Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Санции как возможность для бизнеса в РФ. 

Создана: 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 628 (+1), просмотров: 91655

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35
    Если в РФ нельзя ввозить разные товары, то возникает возможность производить их на месте, ибо свята ниша пуста не бывает.
    Пример:

    КАМАЗ в сентябре возобновил производство грузовиков поколения К5, локализовав компоненты для них, которые ранее приобретались в Европе. Об этом заявил гендиректор компании Сергей Когогин.

    "Я могу сказать, что, например, в сентябре, мы особо публично не говорили, но мы возобновили производство автомобилей класса К5. То есть мы сумели провести локализацию компонентов, которые мы приобретали из Европы, а там большая доля была. Производство запущено", - заявил он.

    По словам Когогина, в следующем году автопроизводитель рассчитывает выпустить большую плановую серию. "То есть с задержкой на год, всего лишь на год, мы восстановили ту инвестиционную программу, которую должна была работать на создание новых условий, нового продукта нашей компании", - пояснил он.

    Источник: ТАСС
  2. 26 Октября 2022 Срд 23:49:05
    кстати, березы много где есть, не такое уж редкое дерево вне страны
  3. 26 Октября 2022 Срд 23:49:14
    Boyarin_law писал :
    bass13 писал ... :
    Тебе говорят, что путешествовать стало по миру сложно, а ты в ответ, мол, вы не все березки родной области еще видели!

    Бгг, мне один персонаж, когда я расстроился, что сорвались гастроли нескольких любимых групп - предлагал на Омский хор сходить взамен финских металлистов. Не здесь, в ВК, но я прям орнул в голосину.

    Я знаю кто это был-это был Бидон Гы-гы-гы
  4. 26 Октября 2022 Срд 23:49:23
    Я вот наушники купил буржуйские, не дождавшись наших. Грустно :-(
  5. 26 Октября 2022 Срд 23:51:10
    JUMPER писал : А вы слезли то с дивана-вам кто разрешил Вопрос
    Уже забыли Вопрос
    Как слезли- так и загонят обратно Недовольство!
    И опять, дедушка результат своих медитаций с реальной действительностью путает, считая, что всё про меня знает. Глупый старичок.
  6. 26 Октября 2022 Срд 23:54:35
    zloykakchert писал(а) : как можно будучи в Грузии, сидеть на ОФ по омскому времени?
    Разница всего два часа. У живущих в Москве и Питере разница три часа, но они тоже с удовольствием пишут здесь.
  7. 26 Октября 2022 Срд 23:55:13
    bass13 писал :
    Северные моря классные.
    Баренцево люблю больше Средиземного, бывал несколько раз на берегу (и даже разок ненадолго в самом море Ну и вот, стало быть )
    Very Happy у меня в списке посещений записано как раз искупаться в Баренцевом море Very Happy , что то мне подсказывает что это будет также как и в Байкале в сентябре/октябре.
  8. 26 Октября 2022 Срд 23:57:22
    Sxolastik писал : у меня в списке посещений записано как раз искупаться в Баренцевом море Very Happy , что то мне подсказывает что это будет также как и в Байкале в сентябре/октябре.

    вы не сказали, что же подешевело
  9. 26 Октября 2022 Срд 23:57:44
    Sxolastik писал : Very Happy у меня в списке посещений записано как раз искупаться в Баренцевом море Very Happy , что то мне подсказывает что это будет также как и в Байкале в сентябре/октябре.


    Я не купался, меня в Норвегии возили на рыболовецком катере на остров с птицами Норм

    Но "купаться" можно практически круглый год, оно не замерзает.
    К слову, добраться на машине до моря очень легко (зимой чуть сложнее). Например, прилетаешь в Мурманск, берешь машину и едешь часок в попсовую Териберку. Всё, купайся!
  10. 27 Октября 2022 Чтв 0:03:26
    spectrum писал(а) : Я вот наушники купил буржуйские, не дождавшись наших. Грустно :-(

    это вообще реально их дождаться когда-нибудь, чтоб и качество звука и шумоподавление и эргономика?
  11. 27 Октября 2022 Чтв 0:05:00
    ReVакцинация писал(а) :
    вы не сказали, что же подешевело
    Ширпотреб буржуйский, для кого то это важно.
  12. 27 Октября 2022 Чтв 0:11:53
    Sxolastik писал : Ширпотреб буржуйский, для кого то это важно.

    ну что конкретно. вещи что ли
  13. 27 Октября 2022 Чтв 0:19:55
    Boyarin_law писал :

    ~80% населения не имеют загранпаспорта.
    Это все, что надо знать о зарубежном туризме в России и степени важности его для подавляющего большинства.
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно дышит человек.
  14. 27 Октября 2022 Чтв 0:20:00
    ReVакцинация писал(а) : это вообще реально их дождаться когда-нибудь, чтоб и качество звука и шумоподавление и эргономика?

    Нет, конечно. Берите Focal, пока производство из Франции в сраную Америку не перевезли. Лыба
  15. 27 Октября 2022 Чтв 5:36:51
    омич писал :
    Boyarin_law писал ... :

    ~80% населения не имеют загранпаспорта.
    Это все, что надо знать о зарубежном туризме в России и степени важности его для подавляющего большинства.
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно дышит человек.

    А сколько миллионов по официальной статистике ежегодно принимала хотя бы Турция на период до 20 года?
  16. 27 Октября 2022 Чтв 6:43:07
    Boyarin_law писал: Египет.
    Спрашиваю на английском в обменнике насчёт долларов. Там сидит здоровенный иссиня-черный негр.
    Он поднимает на меня глаза, и практически без акцента спрашивает[отвечает] Гы-гы-гы

    то есть, ты расслышал, что негр на английском без акцента говорит
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 40, 41, 42  Вперёд