Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40676 (+662), просмотров: 6777251

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2324,
, 2326 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 17 Января 2022 Пон 20:04:08
    [внешняя ссылка] опубликовал данные о пытках в омской ИК-7

    Происходящее в ИК-7 в Омске основатель проекта [внешняя ссылка] Владимир Осечкин называет "омским концлагерем" и "адом". Он опубликовал разговор с заключенным, подвергавшимся пыткам в колонии.

    В колонии ИК-7 в Омске ФСБ и ФСИН создали "внутрилагерную полицию", так называемую капо. Осужденные, которые являлись ее членами, должны были "в обмен на улучшение условий наказания, наркотики, мобильные телефоны и зарплату" "бить, пытать, унижать и насиловать других заключенных". Об этом в воскресенье, 16 января, написал на сайте [внешняя ссылка] основатель этого проекта Владимир Осечкин после того, как он пообщался с бывшим заключенным ИК-7 Наилем Якуповым.

    "То, что решил рассказать Наиль нам с Вами, поражает воображение и помогает лучше понимать, как организованы в России пыточные учреждения, как спецслужбы выстраивают тоталитарную систему подавления воли и беспрекословного подчинения человека", - написал Владимир Осечкин.

    [внешняя ссылка]
  3. 18 Января 2022 Втр 9:39:52
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Сенаторы США пообещали предоставить Украине оружие в случае российской агрессии

    «И мы дадим народу Украины оружие, смертоносное оружие, необходимое им для защиты своей жизни и средств к существованию», — сказал сенатор Блюменталь после встречи с Зеленским.

    [внешняя ссылка]
  4. 20 Января 2022 Чтв 13:08:56
    По данным ЦБ РФ, в прошлом году Россия получила 240 млрд долларов от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов - 49% всех доходов в иностранной валюте.

    По данным Минэнерго США, в Европу уходит 48% российского нефтяного экспорта и 72% - газового.

    [внешняя ссылка]
  5. 20 Января 2022 Чтв 18:17:58
    Jetson Aero поставит заказчикам 100 персональных аэротакси до конца года

    Стартап продаст первую партию из 100 eVTOL-аппаратов Jetson One в течение 2022 года. В следующем году разработчик поставит еще 100 аэромобилей, после чего перейдет к наращиванию производственных мощностей.

    С момента анонса Jetson One в прошлом году стартап получил более 3 тыс. предзаказов на свои аппараты. Текущие производственные мощности Jetson ограничены, поэтому компания связалась с 200 покупателями, которые подтвердили желание приобрести новый тип электрического транспорта и внесли частичную предоплату. В Jetson сообщили, что предсерийная партия уже отправилась в производство, и сейчас компания планирует разделить поставку из 200 аппаратов на две части — первая половина будет доставлена клиентам в этом году, а вторая — в следующем.

    Что касается планов на будущее, то Jetson Aero намерена привлечь ряд инвесторов для масштабирования производства. Компания не раскрыла информацию о том, какой размер финансирования ей требуется, но уже нашла несколько заинтересованных лиц. К совету директоров Jetson Aero присоединился Рикард Штайбер — частный предприниматель, инвестор и бывший вице-президент HTC Vive.



    [внешняя ссылка]
  6. 20 Января 2022 Чтв 22:57:34
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Эрдоган летит в Украину на фоне угрозы вторжения России - готовится подписание оборонного соглашения между двумя странами

    [внешняя ссылка]
  7. 22 Января 2022 Суб 17:39:22
    Рогозин назвал опасным прецедентом отказ США в визе российскому космонавту

    США отказали во въездной визе российскому космонавту Николаю Чубу, который в следующем году должен поехать на тренировочную сессию в Космический центр Джонсона в Хьюстоне. «Роскосмос» направляет по этому поводу запрос главе НАСА, сообщил руководитель госкорпорации Дмитрий Рогозин.

    «Нам никогда не приходила в голову идея отказать в визе какому-нибудь астронавту США, который направлялся в Звездный городок на подготовку к космическому полету. То, что власти США сделали с въездной визой нашего космонавта, — опасный прецедент для сотрудничества на Международной космической станции», — написал Рогозин в Telegram.

    [внешняя ссылка]
  8. 23 Января 2022 Вск 10:14:28
    Александр Яневский (Alex Yanevskyy)
    @yanevskyy

    Правительство Великобритании заявило, что располагает информацией, что РФ планирует поставить своего человека в Украине. Потенциальный кандидат: бывший нардеп Евгений Мураев.

    [внешняя ссылка]
  9. 23 Января 2022 Вск 14:12:53
    DW на русском
    @dw_russian

    Глава ВМС Германии Шёнбах подал в отставку после заявлений "Крым потерян и никогда не вернется" и Путин "заслуживает уважения". В связи с его высказываниями в МИД Украины вызвали германского посла. Минобороны ФРГ категорично дистанцировалось от слов Шёнбаха

    [внешняя ссылка]
  10. 23 Января 2022 Вск 14:36:16
    Пролёты во сне и наяву. Зачем России Ту-160М, который дорог и бессмыслен.
    [внешняя ссылка]


    Цитата
    Ту-160 стоит, по самым скромным оценкам, $250 млн. По американским данным, стоимость полного жизненного цикла самолета превосходит его цену в 3–5 раз. Эксплуатация его тоже крайне сложна. Для подготовки вылета требуется до 15 спецавтомашин и три топливозаправщика. Подготовка полета длится много часов. На полет уходит более 100 тонн топлива. Поэтому использовать его будут только для ударов по самым важным целям — например, по территории США или авианосцам.

    Ту-160, как и B-1B, летит к цели в наиболее экономичном режиме. Из-за того, что заметность Ту-160 многократно выше, чем заметность B-1B, РЛС ПВО противника будут обнаруживать его на любых дальностях вплоть до радиогоризонта, который на высоте 10 км равен 400 км. Поэтому полет в сторону США через Средиземное море или Северную Атлантику исключен.

    Единственный вариант — лететь через Ледовитый океан. Необходимо будет подойти к северной границе ПВО Канады — радиолокационной линии Дью, расположенной вдоль 70° северной широты. Линия содержит 15 мощных РЛС, обнаруживающих цели на больших высотах. Пролететь эту линию на малой высоте тоже не удастся — слишком часто между мощными расположены малые РЛС, обнаруживающие низковысотные цели. Пролететь эту линию незаметно не удастся ни на сверхзвуке, ни на дозвуке. Южнее расположены аэродромы ПВО. Придется, не подходя к самой линии, пускать дорогостоящие маловысотные крылатые ракеты сверхбольшой дальности Х-101 (дальность 5000 км). Вероятность того, что ракеты пролетят сквозь ПВО 5000 км (на что потребуется шесть часов) и останутся непораженными, крайне невелика. Соответственно невелика и эффективность дорогостоящей операции.

    Вторая задача Ту-160 — атака авианосной ударной группы — также не решается. Выйти на дальность 450 км, с которой РЛС Ту-160 может обнаружить авианосец, не удастся — не подпустят истребители авианосца, управляемые самолетом дальнего обнаружения «Хокай» и ЗРК «Иджис».

    Вся концепция прорыва ПВО на сверхзвуке оказалась ложной. Полет навстречу истребителю на сверхзвуке бессмыслен.

    Ту-160 настолько заметен, что истребитель обнаруживает его своей РЛС на дальности 350–500 км и успевает перехватить Ту-160 при любой его скорости. Единственный случай, когда сверхзвук полезен, — это возможность удрать от истребителя, если Ту-160 возвращается с задания, а истребитель догоняет его сзади. Но и здесь будут проблемы. У Ту-160 локатора сзади нет, и обнаружить факт атаки истребителя затруднительно. Истребитель же наведется на Ту-160, даже не включая свою РЛС, а ориентируясь на мощное инфракрасное излучение двигателей Ту-160.
  11. 23 Января 2022 Вск 15:54:01
    ✌Մιtαuskαs Flag of LithuaniaFlag of Ukraine
    @_A_Vit_

    Хорошая коалиция собирается!
    Премьер Японии заявил, что в случае нападения России на Украину последует жесткий ответ от Японии. Он добавил, что Токио будет сотрудничать с союзниками по защите Украины.

    [внешняя ссылка]
  12. 23 Января 2022 Вск 15:56:03
    DW на русском
    @dw_russian

    Германия поможет Украине и уже в феврале отправит туда полностью оснащенный полевой госпиталь, "включая расходы на обучение персонала и финансовое участие ФРГ в объеме 5,3 млн евро", сообщила министр обороны Германии Кристине Ламбрехт

    [внешняя ссылка]
  13. 23 Января 2022 Вск 18:03:01
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Министр иностранных дел Нидерландов заявила что армия перебросит самолеты F-35 на передовую базу НАТО в Болгарию с оперативной задачей "помочь Украине в случае эскалации на её границе".

    [внешняя ссылка]
  14. 24 Января 2022 Пон 9:57:45
    Британский МИД заявил, что располагает информацией о том, что российское правительство рассматривает бывшего депутата Верховной Рады Евгения Мураева в качестве потенциального кандидата на пост главы пророссийского руководства.

    45-летний Мураев распространял взгляды, во многом совпадающие с российской позицией по Украине. В опросе аналитического Центра Разумкова, проведенном в декабре 2021 года, он занял седьмое место среди возможных кандидатов на президентских выборах 2024 года. Его кандидатуру поддержали 6,3 процента опрошенных.

    Сам Мураев в комментариях британским газетам опроверг утверждения Великобритании о том, что Россия хочет сделать его лидером Украины. На своей странице в Facebook, он призвал прекратить разделять украинских политиков на прозападных и пророссийских.

    «Время прозападных и пророссийских политиков в Украине безвозвратно ушло, – написал он. – Украине нужны новые политики, чья политика будет базироваться исключительно на принципах национальных интересов Украины и украинского народа».

    Мураев заявил газете Telegraph, что ему запрещен въезд в Россию и что он находится под российскими санкциями четыре года, поэтому заявления Великобритании о нем являются «чепухой».

    Также отметив, что Мураев находится под санкциями, российское посольство в Лондоне заявило об «очевидной деградации британского экспертного потенциала на российском и украинском направлении».

    Британский МИД отказался предоставить свидетельства в поддержку своих обвинений. Источник в министерстве сообщил, что делиться разведданными не принято, и детали были рассекречены только после тщательного рассмотрения с целью сдерживания российской агрессии.

    В своем сообщении для агентства Reuters Подоляк признал, что среди украинцев есть сомнения относительно того, не является ли Мураев «слишком нелепой фигурой», чтобы Кремль выбрал его для руководства Украиной. При этом он добавил, что ранее Россия выдвигала второстепенные фигуры на руководящие позиции в аннексированном Крыму и подконтрольном сепаратистам Донбассе.

    Поэтому «к этой информации следует отнестись как можно серьезнее», сказал он.

    Госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя заявления британской стороны, сказал, что США предупреждали о подобной тактике несколько недель, и делали это публично.

    «Только на прошлой неделе мы ввели санкции против четырех агентов России, украинцев в Украине, которые пытаются дестабилизировать правительство, – сказал Блинкен, выступая в программе “Положение в стране” на канале CNN в воскресенье. – Так что это часть российского инструментария. Он включает очень широкий спектр действий – от крупного вторжения в Украину до подобных дестабилизирующих действий в попытке свергнуть правительство».

    По мнению Блинкена, эти разведданные говорят о том, что Россия «разрабатывает множество различных вариантов действий, в том числе в Украине, и это один из них».

    Пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Эмили Хорн в своем заявлении отметила: «Подобные заговоры вызывают глубокую озабоченность. Украинский народ обладает суверенным правом определять собственное будущее, и мы поддерживаем наших демократически избранных партнеров в Украине».

    [внешняя ссылка]
  15. 24 Января 2022 Пон 20:12:34
    Pumpkin Tukva
    @TukvaReserve

    Илон Маск снова отжигает! Лучший смартфон 2022 года - Tesla Phone сможет бесплатно подключаться к спутникам компании Starlink напрямую, что позволит использовать мобильный интернет на высокой скорости из любой точки мира в любой момент времени. Продажи - 4 квартал 2022года.

    [внешняя ссылка]
  16. 24 Января 2022 Пон 23:46:50
    InfoResist
    @InfoResist

    Ярош обратился к белорусам: Если удар по нам будет с Беларуси, мы превратим вашу «мирную» холуйскую жизнь в ад

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2324,
, 2326 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд