Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150780

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 194,
, 196 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 01 Декабря 2021 Срд 15:37:13
    JUMPER писал :
    avd173791 писал ... :
    Деда,ты же смотришь ролики Гавнолиса,я думаю ты Один из тех 1.5. Что смотрят,он реально тебе рабочу схему,наверно предложил.Звиздуй в США через Мексику.Это круто! Офигеть

    Вот послушай меня сынок-есть одна древняя мысль:
    "Кабы молодость знала...
    Кабы старость могла..." Грустно :-(

    Это же класно срать в диван дадуюдауда..
  3. 01 Декабря 2021 Срд 15:57:52
    SLDENIK писал(а) :
    f119b писал ... :
    Погадила и смылась..
    Ну теперь ты можешь считать себя пострадавшим от местного режима. Гы-гы-гы

    Так эти твари живут в отдельном Мире, цены в магазинах КОСМОС! А вы все выступаете за них, они все обнулились, молодёжь вся бежит из страны, по тернистому пути! А вы тем временем даже не жалеете собственных детей, а они рискуют оказаться там, за бугром!!!
    А может будет и лучше, если ваших детей не будет рядом с вами! Оставаться в одиночестве, ваша судьба в России при Путине!
  4. 01 Декабря 2021 Срд 16:02:13
    Лис, эта ипзда, забей если не хочешь выглядеть чмошником Wink
  5. 01 Декабря 2021 Срд 16:40:31
    OmskLis писал : А вы тем временем даже не жалеете собственных детей, а они рискуют оказаться там, за бугром!!!
    А может будет и лучше, если ваших детей не будет рядом с вами! Оставаться в одиночестве, ваша судьба в России при Путине!

    А Витюша уедет или будет здесь страдать?
  6. 01 Декабря 2021 Срд 16:42:09
    анархист - любитель писал : Лис, эта ипзда, забей если не хочешь выглядеть чмошником Wink

    На цены в продуктовом магазине забить не могу! Они в КОСМОСЕ! И не соответствуют нынешней пенсии!!!
    Путину пох, он голодом не сидит в бункере, а вот например Вы сидите!
  7. 01 Декабря 2021 Срд 16:44:02
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : А вы тем временем даже не жалеете собственных детей, а они рискуют оказаться там, за бугром!!!
    А может будет и лучше, если ваших детей не будет рядом с вами! Оставаться в одиночестве, ваша судьба в России при Путине!

    А Витюша уедет или будет здесь страдать?

    А Ваша дочь, что будет делать? Уедет или будет здесь голодать?
  8. 01 Декабря 2021 Срд 16:44:45
    Только что в спаре закупился.
    Народу много, аж на кассах очередь, хотя все кассы открыты.
    Лис, как объяснишь? Very Happy
  9. 01 Декабря 2021 Срд 16:48:56
    OmskLis писал :
    А Ваша дочь, что будет делать? Уедет или будет здесь голодать?

    Моя дочь не страдает, у неё всё есть.
    А, нет не всё. Хочет новые найки, купленные осенью ей надоели. И спортивный костюм желтый на брейк ходить. И на море хочет прямо сейчас, но билеты у нас куплены только на лето. Бабушку с дедом на Египет подбить пыталась, но они зимой туда не хотят.
    Чоделать, прям не знаю.
  10. 01 Декабря 2021 Срд 17:37:35
    OmskLis писал :
    анархист - любитель писал ... : Лис, эта ипзда, забей если не хочешь выглядеть чмошником Wink

    На цены в продуктовом магазине забить не могу! Они в КОСМОСЕ! И не соответствуют нынешней пенсии!!!
    Путину пох, он голодом не сидит в бункере, а вот например Вы сидите!

    Дык а смысл жЫзни тады для тебя в чом? Ну и вот, стало быть
    Неужто в том чтобы пожрать? Лыба
  11. 01 Декабря 2021 Срд 17:54:54
    анархист - любитель писал :
    OmskLis писал ... :
    анархист - любитель писал ... : Лис, эта ипзда, забей если не хочешь выглядеть чмошником Wink

    На цены в продуктовом магазине забить не могу! Они в КОСМОСЕ! И не соответствуют нынешней пенсии!!!
    Путину пох, он голодом не сидит в бункере, а вот например Вы сидите!

    Дык а смысл жЫзни тады для тебя в чом? Ну и вот, стало быть
    Неужто в том чтобы пожрать? Лыба

    Воттт и


    "Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно " (с)
  12. 01 Декабря 2021 Срд 18:02:09
    Boyarin_law писал : Только что в спаре закупился.
    Народу много, аж на кассах очередь, хотя все кассы открыты.
    Лис, как объяснишь? Very Happy
    Наверно бросились консервы и сухари в дорогу скупать, а завтра с утрица по морозцу все в амэригу ломанут, по наколке славика, через южную мексику. Ржака
  13. 01 Декабря 2021 Срд 18:05:54
    f119b писал : "Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно " (с)

    Нуачо, если жрать-срать-ржать есть методика поведения паслушного стада? Ну и вот, стало быть
  14. 01 Декабря 2021 Срд 18:37:42
    анархист - любитель писал :
    f119b писал ... : "Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно " (с)

    Нуачо, если жрать-срать-ржать есть методика поведения паслушного стада? Ну и вот, стало быть

    ой фсе, сие была цицата из "формулы любви"..
    Кстати ответ на сию тираду был более чем достойный..
    Wink
  15. 01 Декабря 2021 Срд 18:39:05
    Жумар писал(а) : .. в амэригу ломанут, по наколке слааика, через южную мексику. Ржака

    Офигеть
    через южную?
    Very Happy
    этож какой круг...
    Гы-гы-гы
  16. 01 Декабря 2021 Срд 18:54:13
    f119b писал :
    этож какой круг...
    Гы-гы-гы
    Согласен, по беренговому перешейку в северной мексике ближе будет. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 194,
, 196 ... 401, 402, 403  Вперёд