Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1155869

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 191,
, 193 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 30 Ноября 2021 Втр 13:25:31
    OmskLis писал : Спасибо тебе большое... Wink
    Бабы не знают что говорят!


    Ты свое спасибо в жопу себе запихни, мачо хуев.
    Это ты мелешь всякую херню.

    OmskLis писал: в 1990-м году,
    Поверил в пропаганду, типа КРУГОМ ВРАГИ!!!


    В какую пропаганду ълять? С 88 года уже шло резкое потепление отношений. В 90-м уже холодная вона закончилась, это даже официально провозгласили. Германия объединилась, на этом фоне СССР и США взасос целовались. Я хоть и ребенком был, но помню даже по телеку, по госканалам стали нормально про США и американцев говорить. Не было уже никакой антизападной пропаганды. Опять пиzдишь, идиотина, лишь бы себя выгородить. Ты просрал свою жизнь у мамки под юбкой, смирись уже с этим и не выдумывай причины.
  3. 30 Ноября 2021 Втр 13:34:22
    OmskLis писал : Все вопросы можно задавать на Телеграм канале "В США ЧЕРЕЗ МЕКСИКУ", там уже 800 + подписчиков! Всё чётко объясняют... Wink

    И ещё раз, если сдаваться офицеру на американской стороне, считается что вы въехали ОФИЦИАЛЬНО! Ну а дальше выстраивайте свой кейс... Wink

    Ну так вперед дочу с Зятем и Витенькой. Потом мы ролик на ютубе посмотрим и тоже рванем...Не удивлюсь что тебе,который что и умеет,так только пердеть в один момент ыпло разобьют и удалят оставшиеся зубы без кредита.
    Грустно :-(
  4. 30 Ноября 2021 Втр 13:37:43


    Вот она жизнь! Обживаются в Америке...
  5. 30 Ноября 2021 Втр 13:48:47
    Hlinets1967 писал :
    OmskLis писал ... : Просто для меня даже сам перелет был бы СУПЕР!

    А летал хотя бы 5 часов? А там 13.

    Летал как-то два раза из Новосиба до Ю. Сахалинска.С промежуточной посадкой во Владике.Ощущения еще те.С учетом того что В Ю.Сахалинске самолет резко ныряет при посадке,а также резко взлетает ощущения еще те...
    Полет занимал где-то 8-9 часов.Отходняк был около суток.Башка болела...
    Наш инвалид даже на первый этаж не может спуститься,жалуется на давление.Ему этих 13 часов вполне бы хватило чтоб обняться с Кондратием...
    Вот только океан бы он так и не увидел. Грустно :-(
  6. 30 Ноября 2021 Втр 13:50:42
    А-ХА-ХА, Дауда-дуда, дауда-да!!!

    Very Happy Very Happy Very Happy Ржака Ржака Ржака
  7. 30 Ноября 2021 Втр 13:53:06
    Перелет больше 5 часов это жопа.

    Часов после 7-8 лету народ вообще порой с ума сходить и по полной стегать начинает. Не всегда, конечно, но бывает.

    Из виденного лично - пели песни, в проходах колесо крутили, приседали/отжимались на счет, кроссворды всем салоном решали, в недофутбол пытались играть.
  8. 30 Ноября 2021 Втр 13:53:39
    Boyarin_law писал :... В 90-м уже холодная вона закончилась, это даже официально провозгласили...
    Гы-гы-гы На днях случайно Полицейскую академию посмотрел Миссия в Москве, так там в кадре погони по нерезиновой промелькнул кадр сгоревшего Белого дома. Так, о чём это я? А, вчера революция была, а сегодня кино пиндосы снимают, и о какой пропаганде этот говномес говорит? Кстати девяностые это самый исход был, уезжали в Германию, Израиль, США и даже в далёкую Австралию. Ну и вот, стало быть
  9. 30 Ноября 2021 Втр 13:55:49
    Boyarin_law писал : пытались играть.
    Хорошо хоть борт не раскачивали. Ржака
  10. 30 Ноября 2021 Втр 13:57:35
    Лис, вы сегодня уже дочке с зятем сказали, что они ватники?
  11. 30 Ноября 2021 Втр 15:00:59
    Цитата:
    Кстати девяностые это самый исход был, ....., Израиль

    Начало 2000-ных.Был в гостях у девушки в Биробиджане ЕАО.Хата ее сестры,однокомнатная.По Омским меркам задворки...
    Так получилось,что остался с ночевой...Ибо так получилось что сестра как бы у друзей ночевать осталась. Ну и вот, стало быть
    Утром как бы между делом спросил "А за сколько сестра хату купила?" Услышав ответ упал на стул.Ценник в 300 000 ном Биробиджане на отгрызке района был в 1.5 выше чем у нас в миллионике Омске в центре
    На вопрос "Че за фигня?" Услышал.
    В 90-е годы лица еврейской национальности резко поехали на Историческую родину.Вот только лица арабской национальности не очень их ждали и начался массовый отток родственников Моисея обратно в ЕАО.Вот только при тов.Ельцине,ну при котором Славик железо с дач 3.14дел в ЕАО не велось строительство жилого фонда. А отсюда коллапс
    "Хорошо там,где Омсклиса нет" Грустно :-(
  12. 30 Ноября 2021 Втр 15:08:59
    [quote]
    Заодно и вы за их кредитную квартиру рассчитываться будете.
    [/quote
    Офигеть Даже так. Вот в чем его любовь к Витеньке и дочке. Зато жене подарил телевизор "в кредит"
    Как таких упырей земля терпит... Confused
  13. 30 Ноября 2021 Втр 15:47:05
    [quote="avd173791"]
    Цитата :
    Заодно и вы за их кредитную квартиру рассчитываться будете.
    [/quote
    Офигеть Даже так. Вот в чем его любовь к Витеньке и дочке. Зато жене подарил телевизор "в кредит"
    Как таких упырей земля терпит... Confused

    Мне с женой сейчас самим жрать нечего, какая к черту квартира?!
    Хотя от вас я ничего услышать и не хотел...
  14. 30 Ноября 2021 Втр 15:49:05
    Упс
  15. 30 Ноября 2021 Втр 15:52:32
  16. 30 Ноября 2021 Втр 15:52:52
    OmskLis писал: [youtube]727y4eXM6IE
    так жить, а я хотел бы...

    Ну и вот, стало быть
    ну так живи.. ы чем проблемма?
    "- сосед говарит что за ночь 5 раз может...
    - так и вы говорите...."
    (с)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 191,
, 193 ... 401, 402, 403  Вперёд