Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Арест не совершеннолетних. 

Создана: 29 Марта 2007 Чтв 13:44:36.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4800

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. axel77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2007 Чтв 13:44:36
    Может кто просветить меня по такому вопросу:
    Есть две девушки по 16 лет. Соседи накатали заяву о нарушении тишины в вечернее время. С утра пришел наряд и забрал их в отделение, там их допрашивали по существу вопроса до 19 вечера, после чего отпустили. Родителей в известность не поставили.
    Насколько это законно? Теперь сейчас пришла повестка на административную комиссию, меня интересует вопрос как себя там вести? Разве достаточно просто заявления якобы соседи шумят, а вдруг у бабушки повышенная чуткость?
    Кто что думает, особенно о задержании и допросе?
  2. 29 Марта 2007 Чтв 20:56:45
    Cторонникам юридическго самообразования поясняю!!!:)
    1 малолетки бухають
    2 бабкам нада спать
    3 следаки тупые,а отчетность нужна
    4 законы в РФ далеко невсегда неперсонифицированны
  3. 29 Марта 2007 Чтв 22:59:46
    2 Танси
    вы на суд не пошли?
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Марта 2007 Чтв 23:17:59
    zlobniy писал :2 Танси
    вы на суд не пошли?

    нет Хнык, хнык!!
    разве что докажешь - сын же собственноручно написал то, что ему диктовали, она потом мне эту бумажку чуть ли не в лицо тыкала и говорила: "Вот это же почерк вашего сына?!", да и так же нашелся бы кто-нибудь у них их психологов или педагогов, кто сказал бы, что они присутствовали при беседе с несовершеннолетним ребенком.
  5. 30 Марта 2007 Птн 0:31:22
    TanSi писала :
    zlobniy писал ... :2 Танси
    вы на суд не пошли?

    нет Хнык, хнык!!
    разве что докажешь - сын же собственноручно написал то, что ему диктовали, она потом мне эту бумажку чуть ли не в лицо тыкала и говорила: "Вот это же почерк вашего сына?!", да и так же нашелся бы кто-нибудь у них их психологов или педагогов, кто сказал бы, что они присутствовали при беседе с несовершеннолетним ребенком.

    у мну есть друг, его с травой поймали, когда ему было 17 лет.
    написал им ересь какую-то. Пришла его мать, и устоила такой скандал! Отпустили сразу же, ибо доказательств не было.
    надо было в суд идти - 100%
    сейчас комментарии к КоАПу почитал, думаю, всё было бы хорошо, если, конечно, ваш сын и правда не виновен. А психологи врать не будут, смысла не вижу!!
  6. 30 Марта 2007 Птн 2:24:56
    Кагда мне было 13 лет и я ышо был щеглом и писал с ашыбками, миня паймали менты за то чё я гулял по територии лётного училища (ОЛТУГА).
    Начали адцкий допрос, типа где живёшь, чё там гулял, чё украл???

    кароче никто из родителей об этом неузнал ибо я всьйё наврал...
  7. 30 Марта 2007 Птн 9:19:55
    Steuremann: что то никак не пойму причем здесь КоАП РСФСР)))
    есть статья 27.3 КоАП РФ где даются основания задержания..В данной ситуации не было никаких оснований для задержания...А если бы оно и было, то родители н/летних немедленно уведомляются...
    Ну и соответственно срок административного задержания не д. превышать 3 часа и только в исключительных случаях лицо м.б. задержано на срок не более 48 ч.
    Так что в данном случае наверное было доставление..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд