Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1138451

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 03 Марта 2022 Чтв 21:38:47
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... :
    Boyarin_law писал ... :
    Маск потом ему это припомнил.


    маск научился движки на замену делать, или метлой воспользовался?

    Говорят, у него есть метлы Merlin, Kestrel, Draco и Superdraco.


    Чего ты там модного молодежного насмотрелся?
  3. 03 Марта 2022 Чтв 21:41:31
    А что, нету у него их?
  4. 03 Марта 2022 Чтв 21:41:49
    До 31 мая кошки из России не смогут получить регистрацию в любой родословной книге федерации и участвовать в проводимых ею выставках. Ранее ограничения в отношении заводчиков собак ввела Международная федерация кинологов

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  5. 03 Марта 2022 Чтв 21:43:25
    k9zxc писал :
    Boyarin_law писал ... : у него есть метлы Merlin, Kestrel, Draco и Superdraco.


    Чего ты там модного молодежного насмотрелся?

    что они еще могут смотреть то — твиттер и тик-ток
  6. 03 Марта 2022 Чтв 21:44:58
    Ух какие нам санкции объявили после победы в Финляндской войне!
    Из Лиги наций даже исключили.

    А через два года,благодаря этой победе Ленинград выстоял. А инициаторы санкций наперебой стали нам слать оружие,продовольствие и материалы.

    Так, что: не ссать, ни капли !!!
  7. 03 Марта 2022 Чтв 21:49:44
    OmskFox писал(а) :
    что они еще могут смотреть то — твиттер и тик-ток

    Нет ни того, ни другого.
    А у тебя RT головного мозга. Гы-гы-гы

    Молодец. писал : Ух какие нам санкции объявили после победы в Финляндской войне!

    Ты в Суоми был когда-нибудь? Я вот был, и не один, и не пять раз.
    Если сравнить бывший финский Выборг и ныне финский город Лаппеэнранта. Всего 50 км расстояние. То возникает вопрос, а кто, собственно, победители и побеждённые. Ощущение, как будто в другое измерение попал. Не в пользу Выборга, увы.
  8. 03 Марта 2022 Чтв 22:07:18
    Молодец. писал :А через два года,благодаря этой победе Ленинград выстоял.
    Да он и так бы выстоял - потому что никому не нужен был.
  9. 03 Марта 2022 Чтв 22:16:53
    Roman! писал :
    Молодец. писал ... :А через два года,благодаря этой победе Ленинград выстоял.
    Да он и так бы выстоял - потому что никому не нужен был.


    А чего ж тогда столько вермахта там положили?
    Гитлер делал подарок Сталину?
  10. 03 Марта 2022 Чтв 23:37:31
    В Икее очередь на вход. Люди по 30 минут стоят, чтобы потом ещё 30 минут стоять у касс и купить пластиковый ящик и подушку. В очереди, наверное, обсудят как заставить работать эплпэй.
  11. 03 Марта 2022 Чтв 23:40:35
    Никiта М. писал : В Икее очередь на вход. Люди по 30 минут стоят, чтобы потом ещё 30 минут стоять у касс и купить пластиковый ящик и подушку. В очереди, наверное, обсудят как заставить работать эплпэй.


    На похоронах не принято суетиться и спешить.
  12. 03 Марта 2022 Чтв 23:41:32
    Boyarin_law писал :
    OmskFox писал(а):
    ...

    ...

    Молодец. писал ... : Ух какие нам санкции объявили после победы в Финляндской войне!

    Ты в Суоми был когда-нибудь? Я вот был, и не один, и не пять раз.
    Если сравнить бывший финский Выборг и ныне финский город Лаппеэнранта. Всего 50 км расстояние. То возникает вопрос, а кто, собственно, победители и побеждённые. Ощущение, как будто в другое измерение попал. Не в пользу Выборга, увы.


    Не был. И что? Может и Хельсинки красивее Питера, а может и нет.
    Мне Питер нравится, если бы не быдло-финики,ужранные в гавно.

    А ты у нас вроде эмигрировать в прошлые года собирался?Что подзадержался? Не хочешь финские сортиры чистить? Ну а куда тебе еще там возьмут, с твоим юрфаком!
  13. 04 Марта 2022 Птн 4:54:15
    Молодец. писал :

    Не был. И что? Может и Хельсинки красивее Питера, а может и нет.
    Мне Питер нравится, если бы не быдло-финики,ужранные в гавно.

    Да оно и видно, что не был. В Питере тоже, видимо, был один раз со школьной группой. Иначе бы таких глупостей не писал. Финских туристов в принципе в Питере не так много, чтобы обращать на них внимание, а уж ужравшихся среди них и того меньше. Россиян, мотавшихся в финскую призму и прочие магазы за едой и шмотками, было куда больше. Хорош транслировать ерунду)

    Цитата :А ты у нас вроде эмигрировать в прошлые года собирался?Что подзадержался? Не хочешь финские сортиры чистить? Ну а куда тебе еще там возьмут, с твоим юрфаком!

    А с чего ты взял, что у меня только юрфак? Если тебя на одно только образование хватило - не все такие.
    Есть ряд причин, которые тебе я не считаю тебе нужным озвучивать. Но ты не угадал.
  14. 04 Марта 2022 Птн 8:20:45
    Boyarin_law писал :
    Молодец. писал ... : Не был. И что? Может и Хельсинки красивее Питера, а может и нет.
    Мне Питер нравится, если бы не быдло-финики,ужранные в гавно.

    Да оно и видно, что не был. В Питере тоже, видимо, был один раз со школьной группой. Иначе бы таких глупостей не писал. Финских туристов в принципе в Питере не так много, чтобы обращать на них внимание, а уж ужравшихся среди них и того меньше.
    Про Питер я с вами спорить не стану, не так часто я там бываю, возможно, вам виднее.
    А вот с Молодцом соглашусь в том, что, действительно, абсолютно пьяные финны шумными толпами начинают бродить по старому городу в Таллине, как только потеплеет.

    Центр Таллина- "старый город"- находится в пешеходной доступности от Морского порта, куда ежедневно прибывают паромы из Финляндии. Летом такое путешествие занимает всего 1,5 часа, поэтому утром судно приходит в Таллинский порт, а вечером - уходит с пьяными в хлам финнами.

    В Морском порту существует специальное подразделение правоохранительных органов, которое натурально ЗАГРУЖАЕТ полубезжизненные финские тела на судно вечером, если гости не могут это сделать самостоятельно.

    Такое поведение финнов обусловлено очень высокими ценами на алкоголь в Финляндии. Производство алкоголя в Финляндии - государственная монополия.

    Цены на алкоголь в Эстонии растут постоянно. Тем не менее, они, по-прежнему, остаются привлекательными для финнов.
    В Питере цены на алкоголь значительно ниже таллинских, почему тогда финны там "стесняются" и не пьют, как считает господин адвокат? Искренне интересуюсь.
  15. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2022 Птн 8:39:48
    Pihlak писал(а) : Цены на алкоголь в Эстонии растут постоянно.


    Вчера таллиннский друг пожаловался - в Эстонии убрали с прилавков российский и белорусский алкоголь. Он был самым ходовым.
  16. 04 Марта 2022 Птн 8:52:46
    ava-222 писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... : Цены на алкоголь в Эстонии растут постоянно.
    в Эстонии убрали с прилавков российский и белорусский алкоголь. Он был самым ходовым.
    Ходовым был потому, что дешевле эстонского и, говорят, лучше качеством.
    А про электричество и цены на бензин он, случайно, не жаловался? Его устраивает?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 378, 379, 380  Вперёд