Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1783 (+1), просмотров: 445106

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 117, 118, 119  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 05 Ноября 2023 Вск 18:03:41
    Я ничего.
    Я и трезвый могу гнид ненавидеть от всей души.
  3. 05 Ноября 2023 Вск 19:16:27
    Моеимязанято писал :
    Я и трезвый могу гнид ненавидеть от всей души.

    А ты вообще можешь кого-то не ненавидеть? Сколько тебя тут читаю- ты весь мир ненавидишь, считая себя, видимо, великим.
    А я тебе прямо скажу- говнюк ты как человек. Я таких как ты не ненавижу, а презираю, ибо ненависть сильное чувство и ненавидеть можно равных себе.
    Ты же достоин лишь усмешки и жалости как юродивый. Клоун
  4. 05 Ноября 2023 Вск 19:28:36
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Я и трезвый могу гнид ненавидеть от всей души.

    А ты вообще можешь кого-то не ненавидеть? Сколько тебя тут читаю- ты весь мир ненавидишь, считая себя, видимо, великим.

    Могу.
    ПиZдеж. Я высказываю свой негатив только к таким, как ты, гнидам.
  5. 08 Ноября 2023 Срд 9:57:47
    Benzzzz писал :
    Кто не понял: из сахара сильно дороже и гораздо шмурдяковей.

    сахар подорожал, хочешь чтоб и мука подскочила?
    Недовольство!
  6. 08 Ноября 2023 Срд 12:56:50
    SeregaR 19780624 писал :
    Benzzzz писал ... :
    Кто не понял: из сахара сильно дороже и гораздо шмурдяковей.

    сахар подорожал, хочешь чтоб и мука подскочила?
    Недовольство!
    Да лааадно, мука долго не хранится.
    Я тут договорился, поехал купить мешочек кукурузки дроблёной, пищевой, кстати, приезжаю, а мне говорят: нет куки. 😳Как так то? Да вот, отвечают, насекомые завелись. Заглядываю, а там типа рыжих муравьёв что то мелкое ползает. - Скидка? - Да так забирай. 😍🤝 3 рубля, как с куста.

    Вот же попёрло, как в анекдоте.)))

    Мужик выиграл миллион, приходит домой, а там жена рыдает, мама, говорит, померла. Мужик молча идёт в ванную, смотрит на себя в зеркало, проводит рукой по щетине и тихо так говорит: чёт прёт мне сегодня.
  7. 08 Ноября 2023 Срд 13:07:08
    Benzzzz писал : Заглядываю, а там типа рыжих муравьёв что то мелкое ползает.

    Можно муравьиный спирт сделать. Смайлик :-)
  8. 08 Ноября 2023 Срд 13:16:01
    Hlinets1967 писал :
    Benzzzz писал ... : Заглядываю, а там типа рыжих муравьёв что то мелкое ползает.

    Можно муравьиный спирт сделать. Смайлик :-)
    Бурбон на божьих коровках предпочитаю.

  9. 08 Ноября 2023 Срд 14:23:04
    мука нет, зерно долго
    был бы спрос, ажиотаж создать - дело техники



    Benzzzz писал : мешочек кукурузки дроблёной, пищевой

    обычная крупа, как в магазине?
  10. 08 Ноября 2023 Срд 14:47:35
  11. 08 Ноября 2023 Срд 14:54:16
    Я, конечно же, не претендую на роль самогонного гуру.

    Всем этим делом, я стал заниматься только потому, что каждую осень сгрибал граблями на даче из-под единственной яблоньки гору гнилых яблок в компостную кучу.
    Как-то это было не по-хозяйски, сердце кровью обливалось.
    Никакие компоты и варенья их этих яблок никто делать не хотел и яблочки несколько лет тупо шли в отвал.
    И тут один товарищ меня надоумил. Подсказал рабочий рецепт. Детали и нюансы доработались сами-собой исходя из реальных условий. Всё очень практично и экономично получается, при вполне достойном результате.

    Яблоки, груши, сливы, виноград, смородина, черноплодка - условно бесплатные, с дач, ещё и соседи иногда просят забрать. Вода в колодце или на колонке.
    Из покупного только сахар. 4-5 кг. На одну закладку, 40 литров адской смеси.
    И всё.
    С сорока литров браги я получаю, после процеживания, 25-30 литров вполне себе нормального винишка. 2-3-4 месяца постоять в погребе и на перегонку.
  12. 08 Ноября 2023 Срд 14:55:10
    SeregaR 19780624 писал :
    обычная крупа, как в магазине?
    Ага, только фасовка в мешках по 50 кг.
  13. 08 Ноября 2023 Срд 17:03:24
    Моеимязанято писал : Подсказал рабочий рецепт. Детали и нюансы доработались сами-собой исходя из реальных условий. Всё очень практично и экономично получается, при вполне достойном результате.

    Расскажешь, не утаивая детали и нюансы?
    А то тоже зай обываюсь эту паданку с яблонь в компост таскать, как-то жалко...
  14. 08 Ноября 2023 Срд 17:08:20
    SyberiaMan писал :
    А то тоже зай обываюсь эту паданку с яблонь в компост таскать, как-то жалко...
    Главный "секрет" - это только качественное и первосортное сырьё. Ты готов эту паданку очищать от гнильцы, червоточин и пр.? Ты же борщ из мяса падших животных вряд ли варить будешь. Или...будешь? Тогда никаких секретов.
  15. 08 Ноября 2023 Срд 18:17:19
    Benzzzz писал :
    SyberiaMan писал ... :
    А то тоже зай обываюсь эту паданку с яблонь в компост таскать, как-то жалко...
    Главный "секрет" - это только качественное и первосортное сырьё. Ты готов эту паданку очищать от гнильцы, червоточин и пр.? Ты же борщ из мяса падших животных вряд ли варить будешь. Или...будешь? Тогда никаких секретов.

    Весь секрет в том, чтобы собрать яблоки до того, как они превратся в падалицу.

    Если бы ты внимательно прочитал мой первоначальный пост, то легко заметил бы, что я нигде не писал, что перерабатываю фрукты на вино из гнили и падалицы.

    Я изначально сказал, что жалею о том, что фрукты уходили в компост.
  16. 08 Ноября 2023 Срд 18:45:30
    Да мне насрать что ты там делаешь из своего говна, растущего на твоей даче - ничего кроме ссанины там не получить - терруар не тот. Но у нас народ не избалован, хлебает то, что получается, правда сдабривает это сахаром, но кого это останавливало? Халява очень поднимает "качество" подрбных шмурдячных напитков.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 117, 118, 119  Вперёд