Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149505

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 206,
, 208 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 03 Декабря 2021 Птн 12:59:44
    Моеимязанято писал : Друг один был в Мексике, говорит, что есть очень красивые места и еда у них вкусная и недорогая.
    И жутко острая, и ещё там текила, много текила и дёшево.
  3. 03 Декабря 2021 Птн 13:02:10
  4. 03 Декабря 2021 Птн 13:03:06
    OmskLis писал : Человек приехал в Америку месяц назад


    С мамой и папой приехал?

    Лыба
  5. 03 Декабря 2021 Птн 13:04:57
    OmskLis писал : ЭТО ЗАРПЛАТА В АМЕРИКЕ


    Налоги высчитать не забудь.
    Которые ты будешь декларировать и платить сам по итогам года, там работодатель не является налоговым агентом, и не удерживает автоматом.
    Пополучаешь так 100к в неделю, подрочишь на свои мегадоходы. А потом придет момент уплаты налогов и окажется, что заплатить налоги ты не можешь.
    И бамс - ты федеральный преступник.
    Неуплата налогов в США - федеральное преступление, особо тяжкое. Там налоговики не будут за тобой бегать и предупреждения слать, загремишь на нары.
    Естественно, после освобождения полетишь из США со свистом, никакого ПМЖ даже не мечтай.
  6. 03 Декабря 2021 Птн 13:08:10
    Лис бомби ещё, это всо страсть как ЫнтЭрЭсна Exclamation
  7. 03 Декабря 2021 Птн 13:13:05
    анархист - любитель писал : Лис бомби ещё, это всо страсть как ЫнтЭрЭсна Exclamation


    Вам интересны ролики про губошлепа или вы дразните инвалида-инсультника?

    Лыба

    Если посмотрели, скажите, чем губошлеп занимается в Америке, а то омсклис не отвечает почему то.

    Лыба
  8. 03 Декабря 2021 Птн 13:15:00


    ТАК ЧТО ЖЕ С РУССКИМИ ПРОДУКТАМИ в Америке??? Путин испытал фиаско...

    Офигеть Офигеть Офигеть Ржака Ржака Ржака
  9. 03 Декабря 2021 Птн 13:20:40
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : ЭТО ЗАРПЛАТА В АМЕРИКЕ


    Налоги высчитать не забудь.




    Не знаю актуально или нет. Думаю, если и есть изменения, то не существенные. Вот для дохода в 1000000. Прогрессивная шкала и разделение на федеральные налоги и налоги штата. Вычеты, все дела.

    Лыба

    100000 руб в неделю это меньше 100000 usd в год, поэтому в принципе можно посчитать. Ну и опять учитывая семья декларирует или одно лицо. Кроме того, есть ведь штаты, где налогов на доходы штата нет.

    Лыба

    В целом понятно и прозрачно. Не знаю, почему многие жалуются, что с налогами там сложно.
  10. 03 Декабря 2021 Птн 13:22:13
    OmskLis писал :

    ТАК ЧТО ЖЕ С РУССКИМИ ПРОДУКТАМИ в Америке??? Путин испытал фиаско...

    Офигеть Офигеть Офигеть Ржака Ржака Ржака


    Анархист, прервите сеанс самоудовлетворения, расскажите, что в очередном интересном ролике омсклиса. Судя по обложке Россия избавилась от ещё одного дегенерата.

    Лыба
  11. 03 Декабря 2021 Птн 13:23:16
    Кстати, как вам жилье нового эмигранта в Америке?
    Пока приходится жить в трейлере, НО это пока! Думаю за месяц - два и снимет себе комнату по крайней мере...
  12. 03 Декабря 2021 Птн 13:26:33
    OmskLis писал :
    Пока приходится жить в трейлере


    Что мешало жить в трейлере в России?

    Лыба
  13. 03 Декабря 2021 Птн 13:28:24


    КСТАТИ, люди рвут в Америку уже давно! Путин в шоке!

    Офигеть Офигеть Офигеть
  14. 03 Декабря 2021 Птн 13:36:15
    Никiта М. писал : В целом понятно и прозрачно. Не знаю, почему многие жалуются, что с налогами там сложно.

    Я не говорю, что сложно.
    Все можно посчитать самому (не для Лиса, тот 2+2 не сосчитает). А если сам прямо не можешь, то помогут либо бесплатно, либо недорого.
    Я говорю, что амеродрочеры забывают о том, что зарплата там обычно указана до налогов.

    И что многие такие успешные стартаперы (в смысле, стартап - переехать через Мексику и подобная чушь) не привыкли полностью за себя отвечать, в том числе и в налогах, а потом сталкиваются с сюрпризами. И потом плачут на приемах, мол не знали - не понимали. Даже если речь не идет об уголовке, то любое налоговое нарушение означает депортацию и пожизненный запрет на въезд, с налогами там гораздо серьезнее, чем тут, когда годами на них можно забивать.

    А так да, математика немногим сложнее нашего УСН с объектом доходы. Гы-гы-гы
  15. 03 Декабря 2021 Птн 13:37:34
    Я в восторге, Лис давай исчо Exclamation
  16. 03 Декабря 2021 Птн 13:37:50
    OmskLis писал :

    КСТАТИ, люди рвут в Америку уже давно! Путин в шоке!

    Офигеть Офигеть Офигеть


    Т.е. понимаете, ЮТУБ СИЛА!!! Жаль что его небыло в наше время...

    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 206,
, 208 ... 401, 402, 403  Вперёд