Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мобилизация. 

Создана: 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1425 (+16), просмотров: 346600

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 88,
, 90 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07
    Цитата:Шойгу:
    потери украинской армии — около 100 тысяч человек
    потери российской армии — 5 937 человек
    поэтому России требуется отмобилизовать 300 тысяч человек

    Какая-то сильная математика


    Как ссут в глаза на мОрдоре.
  2. 18 Января 2023 Срд 20:42:40
    Пипелац писал(а) : С многодетными отцами это какая-то пиаракция.
    получается что если у тебя 3+, то сиди дома наслаждайся жизнью, а если 2-, то иди воюй и защищай детей того у кого 3+.
    А как быть с теми, кто еще не оставил потомства и имеет не иллюзорный шанс не оставить вообще?

    Если 4 и больше - то сиди дома))) А те, кто не оставил потомства, скажу крамольную мысль - покинуть...)))
  3. 27 Января 2023 Птн 11:23:47
    Трансформации сознания "украинского мобилизанта"

    1. Воодушевление. Весна 2022 года. На Украине было довольно много "добровольцев". И все потому, что ВС РФ ушли из под Киева и киевская пропаганда говорила, что еще 2-3 месяца и конец войне. Ясен пень - победоносной. Весь Запад был "с Киевом", а значит, какие могут быть сомнения.

    2. Еще немного, еще чуть-чуть. Лето 2022. Первые серьезные поражения и потери ВСУ (Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск). Мощь российской артиллерии впервые была предъявлена и это сразу помножило "добровольцев" ВСУ на ноль, но и мобилизации особого сопротивления еще не было. Ибо "весь мир все равно был с нами", и он начал давать тяжелую технику и обучать будущих "победителей".

    3. Решающий рывок. Осеннее наступление, которое вопреки ожиданиям жителей Украины не закончилось развалом российского фронта. Наоборот, уже в ноябре стало понятно, что война эта надолго. А еще на фронте появился "страшный музыкант" по фамилии - "Вагнер". Потери ВСУ стали большими, а потом и очень большими. Просвета после российской мобилизации уже было не видно, и украинское общество начало понимать, что вопрос победителя в войне уже по большому счету снят. А отсюда следующая волна мобилизации начала встречать все большее и большее "непонимание" со стороны населения. Потому что, никто не хотел умирать.

    4. Последнее наступление. О нём сегодня говорят из каждого зомбоящика на Украине. Что "оно весной все исправит", и таки приведет к победе. Но в это уже мало кто верит. А вот в скорую будущую погибель верит все больше и больше "воякив" ВСУ, а новых мобилизантов можно брать разве что силой. Потому что "злой музыкант Вагнер" пожирает украинские резервы быстрее, чем они рождаются. И вообще, против "вагнеров" (и не только против них) ехать воевать стало страшно.

    5. Ну вот самое последнее наступление... Пока эта часть еще не написана, но думаю, в ней мы увидим и более кошмарные вещи для еще оставшихся на свободе украинских мужиков, которым до сих пор удавалось прятаться от войны.

    @yurasumy
    @Юрий Подоляка
  4. 27 Января 2023 Птн 22:17:21
    до последнего хохла
  5. 28 Января 2023 Суб 0:20:46
    krash123 писала :
    Если 4 и больше - то сиди дома))) А те, кто не оставил потомства, скажу крамольную мысль - покинуть...)))
    А что, в раскладе, не устраивает. Некуда бежать?
  6. 28 Января 2023 Суб 20:18:31
    ядерная война на подходе!
  7. 30 Января 2023 Пон 19:11:38
    Ничего необычного.
    Просто обычная шоколадка среди так любимых Неу.Дачницей укронацистов.

  8. 30 Января 2023 Пон 19:40:30
    "Проблема в том, что мы не видим никаких признаков того, что Путин и власть в Москве готовятся к миру. Мы видим, что они готовятся к новому наступлению, что они мобилизуют больше солдат, более 200 000 человек, а возможно даже больше", — заявил Столтенберг.

    Передача европейской техники украм тоже как то на мирные переговоры не настраивает.
  9. 01 Февраля 2023 Срд 23:45:55
    Считаю возможным зпт возобновить мобилизацию тчк
  10. 02 Февраля 2023 Чтв 11:36:16
    Мдя. До чего довел планету этот фигляр Пэжэ.
    На некогда вполне приличном форуме остались в основном убогий треп пикейных жилетов про "общественный договор" и примитивное вранье с фейками.

    Пипелац писал(а) : Ничего необычного.
    Просто обычная шоколадка среди так любимых Неу.Дачницей укронацистов.


    Ничего необычного, просто очередной антиукраинский фейк. [внешняя ссылка]
    Для тех, у кого проблемы с подключением через ВПН:
    Российская пропаганда в очередной раз пытается дегуманизировать украинцев, создав фейк о шоколадке с названием "Смерть Алешки".
    Об этом указывают в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности, передают OstanniPodii.com.
    На днях в Интернете появилось изображение шоколадной плитки с красноречивым названием "Смерть Алёшки". На ее обертке размещен портрет грустного мальчика в шлемофоне и с траурной лентой. Пропагандисты утверждают, что таким образом украинцы желают смерти российским детям.
    Единственным "свидетельством" существования этой некроманской шоколадки является фото, впервые выложенное 30 января в пропагандистском Twitter-аккаунте, который является каналом распространения антиукраинской и антиамериканской пропаганды на английском языке, значительная часть публикаций - мемы, коллажи и другой графический контент...
    Авторы публикации утверждают, что на фото изображена произведенная в Украине плитка шоколада. Ключевой месседж фейка изложен в описании: "украинцы желают смерти ребенку за то, что он гордится своей страной". За сутки было сделано почти 150 ретвитов, тогда как для большинства публикаций этот показатель редко превышает 20.
    Пока в украинском сегменте социальных сетей упоминаний "Смерть Алешки" немного, зато российские Telegram-каналы и пропагандистские медиа активно "подсвечивают" тему. В течение 30-31 января новости об "Алеше" появились в каналах Анатолия Шария, Романа Голованова, Руслана Осташко, "Оплот ТВ" и десятках русскоязычных пабликов соцсети "Вконтакте".
    Для работы с иностранной аудиторией были задействованы аккаунты Twitter и "Вконтакте", специализирующиеся на российской пропаганде. Переводы и переводы оригинального сообщения были опубликованы кроме английского, еще и на испанском, итальянском, французском и греческом языках.
    Речь идет о мальчике, который появился в российском медиапространстве весной 2022 года. Он, в образе маленького жителя Белгородской области рф, который приветствовал российскую бронетехнику, стал одним из символов пропаганды захватнической [вырезано цензурой] против Украины.


    Я, Слава, сочувствую подвергшемуся "спецоперационной" агрессии украинскому народу, а не люблю неких мифических "укронацистов". Не надо выдавать за реальность плоды собственной (в последнее время, увы, нездоровой) фантазии.
    На (в) Украине, как и практически в любой другой стране, разумеется, есть сторонники нацистских или близких к нацистским идей... однако в последнее время все больше таких сторонников обнаруживаются не где-то там за границей, а в нашем российском медиапространстве. И им за это, как правило, ничего не бывает. Confused

    Красовский вот, например, невозбранно детишек топить и сжигать призывал.

    Ну, о том что реально происходит с украинскими детьми по милости "гостей" из нашей страны, понятное дело, видео не выложишь, ибо турма. Или штраф немаленький.

    З.Ы. Понятно, что в фейке с шоколадкой педалируется в том числе тема пожелания смерти именно детям, но если говорить о радости от смертей оккупантов как таковых - от плакатов Кукрыниксов еще никого из носителей новой морали коробить не начало? Ну и вот, стало быть
    [внешняя ссылка]
  11. 02 Февраля 2023 Чтв 12:32:31
    Какой объемный пост у Неудачницы.
    Хочется спросить, сколько ей платят за писанину на этом форуме?
    Понимаю, что не скажет. Скорее всего, разные персонажи сейчас начнут заострять внимание на моей персоне и задавать шаблонные вопросы из методички, например почему я не в окопе, или почему запятых много(мало).
    Но ведь задавая вопрос, я акцентирую внимание на самой работе этой форумчанки, на пиндосов и их приспешников. А в какой валюте она получает свои 30 серебренников, не так уж и важно..,
  12. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2023 Чтв 12:37:23
    zloykakchert писал(а) ? ? ? : Какой объемный пост...

    Какой объемный высер у zloykakchert. Сколько сейчас за это платят?
  13. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2023 Чтв 12:59:36
    Heyнывaющая дaчницa писала : Мдя. На некогда вполне приличном форуме остались в основном убогий треп и примитивное вранье с фейками.
    Слышь, ущербная! ААшка ещё по весне тут(!) ВСЕХ ( старых и малых) россиян оптом проклял, а ты за какие-то картинки истеришь. Форум со времён киевского майдана его же стараниями протух.
  14. 03 Февраля 2023 Птн 0:37:51
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ничего необычного, просто очередной антиукраинский фейк.
    Об этом указывают в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности, передают OstanniPodii.com.

    От издателей сериала: 'они сами себе обстреливают' и 'просто взорвался кондиционер'.
    Особенно после игрушек в супермаге 'кости орков (российских солдат)', тортиков с фотками мертвых солдат РФ или их родных. Ну.
    Цитата :
    Я, Слава, сочувствую подвергшемуся "спецоперационной" агрессии украинскому народу, а не люблю неких мифических "укронацистов".

    Мифических конечно не любишь, они же мифические, а вот самых настоящих укронацистов любишь и оправдываешь всеми возможными способами, например каждый раз ради оправдания их запевая их любимую песню - они сами себя обстреляли. Будь то закидывание жилых районов противопехотными минами 'лепесток' или умышленные целенаправленные обстрелы жилых районов буржуйскими снарядами.
    Ты лично это оправдываешь но притворяешься эдакой сочувствующей.
    Ты оправдываешь умышленное убийство мирных на жд вокзале Краматорска той весной, когда укронацисты объявили эвакуацию, собрали народ на вокзале и зарядили туда ракетой Точка-У. ТОлько лишь по случайному недогляду иностранные журналисты (еоторые там конечно же оказались совершенно случайно) зафотали и маршевый двигатель ракеты, позволив идентифицировать тип ракеты и её серийный номер, позволив определить принаждлежность.
    Укронацисты закидали лепестками жилые районы, но ты заявляешь что это вранье (хотя все местные знают и понимают кто и откуда) и идёшь на их ресурсы и транслируешь: это не мы, это РФ.

    Очень жаль что ты не сочувствуешь подвергшимся укронацистской агрессии жителям Донбасса с 14го года. Их же можно, они же сепары. Видимо все и даже те, кто родился после 14го... Ну.
  15. 03 Февраля 2023 Птн 0:51:10
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    На (в) Украине, как и практически в любой другой стране, разумеется, есть сторонники нацистских или близких к нацистским идей...

    это вот как ты оправдываешь сложившийся укронацистский консенсус в правящей номенклатуре бУкраины?
    Это так называются теперь радовавшиеся сожжению десятков людей в Одессе 2го мая?
    Цитата :
    однако в последнее время все больше таких сторонников обнаруживаются не где-то там за границей, а в нашем российском медиапространстве.
    И им за это, как правило, ничего не бывает. Confused

    Конечно, я же говорил уже что общество в РФ радикализируется и украинизируется и определённые люди опускаются до укронацистского уровня.
    Вот например ты. Оправдываешь укронацистов, не видишь их, мол нет таких. А на самом деле не видеть взрослый человек их там не пожет и не понимать только по одной причине - просто разделяет их позицию, т.е. для тебя это норма. И да, тебе за это ничего не будет. Не тебе не им.

    Цитата :Красовский вот, например, невозбранно детишек топить и сжигать призывал.

    И где он сейчас? Последний раз слышал что его попёрли в РТ сразу же. Восстановили?
    На сколько помню вся блогосфера что я читаю тогда была едина в вопросе: Красовский, ты ох.ел?
    А вот веселье про 'жаренных колорадов' 2го мая в Одессе что-то ни кто не осуждал. Ну сами себя же сожгли... да и не жалко ведь, да?
  16. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2023 Птн 15:22:41
    [quote="Пипелац"] это вот как ты оправдываешь сложившийся укронацистский консенсус в правящей номенклатуре бУкраины?
    Это так называются теперь радовавшиеся сожжению десятков людей в Одессе 2го мая? [quote]
    сложившийся консенсус.... это избранная власть на украине... те кто радовался сожжению людей (впрочем как и любым смертям) просто убл...юдки, которые не принадлежат ни к какой нации, точнее могут принадлежать к любой..Думаю что красовский где-то недалеко от этого..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 88,
, 90 ... 93, 94, 95  Вперёд