Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1553, просмотров: 364662

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 86,
, 88 ... 102, 103, 104  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

    ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

    Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]


    В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 07 Ноября 2023 Втр 17:15:42
    Да ты успокойся!© может самогонщик пахорукий был и ты все сернистые соединения внутрь употребил.
  3. 07 Ноября 2023 Втр 18:47:12
    user63 писал : Надысь пили сэм. Знал бы, что его готовят "кипятя медь в кастрюле с лимонкой", поколотил бы инициатора того пития. Таки, следующий предложащий не уйдёт "обиженным". Гы-гы-гы

    Пей казёнку. Там вообще практически не промывают оборудование изнутри(и тем более не меняют уголь в колоннах) поэтому и расхожее мнение что когда-то путёвые бренды водки "испортились в последнее время". На самом деле основное там как-раз непромытое оборудование спиртзаводов и засранные угольные колонны производителей водки, хотя не исключаю что и спецом удешевляют производство.
    Практически все винокуры промывают медь в лимонной, а то и уксусной кислоте, так положено по технологии так-то.
  4. 07 Ноября 2023 Втр 18:51:03
    SeregaR 19780624 писал :
    скорее, об общей эрудированности.
    как ваще в голову пришла идея кипятить КИСЛОТУ в ЖЕЛЕЗНОЙ кастрюле.
    если даже эмаль и выдержит, то вонь из эмали ни когда уже не выйдет.

    В теме про самогон я написал почему- это была старая советская кастрюля, давно не используемая для приготовления пищи, посему не жалко если свищ или вонь напитает. Хотя сколько помню чайники от накипи промывали именно лимонкой и запаха не было после первого-же кипячения воды, я и сам это всегда делаю, правда нынче чайники уже из нержи, конечно.
  5. 07 Ноября 2023 Втр 18:53:57
    SeregaR 19780624 писал :
    у меня только один вопрос
    НАХУЯ?!?!?
    зачем все эти извращения?

    "Кто как хочет, так и дрочит, а я дрочу, как я хочу"(с) поговорка Норм
    Делаю как мне понравилось на основе нескольких десятков видео с Ютюба.
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2023 Втр 22:15:50
    SyberiaMan писал:
    user63 писал ... : Надысь пили сэм. Знал бы,
    Пей казёнку. не меняют уголь в колоннах
    Спасибо за позволение, Кэп.
  7. 08 Ноября 2023 Срд 8:45:57
    SyberiaMan писал : Хотя сколько помню чайники от накипи промывали именно лимонкой и запаха не было после первого-же кипячения воды

    вонь не от лимонки, а от того, что ей отмывают ))
  8. 08 Ноября 2023 Срд 9:30:59
    Hlinets1967 писал : Есть еще тот факт, что сухая кожа при засовывании пальцев в розетку имеет высокое сопротивление около 100 кОм (230/100000=2,5 мА, так, легкое потряхивание), но стоит пробить кожу тогда по мокрым внутренностям тела доходит сразу до 1 кОма (солей много, не ешьте соль Смайлик :-)) и человек становится колом. Время воздействия также конечно влияет.


  9. 09 Ноября 2023 Чтв 13:44:27
  10. 09 Ноября 2023 Чтв 14:30:29
    SeregaR 19780624 писал :


    Неплохая шутка, но старая, как гавно мамонта.
    Мне про нее в конце семидесятых рассказывал один мастер на Сибзаводе.
    Только в те времена ещё не было аэрозольных красок и в щитовой сапоги обсыпали мелкой печной золой.
    А потом позвали слишком доёbистого мастера по ТБ.
    Сказали, что ученик электрика, которого этот мастер не проинструктировал, по своей халатности, зачем-то полез в щитовую.
  11. 09 Ноября 2023 Чтв 15:53:12
    Sxolastik писал: Немного не по теме но все же.

    Российская индустрия закроет потребности внутреннего рынка в смазочных материалах

    + в Омске рабочие места.

    по теме, по теме...

    пару раз натыкался в первоканальных новостях на рекламу-нерекламу, но на новостя о заводике "Новый Свет", который там князь Голицын образовал
    они, канальцы, так красиво показывают бутылочки на выдержке, что прямо-таки хочется познакомиться с технологией производства шампанского

    вопрос: если учесть, что вина этого завода продаются в каждом КБ, да не одного сорта, да не в одном магазине, да не в одном городке страны, да не последней бутылочкой, покрывает ли упомянутый заводик потребность всей многострадальной родины?

    и второй: пьем ли мы винцо этого заводишки или...
  12. 09 Ноября 2023 Чтв 16:45:16
    Амонлюза писал :

    и второй: пьем ли мы винцо этого заводишки или...
    Не знаю, я Фанагорию сейчас пью, благо магазин рядом, пешком 15 минут. Еще много пробовать, глядишь еще кто нибудь до Омска дойдет. + еще в другую сторону есть магазин Мильстрим ,там тоже вина много. Мне точно хватит.
  13. 09 Ноября 2023 Чтв 16:50:13
    Sxolastik писал : я Фанагорию сейчас пью, благо магазин рядом, пешком 15 минут.
    Ты вино выбираешь по шаговой доступности? Попробуй что-нибудь из Португалии - недорого и вкусно.

    Мильстрим это просто ад какой-то по цене/качеству. Их производства вообще ничего не бери.🤮
  14. 09 Ноября 2023 Чтв 17:01:24
    Sxolastik писал :
    Амонлюза писал ... :
    и второй: пьем ли мы винцо этого заводишки или...
    Не знаю

    а по первому
    не рассуждая о войне Израиля
    раскинув грандиозными мозгами и покрыв потребности всех мыслителей
    ответ дашь?
  15. 09 Ноября 2023 Чтв 17:04:05
    Из Португалии...
    Портвейны из Португалии прямо очень неплохие.
    Только за одни портвейны можно относиться к Португалии с уважением, что молодцы, то молодцы.

    Извините, если ненароком перебил чью-то мысль про продажи ПС на базе процессоров.
  16. 09 Ноября 2023 Чтв 17:30:08
    Benzzzz писал : Ты вино выбираешь по шаговой доступности? Попробуй что-нибудь из Португалии - недорого и вкусно.
    Ну вот по твоему совету попробую Португалию, в этом году по плану чуть чуть российского вина, Чили, Испания ну вот теперь еще и Португалия.

    Benzzzz писал :Мильстрим это просто ад какой-то по цене/качеству. Их производства вообще ничего не бери.🤮
    Пожалуй соглашусь, выкладка у них конечно желает лучшего. Но для опыта все равно возьму пару бутылок.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 86,
, 88 ... 102, 103, 104  Вперёд