Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Общественный договор и поправки к нему. 

Создана: 26 Октября 2022 Срд 17:44:31.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 95993

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 26 Октября 2022 Срд 17:44:31
    В СССР общ. договор включал в себя ответственность гос-ва перед гражданином и наоборот, ответственность гражданина перед гос-вом.
    Поэтому, например, никто не парился, когда его призывали выполнить свой интернациональный долг хоть на Кубе, хоть в Афгане.

    Однако, в РФ общ. договор содержит очень уменьшенную отв. гос-ва перед гражданином.
    Например, бесплатное обучение и лечение подрезали, жилье не дают, пенсию подрезали и т.д.

    И теперь, когда встал вопрос об ответственности граждан перед гос-вом в виде мобилизации некоторые граждане пошли в бега, другие встали защищать страну, короче - разброд и шатания.

    Видно, что общ. договор должен быть изменен.
    Но как?

    Может, увеличить взаимоответственность граждан и государства?
    Может, внутри гос-ва вырастить военное сословие?
    Может оставить все как есть и жить у Верхнего Ларса, время от времени тренируя релокацию?
  2. 01 Ноября 2022 Втр 10:56:59
    ты хочешь быть похожим на дурачка из Омска?
    а я хочу быть дурачком из Омска?
    а мы кто? где? в разных - где? кто мы? кто ты?
    этот вопрос всегда интересует меня, это единственный вопрос, который возникает на разных дачах, возле постамента Ленину
    на самом деле, Ленин это Я
    я Ленин, скажем - Сергей Танин, а я Ленин
    каждый мужчина должен мечтать быть Таниным или Светиным
    иначе он обезьяна
    так развивается Цивильная Зация
    или она от скотов, типа свиней
  3. 01 Ноября 2022 Втр 11:16:24
    Вы прослушали краткую лекцию "О происхождении семьи, частной собственности и государства"
  4. 01 Ноября 2022 Втр 11:28:45
    k9zxc писал : Вы прослушали краткую лекцию "О происхождении семьи, частной собственности и государства"
    а ты, значит, подпиську свою поставил
  5. 01 Ноября 2022 Втр 11:45:23
    Я так вижу.
  6. 01 Ноября 2022 Втр 11:56:39
    Настоящих буйных мало вот и нету вожаков.
  7. 01 Ноября 2022 Втр 12:10:32
  8. 01 Ноября 2022 Втр 16:33:10
    и вот обратно снова здесь

    пачиму бы и нет


    я посмовский процтой банбук
    согласитесь, идиоты от дебилов слега отлитчаются
  9. 01 Ноября 2022 Втр 16:48:31
    Чиркаш писал :Это однобокий взгляд. В школе, ещё были уроки НВП, где изучали взаимоотношения государства и граждан. Потом была армия, где также изучали эти взаимоотношения.


    Изучать взаимоотношения государства и граждан на уроке НВП - это примерно как изучать астрономию на уроке Закона Божия. Про "изучение" чего бы то ни было в советской/российской армии это вообще не смешно.
  10. 01 Ноября 2022 Втр 16:51:32
    Амонлюза писал :
    Мой друг Джек ест сахарные булочки...


    Главное под воздействием этих "сахарных булочек" не постить на форуме.
  11. 01 Ноября 2022 Втр 16:53:08
    k9zxc писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Очень просто. Пусть граждане платят налоги, а государство на эти налоги делает гражданам хорошо и не лезет в их жизнь.

    наверное из ВШЭ.
    но мы же не будем рассматривать его всерьез.
    Ибо он не обеспечивает суверенитета страны, а значит, прослужит пару лет до развала той страны, которая его применит.


    А зачем гражданам страна, которая не делает им хорошо?
  12. 01 Ноября 2022 Втр 17:14:41
    CitizenOfDreams писал(а) : . Про "изучение" чего бы то ни было в советской/российской армии это вообще не смешно.

    Правда, что ли?
    Ты это по собственному опыту говоришь?

    Это же не в Советской Армии за два-три года могли обучить универсальных специалистов на все виды вооружений всех родов войск, которых ссало всё НАТО.
  13. 01 Ноября 2022 Втр 17:21:24
    Моеимязанято писал :
    Это же не в Советской Армии за два-три года могли обучить универсальных специалистов на все виды вооружений всех родов войск, которых ссало всё НАТО.


    Три раза выстрелить из ржавого калаша - это еще не "специалист по вооружению". Ну и от обезьяны, которую научили выдергивать чеку из гранаты, кто угодно будет ссаться, и правильно сделает.
  14. 01 Ноября 2022 Втр 17:23:23
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    Это же не в Советской Армии за два-три года могли обучить универсальных специалистов на все виды вооружений всех родов войск, которых ссало всё НАТО.


    Три раза выстрелить из ржавого калаша - это еще не "специалист по вооружению". Ну и от обезьяны, которую научили выдергивать чеку из гранаты, кто угодно будет ссаться, и правильно сделает.

    Повторю свой вопрос.
    Ты знаешь это по собственному опыту или в интернете прочитал?
  15. 01 Ноября 2022 Втр 17:34:13
    Моеимязанято писал :
    Повторю свой вопрос.
    Ты знаешь это по собственному опыту или в интернете прочитал?

    Это пусть товарищ майор сам посмотрит в моем деле. В следующий раз у него будешь - спроси заодно.
  16. 01 Ноября 2022 Втр 17:38:11
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    Повторю свой вопрос.
    Ты знаешь это по собственному опыту или в интернете прочитал?

    Это пусть товарищ майор сам посмотрит в моем деле. В следующий раз у него будешь - спроси заодно.

    Ты дурак?

    Ты в Советской Армии стрелял из ржавого автомата?

    Я вот, например, стрелял из нормального.
    И потом меня дрочили, чтобы я его после стрельб вычистил до блеска.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд