Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное В войне против Украины у вас нет шансов. 

Создана: 27 Февраля 2022 Вск 21:26:46.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 1090, просмотров: 373585

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 71, 72, 73  Вперёд
  1. 27 Февраля 2022 Вск 21:26:46
    Тысячи русских людей уже убито в развязанной путиным российско-украинской войне.
    Будь проклят путин и его приспешники!

  2. 04 Апреля 2022 Пон 9:51:21
    Hlinets1967 писал : Это называется национализм. Он приводит к фашизму.

    К фашизму (точнее, к нацизму) не всегда приводит даже ультранационализм.
    В России в 1990-2000-е было довольно мощное националистическое движение. Одно время некоторую его часть даже курировали из Кремля (ДПНИ во главе с Беловым-Поткиным). Но к фашизму Россию привели вовсе не ребята, бодро проводившие ежегодные "Русские марши" (смотрю, на странице выше про них уже вспомнили).
    Хотя, конечно, нынешние деятели на великорусский шовинизм изрядно опираются. Грустно :-(

    Hlinets1967 писал : Был на Украине в 1986, 1990 и 1991 году. Если не правильно заговоришь могут и хлеб не продать.

    Ну, помнится, Фора33 про подобный случай во Львове в 1991-м (аккурат после распада СССР) рассказывала. И то бабулечка - божий одуванчик не продать отказалась, а скорчила невинную рожицу и заявила: "Не розумию". До 1991-го, говорит, нормально общалась с русскоязычными покупателями на русском.
    А теперь представьте-ка, что в омский магазин заходит казах из местных и пытается пообщаться с продавцами на казахском. Very Happy Сколько мне на модерации попадалось комментов от плохо говорящих по-русски приезжих, что в разных организациях им хамили тупо из-за неславянской внешности и слабого владения русским языком - не перечесть.
    И еще можете поискать давнишний пост форумчанина Teruro (мне, каюсь, лень). Где он хвастался, что однажды потребовал от ехавших с ним в одном купе китайцев в его присутствии разговаривать исключительно по-русски. Норм
    К чести форумчан - помнится, у него тогда поинтересовались, всегда ли он, будучи на отдыхе в Турции и Египте, разговаривает в присутствии местных исключительно на турецком/арабском. Ну и вот, стало быть
    P.S. История про китайцев мне запомнилась очень хорошо, но если это вдруг случай т.н. ложной памяти - прошу Teruro опровергнуть и заранее приношу извинения. Аргументы про условного казаха и приезжих азиатов в любом случае остаются в силе.
  3. 04 Апреля 2022 Пон 11:43:16
    Определиться со своим отношением к проведению военной спецоперации на Украине определенно не могу. Только одно. Скорее бы все закончилось. Родственники, хоть и дальние, живут под Запорожьем, знакомые с которыми общались до случившегося майдана. Головой понимаю, что возможно не было выбора, а сердцем не могу принять. И к тому же все произошедшее случилось при нашем попустительстве. Кто там послами были? Зурабов, Черномырдин. Прозевали и довели до явного фашизма. Задавтить могли гидру в зародыше кардинальными мерами, но мы же за толерантность и мир,цветные революции, они же дети, поскачут и успокоятся. И что Янукович не мог в 2014 году армию за собой повести? Приютили болезного. Но для нас самое трудное начнется после. После всего. Вместо дорог, коммуналки, снижения цен и т. д. деньги пойдут на восстановления братской Украины. Всем этим мы с вами заплатим за просчет политиков.
  4. 04 Апреля 2022 Пон 15:19:02
    lys писал(а) ? ? ? : довели до явного фашизма...

    У "фашистов" президент - еврей. У "фашистов" плечом к плечу против захватчиков сражаются украинцы, русские, белорусы и еще до хрена кого. У "фашистов" даже сейчас есть новостные сайты на якобы ненавистном им русском языке. [внешняя ссылка]
    Вас когнитивный диссонанс еще не замучил? Confused
    Националистами и самостийщиками украинцы были с давних пор. История и география поспособствовали. Однако упоротых ультранационалистов у них всегда немного было. И на первых ролях в государстве они не были никогда. Ну, разве что в короткий период петлюровщины.
    Свистопляска началась в 2014-м. Не хотел Путин, чтобы Украина вступала в ЕС, а хотел, чтобы вступила в ТС? Ну извините, хотелки не всегда сбываются. Уж при пророссийском Януковиче можно было бы как-то договориться насчет внеблокового статуса при одновременном сотрудничестве Украины как с ЕС, так и с ТС (Фаина Раневская: "Я здесь играю роль яиц: участвую, но не вхожу"). Надо было больше русских школ - во-первых, государственный язык страны, в которой живешь, знать таки надо, а во-вторых, опять же уж при пророссийском Януковиче можно было бы договориться об открытии дополнительного количества учебных заведений, где детишек учили бы и русскому, и мове (а заодно проспонсировать неплохо было бы, раз уж это в наших интересах прежде всего).
    Не смогли / не захотели договариваться. Случился Майдан. Ну так опять же или не лезли бы на Донбасс, защищали бы права русскоязычных путем дипломатических переговоров и экономических санкций. Не смогли / не захотели договариваться - хрен с ними, взяли бы Донбасс сразу вместе с Крымом. Некрасиво, зато быстро и бескровно. Потом бы уж откупились от соседей как-нибудь.
    Не нравилось, что бандеровцев там нахваливают (не за сотрудничество с гитлеровцами, между прочим, а исключительно как борцов за независимость), - заваливали бы обращениями международные инстанции. Польше бы напомнили про дневники Ковпака, где весьма красочно изложено, как бандеровцы мирных жителей в польских деревнях резали.
    Ничего этого не сделали, устроили всю эту историю с двумя крохотными новообразованиями и полувойной на пресловутые 8 лет - так хоть бы признали эти республики сразу же. С референдумом бы подшаманили (благо опыт есть) и забрали бы их в РФ. А там ввести войска и потребовать миротворцев ООН - чтоб по обе стороны границы стояли.
    Много чего сделать можно было. Но жлобство политиков и бездарность дипломатов привели к нынешнему кошмару.
    Так что в одном с вами согласна. Точнее, по двум пунктам. Во-первых, скорее бы закончилось. Во-вторых - да, подметать на Украине придется за наш счет.
    Это будет абсолютно справедливо - учитывая все содеянное (с этим вы, конечно, не согласитесь). Но для многострадальной российской экономики весьма тяжело.

    Про морально-нравственный аспект не пишу, ибо, по ходу, бессмысленно. (

    З.Ы. Вот закаивалась же на ОФе подробно о политике рассуждать... Ну да и хрен с ним, пусть остается пост. Хоть душу отвела. Мы краснеем!
  5. 04 Апреля 2022 Пон 15:53:52
    Про морально- нравственный это правильно. Не поймем друг друга. Еврей президент и фашизм. Что смущает? Германия времен Гитлера? Так 21 век на дворе у них и олигарх еврей есть при наличии "Азова". Россия виновата. Виновата что играть по правилам запада пыталась. И как желание вступить в ЕС Украины сопоставимо с тем что творится на Украине с 2014 года? Янукович предал страну и народ Украины. Сбежал спасая шкуру. А РФ не стала обострять отношения с Западом. А сегодня. Не знаю что реально послужило "спусковым крючком". Народ один и убиваем друг друга на радость всему остальному прозападному миру.
  6. 04 Апреля 2022 Пон 16:02:17
    lys писал(а) : при наличии "Азова"

    [внешняя ссылка] Почитайте про "Азов" ради интереса.
    А 2014-й тут при том, что майданить начали в ответ на попытку Путина сторговаться с Януковичем. Чтоб вместо ЕС вступили в ТС. Тут все и заверте... Потому что западная и частично центральная часть Украины хотели быть ближе к Европе, а восточная часть Украины, Крым и отдельно взятые люди из центральной части хотели быть ближе к России.
    И народы все же разные. Как и языки. Хотя и близкородственные. Вы уж хоть научные данные-то не отрицали бы. Про восточных славян, которые уже давно разделились на русских, украинцев и белорусов.

    Ладно, спорить и правда бессмысленно. Будем просто надеяться на скорейшее возвращение мира...
  7. 04 Апреля 2022 Пон 16:21:22
    Цитата :извините, хотелки не всегда сбываются.


    вот это справедливо в обе стороны
  8. 04 Апреля 2022 Пон 16:47:46
    lys писал(а) :Прозевали и довели до явного фашизма.

    явный фашизм существует только и исключительно в головах рашко-фашистских потребителей путинской пропаганды.
    в Украине фашизма отродясь не было и не будет, вопреки всем стараниям путина. Вместо того, чтобы в ответ на фашистскую агрессию РФ обозляться и самим становиться фашистами, украинцы наоборот, становятся только более цивилизованными и про-европейскими, воспринимая фашизм не как образец для подражания, а как именно то, против чего Украина воюет.
  9. 04 Апреля 2022 Пон 17:53:27
    AlexAdmin писал : в Украине фашизма отродясь не было и не будет

    А нацизм-то хоть есть?
  10. 04 Апреля 2022 Пон 18:09:29
    spectrum писал(а) :
    AlexAdmin писал ... : в Украине фашизма отродясь не было и не будет

    А нацизм-то хоть есть?

    ни нацизма, ни фашизма, в Украине никогда не было и сейчас нет.
    И я вообще не понимаю, как путинской пропаганде удалось внушить ватным зомби обратное.
    Говорят, в рашко-пропаганде всё время (как миниму последние 8 лет) подают какой-то "сериал" из вымышленной параллельной реальности, но я не видел и знать не хочу.
  11. 04 Апреля 2022 Пон 18:10:19
    AlexAdmin писал : ни нацизма, ни фашизма, в Украине никогда не было и сейчас нет.

    Ну хоть отдельные батальоны, включенные в ряды армии? [внешняя ссылка]
  12. 04 Апреля 2022 Пон 18:16:58
    spectrum писал(а) :Ну хоть отдельные батальоны, включенные в ряды армии?

    армия вообще состоит из батальонов и прочих воинских подразделений.
    Обзывать военных "нацистами" или "фашистами", за то, что они, будучи на своей земле, убивают врагов, пришедших эту землю разорять и завоёвывать, по-моему, несправедливо.
    Фашисты - это те, кто приходят с войной на чужую землю. Агрессоры, завоеватели, оккупанты.
    А те, кто свою землю защищают - молодцы, герои, защитники.
  13. 04 Апреля 2022 Пон 18:25:56
    Вопросов больше не имею. Лыба
  14. 04 Апреля 2022 Пон 19:51:30
    /.
  15. 04 Апреля 2022 Пон 19:59:29
    f119b писал ? ? ? : 5%

    в любом обществе, в любой стране, есть такие люди, которых называют радикалами, экстремистами, фашистами, нацистами, и прочими эпитетами.
    разумеется, и в Украине они тоже есть, как и в любой стране мира.
    Но только в Украине, как и в других цивилизованных странах, они не имеют власти, и никогда её не имели.
    В отличие от РФ, где агрессивный милитаризм со всенародным желанием войны (путофашизм) является сутью государственной идеологии, за малейшее отклонение от которой граждан жестоко репрессируют.
    В Украине же власть абсолютно цивилизованная, демократическая, сменяемая, никогда не желавшая войны и никогда ни на кого не нападавшая, причём за всю историю своего существования. До нападения РФ в Украине даже в армию служить не призывали, армия Украины до 2014 была практически развалена стараниями прокремлёвских политиков.
  16. 04 Апреля 2022 Пон 20:13:12
    А что же АА снес все ветки про Украину и майдан? Вот где была вся правда про фашизм на Украине. Сожженые люди в Одессе это ли не фашизм в чистом виде.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 71, 72, 73  Вперёд