Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто проголосует за КПРФ? 

Создана: 28 Февраля 2007 Срд 23:32:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 243, просмотров: 59345

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 28 Февраля 2007 Срд 23:32:23
    Мне нравиться коммунистическая идеология, но нынешние лидеры не внушают доверия.

    А Вы проголосуете за КПРФ?
  2. 05 Марта 2007 Пон 18:31:48
    Злыдня писала :В капиталистических странах социального гораздо больше. чем в социалистических. Разве можно сравнивать социальную защищенность людей во Франции и в Китае?


    Дык, они же деньги на это зарабатывают рыночной экономикой. Никто и не говорит, что социализм - есть ЗЕР ГУД. Но ведь идея взята оттуда. Не может в современном мире капитализм быть с волчим оскалом, иначе погромы и беспорядки гарантированы.
  3. 05 Марта 2007 Пон 18:34:45
    Зато социализм с волчьим оскалом может быть легко. Чего и хочет получить наш дорогой Автор.
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 21:25:05
    Из сегодняшних новостей на НТВ:
    http://news.ntv.ru/104728/ писал(а):05.03.2007, 11:36

    Руководство Китая считает стремление к роскоши губительным
    По материалам
    программы Сегодня

    ...

    С докладом выступил премьер Госсовета. Он заявил, что «следует утверждать в обществе идеалы социализма с китайской спецификой». В частности, «необходимо бороться с коррупцией, усилить идейное воспитание молодежи и покончить с практикой губительного стремления к роскоши».


    А наша компартия пошла бы по этому же пути - пути уничтожения губительного желания жить в роскоши? Ржака
  5. 05 Марта 2007 Пон 21:53:46
    Носорог писал : Уже давно доказано что бескорыстных поступков в принципе не существует.

    За деньги место в автобусе уступаешь?
  6. 05 Марта 2007 Пон 21:57:52
    Roman! писал :
    Носорог писал ... : Уже давно доказано что бескорыстных поступков в принципе не существует.

    За деньги место в автобусе уступаешь?

    В автобусах не езжу. А так это воспитание. Неуютно себя чувствовать буду если бабушке не уступлю.Бескорыстных поступков не существует.
    И вообще будто бы корысть это только материально.
  7. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 23:00:50
    TanSi писала:Из сегодняшних новостей на НТВ:

    .... покончить с практикой губительного стремления к роскоши....

    О Боже... Да нормальному человеку свойственно жить в комфорте, и любой морально здоровый человек к ней, к роскоши, стремится... И это не стыдно, это нормально и замечательно, что люди заботятся о себе, и считают себя достойными самого лучшего, а не только лопатить у станка или раком в поле за копейки, и жить в дерьме.

    Хотя чего еще от коммунистов можно ожидать.... деньги заберут у богатых и отдадут бедным? Да не в карманах богатство-то, оно в го-ло-вах! Да богатые через время снова станут богатыми, даже если у них насильно всё забрать. =))) А "кто был ничем" - снова туда и вернется. Закон жизни.
  8. 05 Марта 2007 Пон 23:28:16
    Gluk писала : и любой морально здоровый человек к ней, к роскоши, стремится...

    Cтранно, а я вообще не стремлюсь
    Смайлик :-)
    Не вижу в ней смысла
    Смайлик :-)

    Яркие примеры:
    Есть в Сургуте такой кадр Богданов (как его называют Генерал Сургута), который контролирует одну из крупнейших нефтяных компаний
    (на его фоне всякие Березовские - щенки)
    Живет в 2-комнатной квартире, покупает хлеб в магазине, ходит на работу пешком
    Смайлик :-)

    Есть кадр Уорен Баффет, входит в 5 самых богатых людей мира
    Ездит на Уолл-Стрит в старой машине, живет в обычной квартире

    Таких примеров, среди тех кто имеет возможность, но не имеет желания - хоть отбавляй
    Я взял 2, которые на слуху (один с россии, один с пиндостана)
    Смайлик :-)
    Может эти люди и есть морально здоровые, а все остальные больные
    Смайлик :-)
  9. 05 Марта 2007 Пон 23:32:35
    Steuermann писал(а) :
    Cтранно, а я вообще не стремлюсь
    Смайлик :-)
    Не вижу в ней смысла
    Смайлик :-) Смайлик :-)


    А смысл не нужен. Попробуй.
    ваыяснится. что твои представления о роскоши весьма ограничены.

    Цитата :Яркие примеры:
    Есть в Сургуте такой кадр Богданов (как его называют Генерал Сургута), который контролирует одну из крупнейших нефтяных компаний
    (на его фоне всякие Березовские - щенки)
    Живет в 2-комнатной квартире, покупает хлеб в магазине, ходит на работу пешкомСмайлик :-)



    Я б от него шарахнулась как от чумы.
  10. 06 Марта 2007 Втр 0:33:46
    Steuermann писал(а):Есть в Сургуте такой кадр Богданов ...
    ходит на работу пешком

    И еще на мотоцикле катается летом: я сам как то в 2001 году видел когда там был. А родители его в той же деревне живут где и всю жизнь.
    И все совершенно естественно.
    Неестественно на краденые деньги футбольные клубы покупать.
  11. 06 Марта 2007 Втр 0:36:34
    Роскошь развращает человека, это давно всемизвестный факт... О чем речь, если вы не можете разграничить понятия: жить в роскоши и жить нормально, не нуждаясь... Confused
  12. 06 Марта 2007 Втр 0:50:45
    Ребята я буду голосовать за КПРФ, но по своему 10-му округу проголосую за себя, так как в себе уверен, больше чем в лидерах КПРФ.
  13. 06 Марта 2007 Втр 10:17:37
    ShopGirl писала :
    Цитата ... :Яркие примеры:
    Есть в Сургуте такой кадр Богданов (как его называют Генерал Сургута), который контролирует одну из крупнейших нефтяных компаний
    (на его фоне всякие Березовские - щенки)
    Живет в 2-комнатной квартире, покупает хлеб в магазине, ходит на работу пешкомСмайлик :-)

    Я б от него шарахнулась как от чумы.

    Это почему же?
    Обеспеченный человек должен всегда быть "при понтах" с охраной из 20 человек и на бронированном мерседесе? Confused
  14. 06 Марта 2007 Втр 10:36:00
    МетеоОмск писал(а):Это почему же?
    Обеспеченный человек должен всегда быть "при понтах" с охраной из 20 человек и на бронированном мерседесе? Confused


    Просто почти у любой телки понятие роскоши совсем не такое, какое у мущщин, если они конечно не гламурные уепки.

    Порадовала фраза "Я бы шарахнулась" Смайлик :-) Что сексодромная пелотень, что тетя-олигарх, что бесполезный цветог, все "Я да Я". Не, тетки ОФ жгуттт Норм
  15. 06 Марта 2007 Втр 10:47:38
    Да ну, Санта, наверняка бы Боганов гонялся бы за ShopGirl по всему Сургуту, там ведь таких нету Смайлик :-)
  16. 06 Марта 2007 Втр 11:42:28
    МетеоОмск писал(а):
    ShopGirl писала ... :
    Я б от него шарахнулась как от чумы.

    Это почему же?
    Обеспеченный человек должен всегда быть "при понтах" с охраной из 20 человек и на бронированном мерседесе? Confused


    Просто человек всегда должен быть адекватен своему социальному статусу, который определяется, как известно, доходом. Иначе зачем, пардон, зарабатывать деньги???
    У этого "примера" явно не все дома, зачем мне такой знакомец с "сюрпризом в голове"???
    Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 15, 16, 17  Вперёд