государством", - сказал мэр.

    Речь идет об изменении статьи 81 главы 4 Конституции РФ, в соответствии с которой глава государства может избираться подряд не более чем на два срока по четыре года. Напомним, ранее Сергей Миронов неоднократно заявлял об увеличении срока президентства. Однако тогда он выступал против внесения изменений в Конституцию.

    "Конституцию менять нельзя. Мы должны жить по закону, и, самое главное, точно такую же позицию занимает Владимир Путин", - заявил он в сентябре 2006 года в ответ на предложение чеченских парламетариев о внесении поправок к Конституции, касающихся отмены запрета занимать должность президента РФ более двух раз подряд.

    Первое предложение об увеличении президентского срока Миронов сделал уже через два дня после своего первого назначения на пост председателя СФ - 7 декабря 2001 года, сказав, что 4 года "для России в современных условиях - это мало". Тогда оптимальным сроком президентства был назван срок в 7 лет.

    Затем в январе 2002 года он вновь повторил о необходимости увеличить срок, все так же ссылаясь на "переходный период", в котором "Россия будет находиться в ближайшие 10, 20, а то и 30 лет".

    7 августа 2003 года Сергей Миронов вновь заявил, что срок полномочий главы государства следовало бы увеличить, но до 5 лет. "Четыре года для президента на переходный период в России, который будет достаточно длительным - это мало, 7 лет - много", - предположил тогда он.

    Короче, Миронов сам не знает, чего хочет.
  2. NewVitaly


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2007 Чтв 8:42:51
    А что Путин сделал такого, что бы его оставлять? Экономика держиться на нефтедолларах, внешняя политика - на газовой трубе. Сплошные катастрофы. Коррупция. И т.д. Кто бы не пришел - хуже не будет.
  3. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2007 Чтв 12:08:01
    Нафик нам президент на 7 лет?
    Если он достоен нами управлять такой срок, то м его переизберём (в соответствии с нашей конституцией).
    Если нет то - пааазвольте Вам выйти ВОН!
    Я не считаю что Путин - это тот человек который был достоен быть переизбранным. Более того я не считаю, что он тдостоен того, чтобы под него менять конституцию.
    Жить надо по орбщим правилам.
    Уважайте свою конституцию!
  4. 05 Апреля 2007 Чтв 14:14:25
    Я вообще считаю, чтоб управлять такой страной как наша надо лет 10 учится делать это, и лишь потом опыт позволит делать это достаточно нормально. Поэтому в Президенты надо направлять одного или двух спецов соответственного уровня иначе пока они научатся работать и не то, что бы один, два срока пройдет.Поэтому считаю, что 7-лет даже мало.
  5. 05 Апреля 2007 Чтв 14:31:37
    Нужно избирать президента из числа губернаторов, там сразу ясно, сможет кандидат рулить страной или нет


    Даже на работу без опыта не возьмут, а тут теоретики аля-Явлинский президентами быть хотели
    Смайлик :-)
  6. 05 Апреля 2007 Чтв 15:35:11
    Полностью согласен.
    То приходит в правительство зав.лаб. то полковник КГБ. Все знают как сделать страну самой самой, но что-то не видно результата.
  7. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2007 Птн 13:54:06
    Владимир Путин, похоже, определился с преемникомИ следующим президентом может стать Сергей Иванов. Этого не исключает «Независимая газета».

    В соперничестве двух первых вице-премьеров Дмитрия Медведева и Сергея Иванова шансы предпочтительнее у второго. Такой вывод делает «Независимая газета». Она проанализировала последние интервью двух чиновников. И подсчитала, сколько времени каждому уделяют федеральные телеканалы. Беседовать с журналистами о внешней политике – прерогатива возможного преемника. Но Медведев на эту тему не рассуждает вообще. В отличие от Иванова. К примеру, он свободно обсуждал вопросы не только внутренней, но и внешней политики в недавнем интервью британской газете «Financial Times». В то время как Медведев ограничивается заявлениями о политике и экономике внутри страны. Исключениями не стали недавние форумы в Петербурге и Давосе. К тому же, в последние месяцы федеральные телеканалы стали уделять гораздо больше времени Сергею Иванову. На канале НТВ, отмечает «Независимая», время, отведенное Медведеву, почти не изменилось. В то время как Иванова, начиная с середины февраля, когда он стал первым вице-премьером, показывают в два раза больше. Исходя из этих выводов, издание прогнозирует, что Иванов в следующем году станет президентом, а Медведев – премьером страны.

    Сергей Иванов, напомним, не раз заявлял, что не думает о борьбе за президентское кресло.
  8. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2007 Птн 14:31:44
    Штурманн писал :Нужно избирать президента из числа губернаторов, там сразу ясно, сможет кандидат рулить страной или нет


    Даже на работу без опыта не возьмут, а тут теоретики аля-Явлинский президентами быть хотели
    Смайлик :-)

    Сегодня лпк встречается с ввп. Вот ввп и предложит лпк порулить. Мля буду, я тогда свой паспорт сожру.
  9. 20 Апреля 2007 Птн 14:33:27
    Назови дату, когда есть будешь! И время. Я прийду, посмотрю! Гы-гы-гы
  10. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2007 Птн 14:35:05
    Инженер писал :Назови дату, когда есть будешь! И время. Я прийду, посмотрю! Гы-гы-гы

    Давай вместе по такому поводу. Ты диплом скушаешь.
  11. 20 Апреля 2007 Птн 14:36:05
    А давай! У меня всё-равно их несколько! Гы-гы-гы Где и когда?
  12. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2007 Птн 14:38:35
    Знает только его превосходительство. Но скоро и мы узнаем.