Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1172886

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 346,
, 348 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 16 Января 2022 Вск 23:36:32
    Теперь план действий такой: Холодильник я уже покупал по карте, сейчас осталось на ней 34.000₽,ОК, это на ЖКХ, на сколько хватит, ну и на продукты немного. Здесь теперь 90.000 долга осталось, тоже ок! Полностью ВСЮ пенсию буду отдавать за этот кредит, там я уже перекрыл немного, теперь поэтому не 107.000, а 90.000 ₽на остатке ну за год примерно, я погашу дорогой кредит! Они наверное считают что только они самые умные! На такую задницу найдётся и хрен с винтом!!!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  3. 16 Января 2022 Вск 23:40:38
    Обидно будет, если в конце концов вас банк какой нибудь выселит из вашего гнезда.

    Грустно :-(
  4. 16 Января 2022 Вск 23:49:39
    OmskLis писал : Теперь план действий такой: Холодильник я уже покупал по карте, сейчас осталось на ней 34.000₽,ОК, это на ЖКХ, на сколько хватит, ну и на продукты немного. Здесь теперь 90.000 На такую задницу найдётся и хрен с винтом!!!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    Так теряют надёжных клиентов!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    Я даже и подумать не мог, что меня так облапошить могут!
    Что там, 5.9% годовых, правда?!! Вы тоже так считаете, да? Лишь только на первый месяц! А дальше они своё возьмут, но хрена с два теперь! Пусть помечтают немного!!!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  5. 16 Января 2022 Вск 23:52:03
    Никiта М. писал : Обидно будет, если в конце концов вас банк какой нибудь выселит из вашего гнезда.

    Грустно :-(

    Замучиется! В начале выселят газелиста, с долгом 700.000 ₽
  6. 17 Января 2022 Пон 0:01:35
    OmskLis писал :
    Никiта М. писал ... : Обидно будет, если в конце концов вас банк какой нибудь выселит из вашего гнезда.

    Грустно :-(

    Замучиется! В начале выселят газелиста, с долгом 700.000 ₽


    У него наверное жилье по метражу скромнее, да?

    Лыба

    Вообще обычно доят тех, кто доится, а не тех, кто много должен, разве нет?

    Лыба
  7. 17 Января 2022 Пон 0:07:49
    Никiта М. писал :
    OmskLis писал ... :
    Никiта М. писал ... : Обидно будет, если в конце концов вас банк какой нибудь выселит из вашего гнезда.

    Грустно :-(

    Замучиется! В начале выселят газелиста, с долгом 700.000 ₽


    У него наверное жилье по метражу скромнее, да?

    Лыба

    Вообще обычно доят тех, кто доится, а не тех, кто много должен, разве нет?
    Я уже не доюсь! А у газелиста квартира 3 комнаты, такая же хрущёба у нас на посёлке...
    Лыба
  8. 17 Января 2022 Пон 1:02:04
    OmskLis писал :
    Никiта М. писал ... : Обидно будет, если в конце концов вас банк какой нибудь выселит из вашего гнезда.

    Грустно :-(

    Замучиется! В начале выселят газелиста, с долгом 700.000 ₽
    Бедный витюша. Принимая наследство принимают и долги. Предчувствую, что выгоднее будет от наследства отказаться. Оспорить полис лиса для страховой в его случае как два пальца об асфальт. Тело кредита, проценты. Издержки. Как раз квартирка и выйдет. Ну почему глупые и необразованные люди всегда думают, что они самые умные?
  9. 17 Января 2022 Пон 6:55:21
    Mikael72 писал : Тело кредита, проценты. Издержки. Как раз квартирка и выйдет. Ну почему глупые и необразованные люди всегда думают, что они самые умные?

    Ан нет, только Греф умный со своим кредитом! Вот и пусть выселяет газелиста с долгом 700.000 руб, я то здесь причём? У меня почти нет долгов! И за космического ЖКХ тоже НЕТ, от слова совсем! С какого перепугу с Витюши что-то должны требовать?!

    Недовольство!
  10. 17 Января 2022 Пон 7:11:33
    А mr. Греф, пусть и дальше раздаёт кредиты своим богачам под 21.5% годовых, я уже пасс и больше в Сбер ни ногой!
    А то странно как то с 17% скатился почти на 22% и все довольны!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  11. 17 Января 2022 Пон 7:24:44
    Да и Вы все форумчане нищеброды, парьтесь в своих однушках или студии хрущевках, а я и Лида будем жить на 60-ти квадратах, как короли и никто нам не помеха! Понятно это не 90м2, но нам для двоих и этого достаточно, встретить старость!

    Very Happy Very Happy Very Happy
  12. 17 Января 2022 Пон 7:34:10
    Скоро Витя всё поймёт
  13. 17 Января 2022 Пон 8:06:22
    Гормон роста писал : Скоро Витя всё поймёт

    Поймёт что? Как нищеброды живут в студиях на 25 квадратах?
  14. 17 Января 2022 Пон 8:06:41
    OmskLis писал : Да и Вы все форумчане нищеброды


  15. 17 Января 2022 Пон 8:20:09
    Hlinets1967 писал :
    OmskLis писал ... : Да и Вы все форумчане нищеброды



    Вот если б хотя бы в фунтах, а так да нищеброд
  16. 17 Января 2022 Пон 8:22:09
    Гормон роста писал : Скоро Витя всё поймёт

    Поймёт что деду недолго осталось
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 346,
, 348 ... 401, 402, 403  Вперёд