Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 131000

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 30 Марта 2007 Птн 13:46:49
    Синий сигнал светофора писал :Я понимаю ЛКП.
    (Он типичный восточный правитель)
    его желание
    оставить своё имя в вечности,


    угу. а руководствоваться для этого надо принципом: "хорошими делами прославиться нельзя"
  3. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2007 Птн 14:53:43
    повторяться снимками не буду, на выложенной выше ссылке есть почти все Wink но все же...вот
  4. 30 Марта 2007 Птн 15:06:52
    А мне жаль сквер.
    А вообще звучит храм в сквере пионеров - атеистов!
  5. SellER55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2007 Втр 22:43:18
    У нас общая беда дураки и дороги..... Грустно :-(

    хотя дороги в данном случае не причем Wink
  6. 03 Апреля 2007 Втр 22:57:15
    я за строительство храма

    и причина проста, если человек считает, что отдохнуть у фонтана можно, а у храма нельзя, значит не чиста его душа

    ведь если он действительно атеист, то ему что храм, что фонтан, что харчевня грузинской кухни все едино. везде отдыхается одинаково хорошо.

    а раз смущает гражданина что-то значит верит он, и в глубине души не чист, и храм этот очищать его будет
  7. 03 Апреля 2007 Втр 23:01:49
    пассажир писал(а) :ведь если он действительно атеист, то ему что храм, что фонтан, что харчевня грузинской кухни все едино. везде отдыхается одинаково хорошо.

    я с вами согласна. я вот регулярно ем рогалики сидя на ступеньках Храма Христа Спасителя, но в конкретном Омском случае мне представляется забор вокруг строящегося собора и шпеняние гуляющих старушками.
  8. 03 Апреля 2007 Втр 23:09:47
    649 писал(а) :я с вами согласна. я вот регулярно ем рогалики сидя на ступеньках Храма Христа Спасителя, но в конкретном Омском случае мне представляется забор вокруг строящегося собора и шпеняние гуляющих старушками.


    старушки и храм это разные вещи

    вспомните византийские храмы, куда люди ходили как на праздник, светлые, чистые, люди тянулись к прекрасному, вспомните феофана грека и андрея рублева, вспомните эразма роттердамского - это питомцы церкви, питомцы храмов.

    а старушки это питомцы фонтанов!
  9. 03 Апреля 2007 Втр 23:28:22
    пассажир писал(а) :
    а старушки это питомцы фонтанов!

    нет, для старушек эти храмы их моральный стержень и оплот нравственности, и поскольку мало у кого есть в жизни что-то кроме, они будут держаться за него (как бы не скатиться до вставных челюстей) руками и ногами.
  10. 03 Апреля 2007 Втр 23:33:46
    Так полюбившегося омичам оленя оставляют в парковом комплексе собора.

    А то расплакались.

    Wink
  11. 03 Апреля 2007 Втр 23:47:52
    пассажир писал(а) :ведь если он действительно атеист, то ему что храм, что фонтан, что харчевня грузинской кухни все едино. везде отдыхается одинаково хорошо.

    Если поменять "атеист" на "дебил" - соглашусь.
    пассажир писал(а) :вспомните византийские храмы, куда люди ходили как на праздник

    Так и люди другие были, и храмы не на ворованные строились.
  12. 04 Апреля 2007 Срд 0:50:48
    Я думаю, что храм окружат забором.
    Потом перекроют движение транспорта на площади и объявят пешеходной зоной, а площадь нарекут храмовой.
  13. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2007 Срд 1:12:06
    пассажир писал(а) :если человек считает, что отдохнуть у фонтана можно, а у храма нельзя, значит не чиста его душа

    Условия, так сказать, разные. И не нужно сравнивать шило с мылом.
    Цитата :ведь если он действительно атеист, то ему что храм, что фонтан, что харчевня грузинской кухни все едино. везде отдыхается одинаково хорошо.

    Уже за меня сказали, что если человек дебил - то да. =)
    Цитата :а раз смущает гражданина что-то значит верит он, и в глубине души не чист, и храм этот очищать его будет

    Опять дурацкие (сорри) штампы и стереотипы....
    А если гражданин отрицательно относится и к РПЦ, и к христианству, как к таковому, считая его гнилым продуктом мракобесия, при этом он не атеист, и даже не дебил, а ему всё равно неприятно? И не нужно говорить, что раз не в восторге от храма, значит душа не чиста. Кто это вообще вам сказал?
  14. 04 Апреля 2007 Срд 2:07:55
    Roman! писал :
    пассажир писал(а) ... :ведь если он действительно атеист, то ему что храм, что фонтан, что харчевня грузинской кухни все едино. везде отдыхается одинаково хорошо.

    Если поменять "атеист" на "дебил" - соглашусь.


    вы думаете ваше согласие это манна небесная? можете не соглашаться, мне все равно.

    Roman! писал :
    пассажир писал(а) ... :вспомните византийские храмы, куда люди ходили как на праздник

    Так и люди другие были, и храмы не на ворованные строились.


    "люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." м. булгаков

    такие же были точно, из мамки пришли и в землю ушли.

    а если вы можете доказать что деньги ворованные, милости прошу в суд. а если не можете, то вы просто сплетник.

    вот так все просто.
  15. 04 Апреля 2007 Срд 2:14:55
    Gluk писала :Кто это вообще вам сказал?


    кто это вообще вам сказал, что меня ваше мнение интересует?

    спойте ка лучше песню
  16. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2007 Срд 3:38:51
    пассажир писал(а) :
    Gluk писала ... :Кто это вообще вам сказал?


    кто это вообще вам сказал, что меня ваше мнение интересует?

    Мы на форуме, а не в вашей спальне. Так что, если что-то пишете, будьте готовы к тому, что вас попросят объясниться. Ну а если не способны...
    Цитата :спойте ка лучше песню

    Вам колыбельную? Или из репертуара "Руки вверх"?
    Конечно спою, но только после того, как вы пойдете лесом. =)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 35, 36, 37  Вперёд