Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 3 мировая война начнется 6 апреля в 4 утра? 

Создана: 03 Апреля 2007 Втр 16:31:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 29077

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Апреля 2007 Втр 16:31:59
    Именно на это время Пентагон назначил бомбардировку иранских объектов

    На этой дате настаивают американские и западноевропейские телеканалы, которые позаимствовали сенсационную информацию у коллег-журналистов, близких к спецслужбам Израиля. Те, в свою очередь, утверждают, что с ними секретом поделилась российская разведка. Суть полученных данных в том, что США полностью завершили подготовку к военной операции против Ирана и ничто их теперь удержать от нападения не в силах.

    В том, что иранский президент все равно не прислушается к требованиям свернуть ядерную программу, ни у кого из западных экспертов сомнений нет. Вашингтон с чистой совестью может объявить: «Видите, мы пытались уговорить Иран!» — и начнет бомбежку иранских ядерных и правительственных объектов с относительно безопасного расстояния — с кораблей в Персидском заливе и самолетов, базирующихся в Турции и Ираке.

    Однако вслед за этим способна развернуться уже большая война, которая зацепит все соседние страны от Индии до Израиля и от Саудовской Аравии до Кавказа. А затем аукнется во всем мире.

    Поясним. Задетый за живое Иран на американские бомбежки ответит ударами по объектам, которые так или иначе имеют отношение к США. Для начала запустит ракетами по Израилю. Тот тоже в долгу не останется. На Каспии Иран может ударить по нефтепромыслам и трубопроводам Азербайджана, в которых имеет долю Америка. Среди азербайджанской провинции самого Ирана начнутся волнения.

    В Персидском заливе Иран может заблокировать морскую горловину, через которую танкерами идет около половины всех мировых поставок нефти. И тогда ее цена может взлететь до 100 и даже до 150 долларов за баррель.

    Ударная волна в шиитском Иране докатится до Ирака, где большинство населения (58%) также шиитское. И оно американцев не жалует.

    Этой сварой очень вероятно воспользуются курды на севере Ирака, давно мечтающие о создании своего государства. Тут уж взвоют турки (у которых курды добиваются широкой автономии) и введут на курдские территории Ирака свои войска.

    Включиться в эту драку может и Сирия, и Кувейт с Саудовской Аравией. А иранские ракеты могут добраться даже до Тбилиси, у которого давно уже нет своей политики, кроме той, что подсказывают из Вашингтона и который с радостью предоставляет военным самолетам США свои воздушные коридоры.

    В общем, мало никому не покажется


    [внешняя ссылка]
  2. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2007 Суб 18:28:25
    Быстрей бы началась ужо, а то я на споте нефтью закупился. А пиндосы как на зло установили конечную дату вывода войск, хотя теперь, по крайней мере, точно определена дата, до которой сомнут Иран.
  3. FLick


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2007 Суб 19:29:31
    я конечно всё понимаю, но уже 7ое апреля и ничего не происходит!!!!

    Ну и вот, стало быть
  4. 07 Апреля 2007 Суб 23:29:24
    Я думаю, что ждать недолго, сейчас подойдет еще один авианосец и начнут...
  5. 08 Апреля 2007 Вск 7:35:36
    Gringoire писал :а то я на споте нефтью закупился.

    Тарить на хаях это модно?
    В прошлом году на этих уровнях очень жестко встречали покупцов
  6. ORDAS2


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    09 Апреля 2007 Пон 22:31:31
    Тут такое дело- значит читал я в религиозных писаниях что сойдутся Аллах и Иисус в битве, территориально где-то возле Ирана и Ирака, и Аллах победит Иисуса... Но так как (ИМХО) бог ОДИН, только называется у всех по разному, то мне кажется, что это будет война религий и те кто пойдет под знаменем бога Христианства будут повержены Мусульманами... И еще, ведь война это не всегда плохо, так как везде есть плюсы, обосную: мир сейчас находиться в ступоре, народ весь развращен, началось сильное расслоение общества на бедных и богатых - война все это Сгладит, всех уровняет и основательно почистит МИР... И снова наступит то МИРНОЕ время полное горячих точек до новой 4 мировой Войны...

    Я не говорю да ВОЙНЕ, многие погибнут, жертв будет больше чем в первой и второй МИРОВОЙ вместе взятых, но факт остается фактом... От нас ничего не зависит...
  7. 09 Апреля 2007 Пон 22:40:01
    ORDAS2 писал: И снова наступит то МИРНОЕ время полное горячих точек до новой 5 мировой Войны...



    а четвертой не будет, сразу 5-ая?
  8. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2007 Втр 11:50:32
    кустурица писал(а) :
    ORDAS2 писал: И снова наступит то МИРНОЕ время полное горячих точек до новой 5 мировой Войны...



    а четвертой не будет, сразу 5-ая?


    Ага, причем на дубинках и каменных топорах Wink
  9. ORDAS2


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    10 Апреля 2007 Втр 12:31:57
    Цитата :Ага, причем на дубинках и каменных топорах

    Зря ты думаешь что человечество вот так возьмет и отскочит на 10 000 лет назад в развитии, как раз на оборот, один из плюсов войны стремительное развитие технологий(за которое мы платим миллионом жизней) так, что и не надейся, что мы так легко отделаемся от огнестрельного оружия и танков….
  10. 10 Апреля 2007 Втр 16:46:33
    Иран объявил, что начал промышленную переработку урана!
    И, что значит он и бомбу может собрать?
  11. 10 Апреля 2007 Втр 17:15:59
    Автор писал :Иран объявил, что начал промышленную переработку урана!
    И, что значит он и бомбу может собрать?

    Пока это еще топливо, но возможность создания уже есть...
  12. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2007 Втр 17:32:28
    ORDAS2 писал :
    Цитата ... :Ага, причем на дубинках и каменных топорах

    Зря ты думаешь что человечество вот так возьмет и отскочит на 10 000 лет назад в развитии, как раз на оборот, один из плюсов войны стремительное развитие технологий(за которое мы платим миллионом жизней) так, что и не надейся, что мы так легко отделаемся от огнестрельного оружия и танков….


    А это, собственно, не я придумал - кто-то из великих, типа Энштейна, сказал: "Если третья мировая война будет ядерной, то четвертая - на дубинках". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл именно в этом.
    И, опять же, про "ядерную зиму" слышали ?
  13. ORDAS2


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    10 Апреля 2007 Втр 21:49:32
    Я одного не пойму, почему все считают, что если будет третья мировая, то она должна быть именно ядерной? Мне кажется, что до этого не дойдут, скорее всего выйдем в поле постреляем пару раз и все. Да и скорее всего если Россия начнет возмущаться, то страны Европы и востока трижды подумают - стоит ли воевать или нет… Мы ж бес башенные и нас 147 миллионов… Другое дело Америка, ну здесь мы можем положиться на Европу, так сказать войти в союз с ней… А вообще по моему будущее за Востоком!!!
  14. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2007 Втр 22:13:03
    ORDAS2 писал :
    ... Да и скорее всего если Россия начнет возмущаться, то страны Европы и востока трижды подумают - стоит ли воевать или нет… Мы ж бес башенные и нас 147 миллионов…


    Да Вы, батенька, оптимист ...
    Для начала прочитайте вот это:
    /viewtopic.php?p=646716
  15. ORDAS2


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    11 Апреля 2007 Срд 1:40:09
    Мда... печально... Но я ведь говорил, что народ развращен (в основном деньгами и красивой жизнью (которой у 80% нет и быть не может))... Там ты прав, что я оптимистично настроен. Но мой оптимизм вызван не тем что вот НАТО на нас, а мы возьми и встань и победи… Лыба Дело в том, что Америка уже себя подвела тем, что не обеспечивала доллар золотом. Доверие к ней уже падает. Большую роль играют страны запада, а так же сейчас поднимает голову Восток – а там как известно нас уважают.
    И вообще мне кажется, что он (Восток) станет новым центром мира, как когда-то Европа. И во главе ее будет стоять либо Китай, либо Россия ну или же Япония, а возможно и все трое. Так, что воевать против нас, да и у нас просто некому!!!
  16. 11 Апреля 2007 Срд 8:54:32
    Я тоже думаю, что Азия это новый центр мира, но конкретно это будет или Китай или Индия! Я даже думаю, что вероятнее Индия!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд