Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1136652

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 02 Марта 2022 Срд 17:58:35
    Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что госкорпорация решила направить свободные ресурсы на создание оборонных систем.

    Кроме того компания пересмотрит свои приоритеты и сконцентрируется на достижении полной импортонезависимости в космическом приборостроении.

    "Основные конструкторские, технологические и финансовые ресурсы, высвобождаемые из совместных с США и Евросоюзом международных исследовательских проектов, будут направлены теперь на создание космических систем исключительно оборонного и двойного назначения", - написал Рогозин в Twitter.
  3. 02 Марта 2022 Срд 19:04:51
    Мишустин назвал инвестиции в золото альтернативой валютным накоплениям.
    Похоже, снимут НДС на золото для физлиц.
  4. 02 Марта 2022 Срд 19:24:36
    В Башкирии мужик нанёс ответный удар санкциям – он разбил молотком айпад [внешняя ссылка]

    Very Happy
  5. 02 Марта 2022 Срд 19:41:35
    Специально для никисоса)

    МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Минфин РФ поддерживает инициативу депутатов Государственной Думы по отмене налога на добавленную стоимость (НДС) на драгоценные металлы для граждан, сообщает министерство.

    Сейчас при покупке золотого слитка в банке уплачивается НДС в размере 20%. Обратная операция - продажа слитка банку - возврата уплаченного НДС не предполагает, что делает операции с золотом не выгодными для граждан, отмечает министерство.

    "На фоне нестабильной геополитической ситуации вложения в золото станут идеальной альтернативой скупке долларов. Американская валюта более волатильна, подвержена разного рода рискам. Из-за этого она не может составить достойной конкуренции драгоценным металлам", - заявил министр финансов России Антон Силуанов, слова которого приводятся в сообщении.

    Курс золота подвержен краткосрочным колебаниям, однако в долгосрочной перспективе вложения показывают прибыльность, отмечает министерство.

    "В этой связи Минфин России подготовил положительное заключение на разработанный депутатами Государственной Думы законопроект, предполагающий отмену НДС на золото для физических лиц", - сообщает Минфин.
  6. 02 Марта 2022 Срд 20:05:08
    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что компания OneWeb предупреждена о том, что если она до 21:30 4 марта не предоставит гарантии неприменения её спутников в военных целях, то ракету «Союз-2.1б» уберут со старта, а спутники демонтируют.

    Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

    «Реальными гарантиями того, что компания OneWeb будет работать исключительно в гражданских целях, является вывод из состава акционеров британского правительства. Если этого не произойдёт, мы никаких гарантий принимать не будем», — отметил Рогозин.

    Следующий запуск спутников компании OneWeb состоится 4 марта с Байконура

    Очередной запуск 36 спутников британской компании OneWeb запланирован на 4 марта с космодрома Байконур. Об этом сообщили в компании — операторе запуска Arianespace.

    «Следите за обновлениями, наш следующий запуск OneWeb запланирован на 4 марта с космодрома Байконур в Казахстане», — говорится в заявлении в Twitter.

    В компании добавили, что ждут с нетерпением вывода на орбиту ещё 36 спутников OneWeb.
  7. 02 Марта 2022 Срд 20:27:38
    Никiта М. писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... : Мишустин назвал инвестиции в золото альтернативой валютным накоплениям.
    Похоже, снимут НДС на золото для физлиц.


    Идиот, у нас продажа золота и так не облагается НДС, если слиток хранится в банке.
    Гы-гы-гы
  8. 02 Марта 2022 Срд 20:48:03
    Вот еще новые ..

    Вместо банкнот монетки возить?
    Гы-гы-гы
  9. 02 Марта 2022 Срд 21:17:49
    f119b писал :
    Вместо банкнот монетки возить?
    Гы-гы-гы

    монетки местные банки не берут.
    отжатое у полковника захарченко в оборот пустят - всем жаждущим хватит))
  10. 02 Марта 2022 Срд 21:35:35
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Сейчас при покупке золотого слитка в банке уплачивается НДС в размере 20%. Обратная операция - продажа слитка банку - возврата уплаченного НДС не предполагает, что делает операции с золотом не выгодными для граждан, отмечает министерство.

    слиток на руки выдавать будут?
  11. 02 Марта 2022 Срд 21:46:12
    f119b писал : Вот еще новые ..

    Вместо банкнот монетки возить?
    Гы-гы-гы

    Лучше золотишко под полом, чем валюта в матрасе)
  12. 02 Марта 2022 Срд 21:57:43
    Как сказал один товарищ,-"А может бахнем? По Швейцарии."

    Совет ЕС обязал банки отчитаться о счетах россиян свыше €100 тысяч, а также получить обоснование происхождения этих денег. Требование содержится в постановлении Совета ЕС, опубликованном в Официальном журнале Евросоюза.

    Будут грабить.

    А ведь Путин предупреждал дебилов, которые по глупости хранили сбережения в западных банках вместо российских.

    Цитата: "Замучаетесь пыль глотать"

    20.06.2002

    Владимир Путин сделал вчера сенсационное заявление. Он простил российских граждан, вывезших свои капиталы за рубеж. "Государство не должно хватать всех за рукав, спрашивая, откуда эти средства взялись, если само в свое время не смогло обеспечить нормальных условий для инвестирования",— пообещал президент делегатам IV съезда Торгово-промышленной палаты (ТПП). Присутствовавшие горячо поддержали мнение президента.

    "Это очень важно — заявил президент, повторив призыв господина Примакова. И тут же добавил: — Хочу обратить ваше внимание на то, что это (вложение средств в обрабатывающую промышленность) надо делать с использованием средств, размещенных в офшорах".

    И чтобы держатели средств в загранбанках уяснили, что пора поторопиться с возвратом денег на родину, Путин напомнил о том, что в условиях борьбы мирового сообщества против финансирования международного терроризма "работа по ограничению использования средств в офшорах будет обязательно продолжаться".
    В них же "сосредоточены огромные ресурсы российского происхождения". "При этом,— предупредил президент,— западные экономики не заинтересованы в их (ресурсов) изъятии".

    Дело может дойти до того, что российские капиталы просто невозможно будет перевести в отечественные банки. "Дружба дружбой, а табачок — врозь",— образно подытожил президент.

    А чтобы те, кому было адресовано это послание, поняли, что Кремль на самом деле не шутит, Владимир Путин перешел на непротокольный язык: "Не скажу, что уже завтра заморозят ваши капиталы", "Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, в попытках разморозить эти средства."
  13. 02 Марта 2022 Срд 22:05:47
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Лучше золотишко под полом, чем валюта в матрасе)

    Ну да, евро перестал быть свободно конвертируемо?
    Доллар победил? Ну и вот, стало быть
  14. 02 Марта 2022 Срд 22:10:48
    f119b писал : Ну да, евро перестал быть свободно конвертируемо?
    Доллар победил? Ну и вот, стало быть


    Вы знаете, со временем телевидение рубль перевернет жизнь всего человечества. Ничего не будет: ни кино долларов, ни театра евро, ни книг фунтов стерлингов, ни газет юаней - одни сплошные телевидение рубли!
  15. 02 Марта 2022 Срд 22:24:53
    OmskFox писал(а) :

    Вы знаете, со временем телевидение рубль перевернет жизнь всего человечества. Ничего не будет: ни кино долларов, ни театра евро, ни книг фунтов стерлингов, ни газет юаней - одни сплошные телевидение рубли!

    А гривны биткойны? Гривны Биткойны же останутся?
    Very Happy
  16. 02 Марта 2022 Срд 22:34:38
    Евросоюз в шоке от собственных санкций


    ЕС ввёл санкции против РФ и обязал лизинговые компании (а это европейские компании) до 28 марта вернуть из России все лизинговые самолёты. Всего 520 бортов.
    И вот что говорит глава Ассоциации лизинговых компаний Европы Фил Сеймур:

    1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали: раз вы отказываете в лизинге — сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!!

    2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России, самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России — оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!

    3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле.

    4. Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!!

    5. Даже если мы заберём эти самолёты — что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!!!

    6. США пока не отбирают свои «Боинги». Если Европа заберёт русские самолёты, то Штаты поставят России свои «Боинги» и станут авиакомпанией №1 в мире, разорив и европейский лизинг и «Эйрбас».

    Только ради одной такой выгоды Штатам стоило развязать войну на Украине...



    Ну что тут можно сказать, кроме сакраментального:

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 378, 379, 380  Вперёд