Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин: Существующая модель капитализма исчерпала себя... 

Создана: 22 Октября 2021 Птн 14:10:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 69359

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 22 Октября 2021 Птн 14:10:45


    Существующая модель капитализма исчерпала себя, мир не смог приспособиться к вызовам пандемии и другим катастрофическим изменениям, заявил президент России Владимир Путин 21 октября на пленарной сессии клуба «Валдай».


    «Трансформация, свидетелями и участниками которой мы являемся, иного калибра, чем те, что неоднократно случались в истории человечества — во всяком случае из тех, что мы знаем», — сообщил Путин.

    По словам российского президента, пандемия COVID-19 только «подстегнула» негативные тенденции, которые уже накапливались человечеством.

    «Существующая модель капитализма… исчерпала себя. В ее рамках нет больше выхода из клубка все более запутанных противоречий», — отметил Путин.

    Президент России уверен, что «шанс на выживание» в новом мире получат только те страны и народы, которые смогут «переосмыслить устройство жизни» — как организованы жилища, города, принципы ведения хозяйства целых государств.

    ———————————————————-
    то, что стало понятно еще в 2008г теперь можно озвучивать не только экспертам, но и целому президенту РФ.

    задачи поставлены цели определены за работу товарищи!
  2. 24 Октября 2021 Вск 19:29:45
    Sxolastik писал :
    Моеимязанято писал ... : От того, что у меня советское образование, я должен тебе по первому же поводу рассказывать историю своей страны, которую ты не удосужился учить в школе? Если бы ты хорошо учился в школе, ты бы не стал цитировать ту тупую шутку про сенатское восстание.
    Так ты учился по советским учебникам, а что говорят учебники истории досоветской эпохи ты изучал ?

    Нет, не изучал. Зачем мне это, у меня была своя советская школа, свои учебники.
    Но ты говоришь с таким апломбом, как будто ты их изучал.
    Я почти уверен, что ты и свои-то учебники не сильно изучал.
  3. 24 Октября 2021 Вск 19:34:00
    Моеимязанято писал :Нет, не изучал. Зачем мне это, у меня была своя советская школа, свои учебники.
    Т.е. ты считаешь что тебе рассказали всю правду именно в этой версии истории ?
  4. 24 Октября 2021 Вск 19:36:46
    Никiта М. писал :


    Страшньіе цифрьі в Украине за 10 лет.

    Толи дело єнергетическая сверхдержава за год.

    В 24 российских регионах в июне 2021-го умерших оказалось вдвое больше, чем родившихся, показал проведённый «Секретом фирмы» анализ данных Росстата. Убыль населения наблюдается ещё в 46 регионах, и лишь в 13 — небольшой рост числа родившихся. Демографическая статистика России печалит власти уже не первый год, а пандемия явно ухудшила ситуацию. Если страна столкнётся с новой волной ковида в конце 2021 года, то естественная убыль населения возрастёт до миллиона — и тогда это будет рекорд за всю историю страны
  5. 24 Октября 2021 Вск 19:40:49
    Sxolastik писал :
    Моеимязанято писал ... :Нет, не изучал. Зачем мне это, у меня была своя советская школа, свои учебники.
    Т.е. ты считаешь что тебе рассказали всю правду именно в этой версии истории ?

    Да, считаю. У меня нет никаких оснований, чтобы так не считать. Тем более, что моя версия совпадает с историческими фактами, так нас учили.
    У тебя вообще нет никакой своей версии. Говорю же, тебе в школе надо было лучше учиться.
  6. 24 Октября 2021 Вск 19:56:43
    Sxolastik писал : а что говорят учебники истории досоветской эпохи ты изучал ?


    Ты опять решил из себя умного показать, а показываешь дураком.
    Досоветские, царские учебники говорили


    Суд пришёл к выводу, что обвиняемые имели «умысел на потрясение империи, на ниспровержение коренных отечественных законов, на превращение всего государственного порядка». К способам осуществления этого умысла были отнесены и поставлены в основу распределения по разрядам — цареубийство, бунт и воинский мятеж.

    и никаких "чтоб не было бедных"

    пс.
    когда тебе надоест какать в свои штанишки?
  7. 24 Октября 2021 Вск 20:03:35
    kiruchka1 писал ? ? ? :...
    П..р вонючий вали отсюда. Мы сами как-нибудь разберемся в нашей ситуации.
  8. 24 Октября 2021 Вск 20:07:12
    Моеимязанято писал :Нет, не изучал. Зачем мне это, у меня была своя советская школа, свои учебники.
    А ведь это было нетрудно. В те годы я, в обмен на макулатуру, купил "Учитель фехтования" Дюма. Там история декабристов была описана совершенно не так как в школе. Что не могло меня не заинтересовать. Элементарная проверка, по тем же советским учебникам, показала - так оно и было. Никакого народа в их целях не было, а было желание соблюсти законы престолонаследия. Со всем сопутствующим. Точно так же я выяснил для себя много чего ещё, противоречащего официальной фальсификации истории.
    Которая продолжается.
  9. 24 Октября 2021 Вск 20:13:55
    k9zxc писал :

    Ты опять решил из себя умного показать, а показываешь дураком.
    Досоветские, царские учебники говорили


    Суд пришёл к выводу, что обвиняемые имели «умысел на потрясение империи, на ниспровержение коренных отечественных законов, на превращение всего государственного порядка». К способам осуществления этого умысла были отнесены и поставлены в основу распределения по разрядам — цареубийство, бунт и воинский мятеж.

    и никаких "чтоб не было бедных"


    По сути, это был дворянский мятеж, потому что класса буржуазии тогда ещё не было, так бы можно было назвать это первой буржуазной революцией.
    Именно советская власть романтизировала эти события, потому что это были первые выступления против царской власти и самодержавия.
  10. 24 Октября 2021 Вск 20:20:56
    Моеимязанято писал :
    По сути, это был дворянский мятеж, потому что класса буржуазии тогда ещё не было, так бы можно было назвать это первой буржуазной революцией.
    Именно советская власть романтизировала эти события, потому что это были первые выступления против царской власти и самодержавия.


    Но нельзя отказать бунтарям в требовании буржуазных свобод - отмену крепостного права, равенство всех перед законом, демократические свободы (печати, исповеди, труда), введение суда присяжных, введение обязательной военной службы для всех сословий, выборность чиновников, отмена подушной подати

    И для марксистов это было прогрессивным шагом, что не могли не отметить в СССР.
  11. 24 Октября 2021 Вск 20:37:25
    А Схоластик уверен, что на Сенатской площади дворяне выступали за то, "чтобы не было бедных".
  12. 24 Октября 2021 Вск 20:38:54
    Ваше СССР держалось только на агрессии.

    Признайте это.

    Как только новой агрессии не придумали - всё развалилось.

    Сейчас вы пытаетесь придумать новые направления агрессии для возрождения былой дурости.
  13. 24 Октября 2021 Вск 20:47:32
    kinslayer писал ? ? ? : Ваше СССР держалось ...

    Ты такой ограниченный, что даже не знаешь элементарных правил склонения имён существительных.
    СоюзССР - существительное мужского рода, единственного числа.
    Он не может быть "ваше" и "держалось".
    Неуч сраный, а туда же, о советском образовании рассуждает.
  14. 24 Октября 2021 Вск 20:53:37
    Моеимязанято писал : А Схоластик уверен, что на Сенатской площади дворяне выступали за то, "чтобы не было бедных".


    Ну, если бы эта глупость была единственной
    Но
    его же не остановить в генерации новых и новых.
  15. 24 Октября 2021 Вск 20:59:45
    kinslayer писал : Сейчас вы пытаетесь придумать новые направления агрессии для возрождения былой дурости.


    Я придумал новое направление, которое старое, еще с 20-х голов прошлого века.

    Долой безграмотность!




  16. 24 Октября 2021 Вск 21:23:53
    Т.е. вы двое так агрессивно напали на меня одного из-за какого-то там неправильного склонения?

    Это ваш уровень развития?

    По делу нечего сказать?

    Откуда ваша агрессия и насколько долго вы готовы ее множить?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 18, 19, 20  Вперёд