Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто проголосует за КПРФ? 

Создана: 28 Февраля 2007 Срд 23:32:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 243, просмотров: 59346

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 28 Февраля 2007 Срд 23:32:23
    Мне нравиться коммунистическая идеология, но нынешние лидеры не внушают доверия.

    А Вы проголосуете за КПРФ?
  2. 06 Марта 2007 Втр 11:43:47
    Сантехник-экстремал писал :
    Порадовала фраза "Я бы шарахнулась" Смайлик :-)


    Вот и радуйся себе тихо. Норм
  3. 06 Марта 2007 Втр 14:21:31
    ShopGirl писала :Просто человек всегда должен быть адекватен своему социальному статусу, который определяется, как известно, доходом.

    Кому должен?

    ShopGirl писала :
    Иначе зачем, пардон, зарабатывать деньги???

    Чтоб жить так как считаешь нужным


    ShopGirl писала:
    У этого "примера" явно не все дома
    Ну и вот, стало быть

    Ну если Богданов не соответствует твоим предствалениям об олигархе, это не означает, что у него "не все дома" Смайлик :-)
  4. 06 Марта 2007 Втр 14:38:24
    Мои представления об олигархе здесь не очень важны.
    Я говорю о другом, что меня напрягает человек-сюрприз с тараканами в голове...
    Естественно и нормально заработанные деньги ТРАТИТЬ. Роскошь-нероскошь, действительно, разные у всех представления об этом... Но просто, знаешь, иногда
    вот эта прижимистость может быть признаком неуверенности в себе. Не имеет смысла хапужничать, покупая как купчишка то одно, то другое, все подряд, без разбору, поскольку это приведет к скуке, пресыщению и довольно скоро. Некоторые таким образом пресытившись, начинают жить иначе, наоборот, изображая жизнь по потребностям и проверяя - а какие у меня потребности на самом деле?
    Однако я всеж таки не рекомендую "бедность")))
    Лучше уж просто быть осторожнее с деньгами, ибо нули на счетах могут превратиться в духовный эквивалент. Но это не значит, что надо вести аскетический образ жизни, который резко контрастирует с доходной частью бюджета.
    "По приходу и расход" - нормальный житейский принцип.
    Смайлик :-)
  5. 06 Марта 2007 Втр 15:50:38
    Автор писал :Ребята я буду голосовать за КПРФ, но по своему 10-му округу проголосую за себя, так как в себе уверен, больше чем в лидерах КПРФ.


    Автор, а у вас олимпийский принцип или хотите победить? как реально оцениваете свои шансы?
  6. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2007 Втр 17:05:32
    ShopGirl писала :
    Естественно и нормально заработанные деньги ТРАТИТЬ.

    Вот именно! Это нормально, когда человек свои деньги тратит как хочет. Если он не хочет их тратить - это его дело. Но так нечего запрещать тратить другим. Знаю, это называется зависть!

    Кстати, если дрожать над каждой копейкой, и ехать через полгорода на оптовку, потому что там лук на 2 рубля дешевле - то денег, как ни странно, не станет больше. =) Чем меньше стараешься потратить, чем больше денег на себе экономишь, тем меньше их у тебя в итоге и оказывается. Замечали такую штуку? Уверена, что замечали. И такому парадоксу есть свои причины, но не о них речь.

    Просто... человеку должно быть комфортно. Так, как он сам хочет. И то, что человеку в роскоши приятней, чем в нищете, это не преступление, и не стыд-срам. А если кто-то кому-то завидует, зазберитесь, сначала, в себе.
    Цитата :Роскошь-нероскошь, действительно, разные у всех представления об этом...

    Если мне надоел синий унитаз, еще вполне рабочий, и я поставила себе беленький, это роскошь? Точно с жиру бешусь. Ой блииин.... надо было хотя бы старый отдать бедным, а я его выкинула. =))) Если краску для волос можно купить и за 50р, а мне подавай за 180 - это роскошь? Или крем, вместо того чтоб купить за 30, покупаю за 500, и это когда какому-то лентяю и неудачнику на пузырь (хлебушек) не хватает....

    Я понимаю, что много обездоленных детей, и вообще людей, попавших в беду. Ребенку или старушке, не вопрос, могу и сотню дать на улице, опять же, если видно, что не на клей/водку просят. Но когда здоровые, взрослые люди жалуются на то, как им плохо живется, хочется плеваться. Кто вам виноват? Еще и кулаками воздух сотрясают, глядя на красивые дома/машины... ууу, буржуи, понастроили, понакупили! А кто вам не дает? Работайте, зарабатывайте, тратьте. А у кого богатство в сознании, в мышлении, те сами ответственны за свою жизнь. И забери у них деньги, и отдай коммунистам, у коммунистов снова все будет через ж...., а богатые снова станут богатыми.

    Да о чем тут говорить, все уже было сказано.
  7. 06 Марта 2007 Втр 18:49:46
    Да тут дело не в том кто любит или не любит роскошь. Роскошь нужна чтобы самоутвердиться. Раз тебя все знают , знают сколько у тебя бабла, тебе и самоутверждаться впринципе не надо.У богатых такой своеобразный прикол. Тот же Сорос ездит на автобусе.А если правда Богданов живет в двушке и ходит на работу пешком, то значит у него действительно с головой не в порядке. Жил бы уж тогда в коммуналке или на помойке. А вообще нужно стараться пользоваться по максимуму тем что дает тебе жизнь. Very Happy Very Happy Very Happy

    Ну не такие уж все и щенки по сравнению с Богдановым. Он идет "всего лишь" на 20 месте в списке Forbes.
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2007 Втр 19:51:02
    Да с момента прихода к власти Ельцина и по сей день идет постоянная промывка мозгов, в плане дескредитации идеи коммунизма. И судя по постам новые идеологи в этом преуспели. Один неготив. Ни кого не собираюсь убеждать или разубеждать, но интересно а сами вы не задавались вопросом почему эту идеологию пытаются изжить с завидным упорством и постоянством. Наверно националсоциализм даже завидует, ему столько внимания не уделяют. Но есть старая мудрая поговорка "кто громче всех кричит держите вора...?".
  9. чё


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2007 Втр 20:01:10
    Промывка и правда отличная. Да и ценности какие стали? Печально
  10. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2007 Втр 20:51:13
    Assiris писал : Ни кого не собираюсь убеждать или разубеждать, но интересно а сами вы не задавались вопросом почему эту идеологию пытаются изжить с завидным упорством и постоянством.

    Наверное, по тому же, что и фашизм. Потому что не принесла она добра. Увы, но ах.
    Что в ней хорошего?
    чё писал(а) :Да и ценности какие стали? Печально

    Отчего именно вам печально? Поясните эту свою фразу. Вам печально от того, что люди хотят достатка, комфорта, личностной свободы и хорошей жизни для себя и своих близких? Печально, что люди поняли вкус к жизни и ценность собственности? Печально, что люди начинают уважать себя? Печально, что богатым и успешным коммунизм не нужен?
  11. чё


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2007 Втр 21:17:51
    Вспомите если это возможно как люди относились к жизни в начале 80х, сколько было улыбок на лицах. А что сейчас? Просто желание заработать больше денег и больше ничего. Потому что сейчас именно деньги правят Россией.
  12. 06 Марта 2007 Втр 21:18:02
    Black всадник!

    Цель не всегда достигается наскоком, иногда нужна осада!
    Не все сразу!

    чё!

    Я думаю, что сейчас Россией правят не деньги, а люди не любящие свою страну.
    А простыми людьми правит нужда!
  13. чё


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2007 Втр 21:21:26
    Народ при коммунизме был уверен в завтрашнем дне. А кто сейчас в нем уверен? Да пожалуй почти никто.
  14. 06 Марта 2007 Втр 21:26:38
    Автор писал :Цель не всегда достигается наскоком, иногда нужна осада!


    Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий мимо труп своего врага... Ну и вот, стало быть
  15. 06 Марта 2007 Втр 21:29:48
    ShopGirl!

    У меня нет врагов.
    Очень интересное наблюдение, надо запомнить. Wink
  16. 06 Марта 2007 Втр 21:31:15
    Это не наблюдение, это древняя китайская поговорка о том, что иногда полезно посидеть в засаде ...(а не в осаде) Гы-гы-гы

    А у кого нет врагов, у того и друзей нет. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд