Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автофлудилка 

Создана: 29 Января 2018 Пон 8:26:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 21633 (+12), просмотров: 3225250

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1157,
, 1159 ... 1441, 1442, 1443  Вперёд
  1. 29 Января 2018 Пон 8:26:10
    Чтоб тему про "бабячий паркетник" не засорять
  2. 15 Октября 2021 Птн 15:22:24
    аллеся писала :достал , постучал об столб и снова воткнул

    Походит еще. Very Happy
  3. 15 Октября 2021 Птн 15:25:12
    spectrum писал(а) : В Омске салонный хоть раз в месяц меняй. Mad

    Меняю на салонный угольный, когда и масло меняю через 7 - 8 тыс. км..
  4. 15 Октября 2021 Птн 15:31:30
    in_tema писал :
    Там в графике ТО, крестики в какое ТО энто делается. ))

    есть в графике что то про нулевое?
  5. 15 Октября 2021 Птн 15:33:51
    аллеся писала : ...
    авто подходит предпродажную подготовку

    Ага. И двигатель "холодную" обкатку на заводе. А потом автомеханики - ветеринары вопят -"Зачем обкатка? На заводе же сделали ..."
    Еще раз. После "обкатки" нового авто (и тут затряслась губа у гармошки) рекомендуется смена масла и фильтров. Благодаря "холодной" обкатке двигателя на заводе обкатка сократилась (по километражу\времени) но не исчезла совсем. Что бы не говорили ветеринары-стоматологи Смайлик :-)
  6. 15 Октября 2021 Птн 15:41:29
    аллеся писала :
    in_tema писал ... :
    Там в графике ТО, крестики в какое ТО энто делается. ))

    есть в графике что то про нулевое?

    Только у дилеров (Рекомендуемое), а на сайте KIA нет его, начало ТО №1 с 15000 км. или 1 год
    [внешняя ссылка]
  7. 15 Октября 2021 Птн 15:45:01
    Mikael72 писал :
    Ага. И двигатель "холодную" обкатку на заводе. А потом автомеханики - ветеринары вопят -"Зачем обкатка? На заводе же сделали ..."
    Еще раз. После "обкатки" нового авто (и тут затряслась губа у гармошки) рекомендуется смена масла и фильтров. Благодаря "холодной" обкатке двигателя на заводе обкатка сократилась (по километражу\времени) но не исчезла совсем. Что бы не говорили ветеринары-стоматологи Смайлик :-)

    Правильно, люби свою... машину, дорогие духи - расходники ей покупай, води по СПА-салонам. Very Happy
  8. 15 Октября 2021 Птн 15:48:03
    Mikael72 писал :
    Ага. И двигатель "холодную" обкатку на заводе. А потом автомеханики - ветеринары вопят -"Зачем обкатка? На заводе же сделали ..."
    Еще раз. После "обкатки" нового авто (и тут затряслась губа у гармошки) рекомендуется смена масла и фильтров. Благодаря "холодной" обкатке двигателя на заводе обкатка сократилась (по километражу\времени) но не исчезла совсем. Что бы не говорили ветеринары-стоматологи Смайлик :-)

    оспидя, да нам то что)))
    можешь хоть сам двигатель поменять . хозяин- барин
    автослесари тоже хотят на хлеб мазать икру

    ты , кстати, так и не ответил каких именно фильтров ))
  9. 15 Октября 2021 Птн 15:49:21
    in_tema писал :
    Только у дилеров (Рекомендуемое)

    ну как бы на этом уже можно было понять что к чему и поставить точку

    а михаэль - лошара )


    благодаря теме, вспомнила, что мне передние тормозные колодки поменять надо
    позвонила в сервис диллера - 12 тыщ рублёв цена
    неплохо так, жирненько
  10. 15 Октября 2021 Птн 15:53:20
    Один мой хороший товарищ, владелец одного большого омского аатоцентра, однажды в приватной беседе рассказывал, что автоцентры все свои деньги зарабатывают не на продаже автомобилей, а на сервисе.
  11. 15 Октября 2021 Птн 15:58:25
    Моеимязанято писал : а на сервисе.

    это всем известно)
    после того, как на то я поинтересовалась сколько будет стоить замена фильтра салона))
    мне озвучили цену в 2500

    не помню что точно я мастеру на это ответила, но что то вроде: - ну это уже перебор, вам не стыдно?
    он опустил глазки вниз, и я почувствовала что ему все таки стало немного совестно Гы-гы-гы
    короче , на след. день я купила этот самый фильтр за 300 р. и самостоятельно воткнула

    а вот с колодками такого меня не получится ((
  12. 15 Октября 2021 Птн 16:02:30
    Фильтр салона ещё может быть где-нибудь в труднодоступном месте.
    А вот когда у меня за замену воздушного фильтра попросили 700 рублей, в ценах 2003 года, я начал подозревать, что на этом фирменном автосервисе меня, мягко говоря, водят за нос.
  13. 15 Октября 2021 Птн 16:04:32
    in_tema писал : ...
    Правильно, люби свою... машину, дорогие духи - расходники ей покупай, води по СПА-салонам. Very Happy

    Делать неф. Я не автомобилист. Я не люблю авто в собственности и водить. Машина куплена жене, чтоб возила первоклассника в школу. Мое дело сделать с минимальными затратами так, чтоб машинка отходила года 2-3 без проблем.
    Ну а нулевое ТО это как тема о прививках, как я понимаю.
  14. 15 Октября 2021 Птн 16:08:53
    Mikael72 писал :Мое дело сделать с минимальными затратами так, чтоб машинка отходила года 2-3 без проблем.

    Гы-гы-гы
    -что у тебя в голове?
    - дремучесть, страх и отсутствие логики
  15. 15 Октября 2021 Птн 16:09:32
    Моеимязанято писал : автоцентры все свои деньги зарабатывают не на продаже автомобилей, а на сервисе.

    это секрет Полишинеля.

    Но и на продаже (особенно учитывая их политику продаж в последнее время) у них маржа неплохая.
  16. 15 Октября 2021 Птн 16:16:04
    аллеся писала ? ? ? :
    Mikael72 писал ... :Мое дело сделать с минимальными затратами так, чтоб машинка отходила года 2-3 без проблем.

    Гы-гы-гы
    -что у тебя в голове?
    ...

    Мозг. Я видел масло после обкатки. Правда то была веста, а не киа.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1157,
, 1159 ... 1441, 1442, 1443  Вперёд