Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто проголосует за КПРФ? 

Создана: 28 Февраля 2007 Срд 23:32:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 243, просмотров: 59635

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 28 Февраля 2007 Срд 23:32:23
    Мне нравиться коммунистическая идеология, но нынешние лидеры не внушают доверия.

    А Вы проголосуете за КПРФ?
  2. Intro1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2007 Пон 1:23:42
    Автор писал :
    А будущее коммунизма именно в том, что он ставит интересы всего народа выше интересов отдельной личности честно и открыто как это есть на самом деле в любой стране с любым строем.

    Поясните пожалуйста какой смысл вы вложили в это предложение.
  3. 05 Марта 2007 Пон 1:55:20
    Xoat

    а я не только Вам писал, а обобщил высказывание нескольких человек.

    Intro1
    Именно то, что сказал.
    Все страны при любом строе ставят страну выше индивидуума, а коммунизм призывает индивидуума ставить интересы страны выше своих личных.
    Любая страна так поступает, но одни говорят, что так надо для станы, а другие делают то же но вопят о соблюдении прав личности.
  4. 05 Марта 2007 Пон 9:08:52
    Какой-то топик накуренный, какое отношение имеют выборы в области к советскому прошлому
    Intro1 тут клеймил партийную номенклатуру, но эта номенклатура и есть Едро
    Смайлик :-)
    Причем она разрослась до маразма, в СССР было меньше чиновников чем сейчас в РФ
    А чем они вообще занимаются?

    Когда я буду голосовать за КПРФ, я буду голосовать не за коммунизм (в КПРФ от коммунизма одно название), а буду голосовать против бардака в области
    КПРФ единственная на 100% проходная оппозиционная партия, поэтоиу необходимо обеспечить КПРФ максимально возможное количество мест в ЗС

    Все на выборы
    Смайлик :-)
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 10:07:56
    Автор писал :Все они не зря, умерли за свою идею, ту или противоположную.

    За какую, блин, идеологию?! Мои предки жили и работали на равне со своими батраками с раннего утра до позднего вечера и не было никакой идеологии кроме желания жить и жить хорошо. А потом пришли идейные коммунисты и расстреляли всю мужскую половину большой семьи, дабы уничтожить фамильное продолжение рода и осталась только деревня, носящая нашу фамилию.
  6. 05 Марта 2007 Пон 10:17:03
    Steuermann писал(а):Какой-то топик накуренный, какое отношение имеют выборы в области к советскому прошлому
    Intro1 тут клеймил партийную номенклатуру, но эта номенклатура и есть Едро
    Смайлик :-)
    Причем она разрослась до маразма, в СССР было меньше чиновников чем сейчас в РФА чем они вообще занимаются?

    Когда я буду голосовать за КПРФ, я буду голосовать не за коммунизм (в КПРФ от коммунизма одно название), а буду голосовать против бардака в области
    КПРФ единственная на 100% проходная оппозиционная партия, поэтоиу необходимо обеспечить КПРФ максимально возможное количество мест в ЗС

    Все на выборы
    Смайлик :-)


    согласен абсолютно!!!
  7. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2007 Пон 10:38:04
    Цитата :Все страны при любом строе ставят страну выше индивидуума, а коммунизм призывает индивидуума ставить интересы страны выше своих личных.
    Любая страна так поступает, но одни говорят, что так надо для станы, а другие делают то же но вопят о соблюдении прав личности.


    В нормальной стране, государство не бегает с призывами, погорбатиться ещё разок на государство. А создаёт УСЛОВИЯ, в которых индивид работает с большей отдачей, и чтоб небыло диктата, - то как можно дольше.
    Индивид будет пахать в таких условиях только на определенных основаниях,- то как, свобода личности и всё такое.
  8. 05 Марта 2007 Пон 11:06:35
    Intro1 писал :
    Ну а КПРФ то чем отличается? ЧЕМ ?

    да ничем они не лучше. Коммунистов я лично терпеть не могу, но проголосую за КПРФ только из-за того, что наш губер всея области получит по шее потому как наша область оказалась в т.н. "красном поясе". А я уверен, что многие пойдут голосовать именно не за коммуняк, а против ЕР.
    ЛКП уже достал очень многих в Омске.

    Я скажу честно, что если бы он не возглавил список ЕдРа, то я бы глосовал именно за неё.

    Делайте выводы уважаемые господа политтехнологи от ЕдрА, но не забывайте о том, кто форум наш - не 12 канал, прославляющий сами понимаете кого. Здесь вам будут отвечать, и скорее всего так, что ответы наши вам не понравятся. Очень сложно переубедить человека (или нескольких человек), когда есть чёткая двусторонняя связь и на вашу агитацию можно привести конрпримеры или договорить то, о чём вы умалчиваете.
  9. 05 Марта 2007 Пон 11:34:19
    Надо же, кто-то еще на выборы собирается идти, голосовать за кого-то...
  10. 05 Марта 2007 Пон 12:48:57
    Злыдня писала :Надо же, кто-то еще на выборы собирается идти, голосовать за кого-то...

    Ну это необходимо сделать, особенно если "любишь" ЛКП.
  11. 05 Марта 2007 Пон 14:28:27
    Автор писал :АрлекиН!

    Во-во, я тоже про это диктатура нужна!


    Да рано или поздно мы прийдём к этому..
    Сейчас мы просто играем в демократию...
    Всё равно будет это или в виде МОНАРХИИ или в виде КОММУНИЗМА.
    Вряд ли конечно коммунисты чего то разрулят..
    А вот Монархия это,что называется по-нашему..
    А вот ,что про партию Э.Лимонова вы слышали?
  12. 05 Марта 2007 Пон 16:48:40
    [quote="Автор"]Мне нравиться коммунистическая идеология, но нынешние лидеры не внушают доверия.

    дело не в том, нравится или нет. Можно смоделировать картину возможного, в случае победы коммунистов в глобально-российском масштабе, будущего. Извечное желание построить коммунизм и социализм наблюдаем, к примеру, в Китае, на Кубе и Венесуэле. взять последнюю - 80% за чертой бедности, бесконечные очереди, давление властей на бизнесменов (продавать за себестоимость и ниже). Команданте ЧА Спасают только высокие цены на нефть. А что дальше?
    Но социальная направленность - это ,в принципе, правильно. Только рыночные отношения надо тоже учитывать
  13. 05 Марта 2007 Пон 17:14:28
    В капиталистических странах социального гораздо больше. чем в социалистических. Разве можно сравнивать социальную защищенность людей во Франции и в Китае?
  14. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 17:58:41
    МетеоОмск писал(а):2Глюк: имхо всё-таки не стоит из Вашей бабушки делать авторитета первой величины. Ничего личного.

    Понимаю, но у меня своя голова на плечах. =)
  15. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 18:16:25
    Автор писал :
    А будущее коммунизма именно в том, что он ставит интересы всего народа выше интересов отдельной личности честно и открыто как это есть на самом деле в любой стране с любым строем.

    Невозможно удовлетворить интересы народа, наплевав на интересы человека. И не о людях заботились коммуняки.
    Но нет, они хорошие, они исправились, они больше не будут. =)))) Поверим? =)
    Intro1 писал :Вот это да! Дите отказалось от матери! Значит не наследница, ну в смысле долгов конечно, наверное... Гулаг, 37 год, голод на Украине.ну да, к чему такое наследство. Ну а дивиденты наверное всеже возьмете, да? Там, восстановленная страна, героический труд, первый космонавт, победа в войне?
    Просто красавцы!

    Xoat писал :
    Кто то писал про то что коммунизм поднял страну из разрухи. Позвольте спросить, а кто туда ее низверг ? По моему все те же комуняги

    Ладошки хлопчие
  16. 05 Марта 2007 Пон 18:26:26
    Автор писал :Все страны при любом строе ставят страну выше индивидуума, а коммунизм призывает индивидуума ставить интересы страны выше своих личных.

    Ни один индивидум не будет жить ради интересов свое страны не преследуя личных интересов. НИ ОДИНЭто называется человеческий эгоизм , то что каждому человеку дано в избытке.Человек погибающий за свою родину , жертвующий собой, знает что если он не сделает этого , жить в этом мире будет неуютно. Уже давно доказано что бескорыстных поступков в принципе не существует. Государство должно направить свои силы на извлечение максимальной пользы из этого человеческого качества. Этим и занимаются америкосы , по этому они и впереди планеты всей. Пока. Чем больше людей не накого не надеясь , вопреки всей сложившейся в обществе ситуации шли вперед , строя свою жизнь самостоятельно , то в таком обществе и сильнее намечался прогресс.


    Интересно, конечно,чем вам приглянулись коммунисты.Некоторые пишут что они смогут утереть нос ЛКП , но это уже похоже на личную обиду и никакой обеспокоенности за страну здесь и не пахнет. Другие пишут о социальной неустроенности граждан, нищите пенсионеров и т.д. Ну если вы так любите свою страну , своих граждан , так и взяли бы по парочке пенсионеров себе на попечение и отдавали бы всю зарплату именно им, ну хотя бы часть. Так и будет происходить. При коммунизме . Только касаться это будет самых богатых.Тех кто по большому счету приносит максимальную пользу обществу. Конечно мне и самому не нравится что сейчас происходит в государстве, особенно коррупция. Но коррупция есть в любой стране , абсолютно в любой. Еще мне интересно что даст КПРФ нового :разгонит старую власть, наведет порядок. НЕ верю.
    Для меня идеальной считается власть которая дает спокойно работать человеку, зарабытавать деньги , естесственно чтобы это все происходило абсолютно законно. Абсолютно ясно видно что предприниматели делают больше для народа , чем тысячи рабочих. Не имеется ввиду отдельный индивид, а вообще. У богатого есть что отдавать. Вспомним хотя бы Эндрю Карнеги.Так что коммунизм может дать ? Если КПРФ так не похожа на прежних коммунистов, то пусть убирает из своей аббревиатуры букву К. Если взять все деньги мира и поделить их поровну , то могу поспорить они рано или поздно окажутся в тех же количествах и в тех же карманах , как и раньше.Тут как раз читал слова про коммунистическую власть всемирно известного певца
    Михаила Александровича, у которого была масса неприятностей только потому, что
    он хотел зарабатывать как можно больше, и потому его, лауреата Сталинской
    премии, вынудили эмигрировать:
    "У меня была высшая категория для вокалистов. Пока Министерство культуры не
    ограничивало меня, я давал в месяц не менее пятнадцати концертов. Таким образом,
    мой средний заработок в течение многих лет достигал двух тысяч рублей в месяц.
    В Министерстве культуры вопрос о регулировании заработка артистов ставился
    неоднократно. И вот на одном таком совещании министр культуры Фурцева стала
    возмущаться "алчностью и стяжательством" некоторых ведущих артистов.
    - Вот передо мной список заработков наших мастеров, - говорила Екатерина
    Алексеевна. - Ну, посудите сами, товарищи, разве это не безобразие? Я, министр
    культуры СССР, получаю семьсот рублей в месяц, а Александрович зарабатывает
    свыше полутора тысяч! (Это было в шестидесятых годах. - НОСОРОГ).
    В этот момент, воспользовавшись паузой, поднимается мой друг Смирнов-Сокольский
    и своим хриплым голосом восклицает:
    - В том-то и дело, Екатерина Алексеевна, что вы получаете, а Александрович -
    зарабатывает!
    Эта реплика буквально сразила оратора. Фурцева онемела. В какой-то мере шутка
    Смирнова-Сокольского затормозила наступление министерства на артистов - так
    называемых миллионеров. Но ненадолго.
    Через некоторое время в Москонцерт был спущен приказ, запрещающий мне выступать
    более 10 раз в месяц. Несмотря на бурный протест областных филармоний, которые и
    при 15 концертах в месяц не могли удовлетворить на них спрос, решение осталось в
    силе.
    Но и этого показалось мало. Еще через год министерство распорядилось ограничить
    мои выступления пятью концертами в месяц, когда же я стал доказывать заместителю
    министра культуры СССР Кухарскому, что пресекать мою деятельность ни к чему, что
    дело не только в моих заработках, что мои концерты приносят государству большую
    прибыль и поднимают общую культуру народа, то увидел пустые глаза, услышал
    гневный окрик: "Наше государство достаточно богато и без вас! А вы все только о
    том и думаете, чтобы загребать тысячи!" О том же речь и в воспоминаниях поэта Бориса Слуцкого о его работе на радио в
    пятидесятые годы: "Платили за композицию - она длилась около часа - и слушали ее
    десятки миллионов - от полутора до двух тысяч тогдашних легких рублей. Это и был
    мой месячный бюджет. Постепенно выяснилось, что делаю я одну композицию в месяц
    или две - деньги платят примерно одни и те же. Выписывал деньги начальник отдела
    Иван Андреевич Андреев, известный, между прочим, тем, что, прочитав статью
    Привса о Сталине, глубокомысленно сказал: "А кто он такой, чтобы писать о
    великом Сталине?" - и зарезал статью. Обо мне Андреев, по-видимому, думал, что
    такой должен получать полторы-две тысячи в месяц. Не больше и не меньше. И
    выписывал мне именно эту сумму. Сделанное мною финансовое открытие привело к
    тому, что я сократил усилия до минимума"
    Однозначно что так как сейчас быть не должно, только что нового нам даст КПРФ , кроме как нам кажется справедливости, если кто может ответьте на этот вопрос, то пожалуйста напишите, только их планом действий,и как они это будут реализовывать, мне действительно очень интересно. И конечно какую это пользу это принесет лично для вас.
    Извините за слишком длинный пост.
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд