Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Как нам жить без западных технологии и софта? 

Создана: 25 Апреля 2022 Пон 12:46:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 230 (+3), просмотров: 52601

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 25 Апреля 2022 Пон 12:46:27
    Из-за санкций все больше иностраных компании отказываются работать в России, а заменить их продукты (практически все что с техникой связанно и софт) у нас нечем. Так что как нам жить в новых условиях?
  2. 26 Апреля 2022 Втр 14:40:42
    JUMPER писал :
    Б_яПоэт писал ... : а Спектрум софта наклепает Идея!

    А Спектрум разве клепает, говорили что он ваяет Смайлик :-)
    да неважно хоть мастрячит
  3. 26 Апреля 2022 Втр 15:02:33
    Б_яПоэт писал :
    JUMPER писал ... :
    Б_яПоэт писал ... : а Спектрум софта наклепает Идея!

    А Спектрум разве клепает, говорили что он ваяет Смайлик :-)
    да неважно хоть мастрячит
    у него точно не получится сделать
  4. 26 Апреля 2022 Втр 15:03:52
    borman1 писал :
    Против Apple писал(а) ... :Выживем. Дело в том что нам нечем заменить и еще в том на сколько лет мы можем откатиться с остального техномира
    я что-то пропустил и телефон с телеком теперь не купить?


    "Телефон с телеком" - это не техномир, они сейчас есть у всех. Даже у Северной Кореи и у племени тумба-юмба. Речь идет совсем о другом.
  5. 26 Апреля 2022 Втр 16:31:51
    user63 писал :
    Никiта М. писал:
    Прохожий с Урала писал ... : зачем нам покупать импортное ПО?
    Представим, Отсосиндовс
    Занятная у Вас ассоциация на слово - ПОКУПАТЬ, которое было ключём поста "прохожего с У.".

    ассоциативный ряд и логика - цэ москальские науки, хохлам не нужны...
  6. 26 Апреля 2022 Втр 17:28:28
    Прохожий с Урала писал :
    user63 писал ... :
    Никiта М. писал:
    Прохожий с Урала писал ... : зачем нам покупать импортное ПО?
    Представим, Отсосиндовс
    Занятная у Вас ассоциация на слово - ПОКУПАТЬ, которое было ключём поста "прохожего с У.".

    ассоциативный ряд и логика - цэ москальские науки, хохлам не нужны...
    А причем это относится к теме?
  7. 26 Апреля 2022 Втр 17:38:28
    Против Apple писал(а) :
    Прохожий с Урала писал ... :
    user63 писал ... :
    Никiта М. писал:
    Прохожий с Урала писал ... : зачем нам покупать импортное ПО?
    Представим, Отсосиндовс
    Занятная у Вас ассоциация на слово - ПОКУПАТЬ, которое было ключём поста "прохожего с У.".

    ассоциативный ряд и логика - цэ москальские науки, хохлам не нужны...
    А причем это относится к теме?
    во, и я о том же...
  8. 26 Апреля 2022 Втр 18:11:12
    Против Apple писал(а) :А причем это относится к теме?

    Что у вас с русским языком? Может вы иностранный шпиен? Посмотрим!
  9. 26 Апреля 2022 Втр 18:17:23
    spectrum писал(а) :
    Против Apple писал(а) ... :А причем это относится к теме?

    Что у вас с русским языком? Может вы иностранный шпиен? Посмотрим!
    я точно русский, а тот который был перед моим сообщением, он точно не наш
  10. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Апреля 2022 Втр 18:35:00
    Про рутрекер и по. Если у меня нет автомобиля, смарфона,квартиры...и т д ..я же не иду это отжимать у кого-то. Почему Вы считаете что с программным обеспечением так можно?.
  11. 26 Апреля 2022 Втр 18:41:56
    gbkiu писал(а) : Почему Вы считаете что с программным обеспечением так можно?.


    Долб...бы потому что. Никто не будет покупать российский софт (и делать его, и готовить кадры для него). Если будет дан зелёный свет на воровство всего и вся. "Ассоциативный ряд" и "логика" у них.

    Гы-гы-гы
  12. 26 Апреля 2022 Втр 18:49:31
    [quote="Против Apple"]
    Никiта М. писал :
    Долб...бы потому что. Никто не будет покупать российский софт (и делать его, и готовить кадры для него). Если будет дан зелёный свет на воровство всего и вся. "Ассоциативный ряд" и "логика" у них.

    Гы-гы-гы
    на даже не выгодно софт свой делать. Потому что не окупятся скорее всего (если с нуля делать) и разворать легче всего
    gbkiu писал(а) : Про рутрекер и по. Если у меня нет автомобиля, смарфона,квартиры...и т д ..я же не иду это отжимать у кого-то. Почему Вы считаете что с программным обеспечением так можно?.
    Не мы считаем, такие правила игры навязывают
  13. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2022 Втр 19:02:27
    Иоганн Себастьян писал(а) : Пустой разговор господа завели. Иран больше 20 лет под матёрыми санкциями, но всё у них есть и сотовая связь и современная бытовая техника.

    Речь не про есть, а про цены и дефицит. И у нас будет голимый китай с качеством ниже плинтуса и айфоны, и ноутбуки, и стиралки будут, только стоимостью в крыло боинга. А если тебе потребуется современная электроника, то по цене будешь отдавать как за космический корабль.
  14. 26 Апреля 2022 Втр 19:44:33
    tramov писал :
    Иоганн Себастьян писал(а) ... : Пустой разговор господа завели. Иран больше 20 лет под матёрыми санкциями, но всё у них есть и сотовая связь и современная бытовая техника.

    Речь не про есть, а про цены и дефицит. И у нас будет голимый китай с качеством ниже плинтуса и айфоны, и ноутбуки, и стиралки будут, только стоимостью в крыло боинга. А если тебе потребуется современная электроника, то по цене будешь отдавать как за космический корабль.
    И увы это наши сегоднящие реалии, а если Гугл отключит свои сервисы у нас то точно будет крышка
  15. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2022 Срд 11:04:13
    tramov писал:Речь не про есть, А если тебе потребуется современная электроника, то по цене будешь отдавать как за космический корабль.
    Озвучьте пожалуйста краткий перечень совремеенной электроники без которой обычному человеку никак.

    Против Apple писал(а) :если Гугл отключит свои сервисы у нас то точно будет крышка
    Без воздуха человек проживёт - 5 минут, без воды - 7 дней, без еды - месяц, без тепла зимой - несколько часов.
    Продолжите по гуглосервисам?!

    gbkiu писал(а) : Про рутрекер и по. Если у меня нет автомобиля, смарфона,квартиры...и т д ..я же не иду это отжимать у кого-то. Почему Вы считаете что с программным обеспечением так можно?.
    Цена ПО и прочего подобного определяется Западом и их агентами на местах монопольно (в свою пользу), как и цены на ресурсы, и курсы местных валют. Если Вынь-сунь стоит амерскому потребителю 5% средней ЗП, то у нас >20%. И это только благодаря монополии МС, порскольку при такой массовости охвата себестоимость ОСи отбивалась бы только на лиц. отчислениях изготовителей железа. Гугло-андроид и браузерописцы не дадут соврать.
  16. 27 Апреля 2022 Срд 11:09:34
    [quote="user63"]
    Против Apple писал(а) :если Гугл отключит свои сервисы у нас то точно будет крышка
    Без воздуха человек проживёт - 5 минут, без воды - 7 дней, без еды - месяц, без тепла зимой - несколько часов.
    Продолжите по гуглосервисам?!
    Цитата: без их сервисов можно прожить всю жизнь, но по началу многим точно будет не привычно жить но привыкнут. Если что спросите у владельцев новых смартфонов Хуваей
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 14, 15, 16  Вперёд