Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1668960

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 830,
, 832 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2022 Суб 17:49:43
    аэрэко писал :
    омич писал : Заметил одну околоремонтную проблемку: в ванной комнате
    стены выступает плесень.

    проблема в конденсации же? как избежать такого?


    Советую организовать Постоянный приток воздуха .


    Как возможно избавиться от конденсата на стенах в ванной?

    Данная проблема напрямую зависит от отсутствия приточных устройств в основных помещениях. На самом деле, удаляться из помещений может только воздух, который туда попал. Но недостаточный воздушный поток внутри жилых помещений, возникающий из-за отсутствия перетока между помещениями, а также использование герметичных окон без приточных устройств, может привести к неполноценной вентиляции влажных помещений.
  3. 04 Апреля 2022 Пон 8:57:25
    Кто тут на форуме против реноватора был? Вчера начал шкаф делать, надо было в лдсп врезать петли. На врезку одной петли в дверь уходит минута максимум:

  4. 04 Апреля 2022 Пон 9:39:52
    Круглую петлю в прямоугольное углубление? Я бы лучше вырезал дремелем, если уж под рукой не оказалось форстнера нужного диаметра.
  5. 04 Апреля 2022 Пон 9:43:02
    CitizenOfDreams писал(а) : Круглую петлю в прямоугольное углубление?
    Шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.(с)
  6. 04 Апреля 2022 Пон 11:22:14
    CitizenOfDreams писал(а) : Круглую петлю в прямоугольное углубление? Я бы лучше вырезал дремелем, если уж под рукой не оказалось форстнера нужного диаметра.
    Петля не круглая, а прямоугольная со скруглёнными краями. Если взять форстнера такого диаметра, то хвост у него точно вылез бы наружу.
    Кстати, пиццу в квадратной коробке ещё никто не отказался брать)
  7. 04 Апреля 2022 Пон 11:33:05
    ДМИТРИi писал :Если взять форстнера такого диаметра, то хвост у него точно вылез бы наружу.


    В мелких мебельных мастерских углубления под петли именно форстнерами и сверлят, и ничего никуда не вылазит.

    Цитата :
    Кстати, пиццу в квадратной коробке ещё никто не отказался брать)


    Если бы мне привезли пиццу в коробке с наполовину вырезанной боковой стенкой, я бы точно отказался.
  8. 04 Апреля 2022 Пон 11:55:07
    Петлю надо углубить в выемку 36х24х12. Сверлом это сделать сложнее. Но у вас есть своё мнение, конечно. Я думаю, что и дремелем было бы не быстрее, только в углах, конечно, ближе к форме петли.
  9. 04 Апреля 2022 Пон 12:06:03
    ДМИТРИi писал : Петлю надо углубить в выемку 36х24х12.


    36 - это диаметр (хотя стандартно все же 35), 12 - ну, допустим, глубина (хотя стандартно 11.3), а 24 это что?
  10. 04 Апреля 2022 Пон 12:18:04
    CitizenOfDreams писал(а) :
    ДМИТРИi писал ... : Петлю надо углубить в выемку 36х24х12.


    36 - это диаметр (хотя стандартно все же 35), 12 - ну, допустим, глубина (хотя стандартно 11.3), а 24 это что?
    пропорции не соблюдал, но понятно, я думаю:

  11. 04 Апреля 2022 Пон 13:20:34
    ДМИТРИi писал :Я думаю, что и дремелем было бы не быстрее, только в углах, конечно, ближе к форме петли.


    Стандартная петля ставится в круглое углубление, никаких углов по "форме петли" вырезать не требуется. А дырка в боковине дверцы так и останется?
  12. 04 Апреля 2022 Пон 13:49:22
    Нужно финальное фото.
  13. 04 Апреля 2022 Пон 14:18:13
    CitizenOfDreams писал(а) :
    ДМИТРИi писал ... :Я думаю, что и дремелем было бы не быстрее, только в углах, конечно, ближе к форме петли.


    Стандартная петля ставится в круглое углубление, никаких углов по "форме петли" вырезать не требуется. А дырка в боковине дверцы так и останется?
    Петля типа Slide-on, торец дверцы не будет виден ни в закрытом, ни в открытом виде. И да, петля не для маленького шкафчика, в круглое углубление не влезет. И, как видно на фото - никаких углов по форме петли я вырезать и не собирался. Можно было засвелить подходящим сверлом четыре раза и соеденить в одно углубление реноватором, но ни к чему этот гемор, так как не видно будет в итоге ничего.
    А посыл моего поста был про удобство инструмента, а не про "смотрите, как могу".

  14. 04 Апреля 2022 Пон 14:38:48
    ДМИТРИi писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    ДМИТРИi писал ... :Я думаю, что и дремелем было бы не быстрее, только в углах, конечно, ближе к форме петли.


    Стандартная петля ставится в круглое углубление, никаких углов по "форме петли" вырезать не требуется. А дырка в боковине дверцы так и останется?
    Петля типа Slide-on, торец дверцы не будет виден ни в закрытом, ни в открытом виде.


    Так под эту петлю отверстие делается за раз сверлом Форстнера 35, а это иъзе@ с поврежденным торцом створки, куда влага может попадать, плюс, расшатается быстро, так как в круглом отверстии петля плотнее сидит и шурупы, только прижимают ее, а тут, нагрузка на шурупы, в том числе на вырывание.
    [внешняя ссылка]
  15. 04 Апреля 2022 Пон 14:52:34
    ДМИТРИi писал :Петля типа Slide-on, торец дверцы не будет виден ни в закрытом, ни в открытом виде. И да, петля не для маленького шкафчика, в круглое углубление не влезет.


    Блин. Петля для маленького шкафчика, петля для большого шкафчика, слайд-он, слайд-офф - все они ставятся в стандартное круглое углубление.
  16. 04 Апреля 2022 Пон 15:45:43
    Е°бать вы упёртые 1:
    У меня набор таких свёрл есть. Если взять сверло диаметром 36мм, то пеля туда войдёт, конечно. Но до крепёжного самореза от стенки выреза останется 2мм, там про крепкость конструкции не приходится говорить. В моём случае вполне можно было форстнером поменьше сделать овал(как раз петля вошла бы), но паз пришлось бы дорабатывать:


    Е°бать вы упёртые 2:
    Речь про реноватор и его возможности в быту. Кому нравится - дрочите дремелем. Интересно, за какое время им можно сделать такой прямоугольный паз?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 830,
, 832 ... 867, 868, 869  Вперёд